Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 02-11-2016

мама чолли быстро печатает. я так не могу.

что касается сетей: да, это так. Даже директор мособлгаза не знает, входят ли желтые ящики, которые есть на наших (и ваших) домах в ВДГО или нет.
мы считаем, что да, а он считает, что нет). По нормативке-да). Будем дальше препираться и делать экспертизу, наверное. Причем, вы удивитесь-в Алмаз-Антее) Тот который буки делает). Воздушно-космическое оборонное предприятие. И по газу тоже могуть)))

по мск. согласен. Мама чолли вообще по мск, я смотрю, специалист). По красным линиям делят и привет. Не ТЭЦ же делить)

тут-да, на площадке строят трансформатор, котельные, как любит говорить малкин эти, как его, ....КНС, во...

т.е. это, как бы, не городские еще сети, но и не общедомовые, тк. они под квартал идут застройки. Как тут идет разграничение -неясно. Вернее, по ИП ясно, а по ГН -неясно) Сети-вообще жесть. Если урбан с волошиным договорились (а я в этой коррупционной сделке не сомневаюсь), то все достанется урбану, городу достанется не пойми что, а жителям достанется шиш. )))


по земле вопрос проще: нужно межевать придомовые территории, а промежутки между ними отдать городу. Смотри межевание ЗК. С чего это урбан согласился добровольно это делать-для меня загадка. С нами, значит, он судится, а тут отдает. Мне завидно (заплакала)...

Но реально стало интересно. хоть бы одним глазком мне на эту дорожную карту посмотреть))). Сдали ГН в 2014 году и никого не пучило отсутствие межевания и наличие котельных у третьих лиц. А тут пришла нелум и мама чолли, пучков забился под лавку и все отдал. Ну-ну...Посмотрим). Буду рад за таких дам, которые серьезно рубят в темах балансовой принадлежности ВДГО и нюансах собственности того или иного рециркуляционного насоса в канализацоинной станции. Воистину, великие дочери своей Родины. Клэр Дэйнс городского округа Химки.


RE: Земли вокруг нас - admin - 02-11-2016

(02-11-2016, 16:53)alsu-sh Писал(а): я вот читала выше, что от сс2 до планерной 1 км, но по какой дороге?? там и тропинок вроде нет и местность болотистая((

не метро планерная, а станция электричек Планерная.


RE: Земли вокруг нас - мамаЧоли - 02-11-2016

kolbasov,
не, я быстрогуглюSmile

По сетям еще право голоса у УК есть - ведь внутриплощадные сети это их зона ответственности и если они возьмут квартальные сети на баланс, то тариф на электричество/воду/тепло должен стать на порядок меньше, т.к. содежание сетей входит в тариф.
Все-таки в классическом понимании, внешняя сеть - это сеть до счетчика, после счетчика - это уже внутренние дела дома/квартиры и т.д. и обслуживание сетей до счетчика есть прямая обязанность РСО, но и тут у нас эпидерсия в виде поставщика-застройщика, вероятно РСО до сих пор не в курсе, что такие сети в квартале Клязьма естьSmile

про межевание и промежутки - это вопрос дорожных сетей, инженерные я как-то логически никак не могу втиснуть.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 02-11-2016

поэтому УК и не берет их на баланс, а остаются они на балансе застройщика.
ЭТО ноу-хау по урбановски.
Появляется прокладка между городскими сетями и общедомовыми. Я так подозреваю, что эту схему они хотят провернуть и в ГН. Т.е. формально поделить, а по факту (да и де юре) пучков останется на вентеле). У вас тут еще котельные крышные есть для многоэтажек, а для таунов вообще не знаю что там тепло генерит.

Ну, то есть обсуждение выходит опять на то, что это все видимость закония, а по факту очередной мухлеж от застройщика. Просто это пока как одна из рабочих гипотез и обвинять пока во всем рано. Но вообще, я к тому клонил, что это в принципе на урбан не похоже. Я думал, что они напишут какую-то лабуду в протоколе и ничего делать не будут в принципе. А тут дорожная карта, сети, межевание. Прям крутяк. Пора собирать ОСС и выносить решение, как определять долю каждого в придомовом участке и как этой землей распоряжаться. Может, МКД Марины Королевой сдаст в аренду свою придомовою территорию кафешке, которую Марина так любит))). А может, МКД эль матодоро на своей придомовой территории разобьет площадку для выгула собак, а МКД нелума-зону для жарки шашлыка. Все по ОСС, все по закону.

посмотрим.


RE: Земли вокруг нас - marik - 02-11-2016

(02-11-2016, 17:34)admin Писал(а): не метро планерная, а станция электричек Планерная.

Вот так большинство здесь квартиры и купили. Рядом метро и до центра 30 минут)


RE: Земли вокруг нас - admin - 02-11-2016

Не удивлюсь ))


RE: Земли вокруг нас - nelum - 02-11-2016

kolbasov,не поверите, даже утюг в розетку не включала, как Яна на собрании сама заговорила про дорожные карты по передаче сетей и дорог городу. все так, как вы и говорили, викиликс, челом били, били и выбили-таки.


RE: Земли вокруг нас - Марина Королёва - 02-11-2016

Эй эй!! Я то как раз против кафешки во дворе))
И главный санитарный врач РФ ооочень супротив такого)))


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 02-11-2016

(02-11-2016, 19:38)nelum Писал(а): kolbasov,не поверите, даже утюг в розетку не включала, как Яна на собрании сама заговорила про дорожные карты по передаче сетей и дорог городу. все так, как вы и говорили, викиликс, челом били, били и выбили-таки.

насчет выбили-таки не спешите.
я в это не могу поверить.
дело в том, что эти два пункта являются ключевыми при смене УК. Если вы будете четко знать, что ваше, а что нет, то сменить УК будет очень просто-достаточно ОСС.
Не может урбан на это пойти. Поэтому я предлагаю рабочую версию, что будет просто прокладка оформлена за взятку волошину (а он их дюже любит), что какое-то оборудование осталось в собственности урбана между сетями городскими и общедомовыми.
Но, повторюсь, это очень большой прогресс. Если это будет-это уже победа. Просто весь мой опыт судов с урбаном говорит мне о том, что это замануха какая-то и разводилово. Посмотрим.


RE: Земли вокруг нас - irinkamn - 02-11-2016

(02-11-2016, 18:19)kolbasov Писал(а): Но вообще, я к тому клонил, что это в принципе на урбан не похоже. Я думал, что они напишут какую-то лабуду в протоколе и ничего делать не будут в принципе. А тут дорожная карта, сети, межевание.
Они пока что ничего не сделали и неизвестно делают ли. Обещать не значит жениться. Поглядим.