Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - shenlan - 03-11-2016

Ну вот я сейчас до станции хожу по такому пути от дома , (см рис) вдоль железной дороги чуть в стороне от путей там есть тропинка выложенная бетонными плитами , я по ним и хожу , по ним можно выйти прям к платформе . и там не грязно .
[Изображение: 9098080.jpg]
По времени уходит минут 20 в среднем от Дома до станции хожу я быстро.


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 03-11-2016

От СС 2 та часть которая будет располагаться возле Катрена , там да можно будет от дома до платформы вдоль путей пройти за минут 10-15 спокойным шагом.
[Изображение: 6567676767.jpg]
Добавлено:
Так что для покупателей при одинаковой цене лучше брать как раз в том месте ближе к катрену , а не где ЛЭП.
В ТПУ Химки 2 у нас уже никто не верит .
Хотя не понимаю что там в компании Баркли с инвестициями , вон застройщик Двух Столиц планирует весной уже начать строить Паркинг , Бизнесс центр и 4 здания Апартаментов вдоль Жд путей . Это даже без наличия станции .и им всё рентабельно
А в компании Баркли видимо считают это нерентабельно , или им интересно только продавать метры по 400-500 тысяч , и в Крёкшино по 100 тысяч.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 03-11-2016

хотел написать про нашу газовую экспертизу -но не буду. Чуть попозже. Там интересные моменты выяснились.
Экспертиза, кстати, не такая дорогая оказалась, как я думал. Ну, относительно. По сравнению с землей, например)
Добавлено:
по 100 килорублей за квадрат пусть мусье сам у себя покупает в промзоне.
если у людей всеобщее помешательство наступило, то оно не обязано на всех перекидываться. Уж за 100 штук за метр можно найти и получше комплексы. Людям просто подсовывают норы какие-то по 20 метров и они бегают радостные, а сам-то по себе квадрат дорогой. Особенно учитывая зеленый, очень благополучный район химок, как Северо-Западная промышленная зона. Главное, детей в питомник змей не водите гулять. Там из них лекарства давят и змеи этим не очень довольны и могут съесть одного из жителей СС.


RE: Земли вокруг нас - AlexBoss - 03-11-2016

(02-11-2016, 20:36)kolbasov Писал(а): насчет выбили-таки не спешите.
я в это не могу поверить.
дело в том, что эти два пункта являются ключевыми при смене УК. Если вы будете четко знать, что ваше, а что нет, то сменить УК будет очень просто-достаточно ОСС.
Не может урбан на это пойти. Поэтому я предлагаю рабочую версию, что будет просто прокладка оформлена за взятку волошину (а он их дюже любит), что какое-то оборудование осталось в собственности урбана между сетями городскими и общедомовыми.
Но, повторюсь, это очень большой прогресс. Если это будет-это уже победа. Просто весь мой опыт судов с урбаном говорит мне о том, что это замануха какая-то и разводилово. Посмотрим.

ДА

(02-11-2016, 23:41)irinkamn Писал(а): Они пока что ничего не сделали и неизвестно делают ли. Обещать не значит жениться. Поглядим.

ДА

Вообще вся история какая-то мутная. Может наши телеги во все органы дали результат? Но скорее хитрая схема при которотой получится видимость того что нам угодили и все по закону, а по факту как всегда Урбан свое отъест, а мы так и будем воевать за парковочное пространство.Tears

Ну и про зону барбекю: уважаемая nelum и все жители дома против, так что господин kolbasov не нужно подстрекать. Big Grin Мы лучше платный пляж на Габионах организуем и будем вместе с красивой природой лицезреть полуобнаженных девушек


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 03-11-2016

Согласен Колбасов что дорого , сам потом пожалел что влез в эту местность , но что сделано то сделано .
Я вот склонялся к Внуково 2016 и Люберцы 2016 в Некрасовке , от Самолёт девелопмент по ценам были квартиры идентичны Солнечной системе , но расположение и транспортная доступность наголову выше .
Но сам застройщик меня немного смутил, недавно на рынке , но сейчас вижу строят довольно активно куда быстрее чем Урбан.
Также уже договорился брать квартиру в Опалихе О 3, там были такие же цены как в СС ,
Но угораздило меня залезть на форум СС и почитать про этот комплекс , нашёл интервью Казинца (Баркли) что мол вот летом начнём строительство ТПУ и к 17 году построим , подумал ну вот после появления ТПУ хоть эта промзона потихоньку начнёт исчезать.
Покрайней мере на переход через ЖД пути я был уверен что должны построить для такого количества людей ... Когда в соседнем посёлке Алабушево с населением 1700 чел октябрьская РЖД воводит новый современный переход , а тут в 20 раз больше людей будет жить.
Хотя переход если честно особой погоды не делает , сейчас толпы людей и так бегают через пути ...


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 03-11-2016

В вашем комплексе смотрю также Урбан групп даже трёшки большой площади продаёт по 100 за квадрат 31.10.2016 3-комнатная квартира с 2 балконами с видом на р. Клязьма площадью 69 м2 в готовом доме за 6,84 млн руб.
31.10.2016 3-комнатная квартира с 2 балконами с видом на р. Клязьма площадью 63,8 м2 в готовом доме за 6,45 млн руб.

Сейчас в Новой Москве возле строющегося метро полно вариантов даже получше.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 03-11-2016

вот именно.
за 6,5 лямов можно и в москве квартиру найти. На окраине, но возле метро. Уж двушку точно и это будет хорошим как вложением, так и для жизни.
ну, посмотрим.
меня вообще люди удивляют. Ну ладно я, в 2008 с урбаном связался, да и цену тогда мусье дал очень даже конкурентную, но в 2015-2016 годах выбирать урбан при всем многообразии-ну, это надо быть большим любителем урбана)

локации-отстой (с натягом можно считать хорошие старые, но к новым проектам это ни в коей мере не относится: лайковО, видноЕ, О3, митинО-это все трэш и медвежий угол как минимум, а как максимум-просто неликвид на лет 20)
цены (в пересчете на квадрат)-высокие
чего-то уникального (окромя стиля атаянца, который имеет очень плохое свойство: на 3Dшках при правильно поставленном свете, он смотрится намного лучше, чем в жизни, присыпанный снегом) тоже нет.

т.е. я вообще никаких конкурентных преимуществ не вижу. Кроме того, что у урбана нет долгостроев.

ну. в любом случае, тут сидят те, кто уже купил и перечислять минусы этой покупки-смысла нет. Но в свете анализа возможных инвестиций-очень даже полезно. Покупать у урбана нечего. Было бы интересно покупать однухи под сдачу в разных проектах урбана, но цена входного билета стала настолько высока, что, если добавить ремонт, подорожавшую бытовую технику, то даже вклад в говнобанке выйдет выгодней, чем морозить теже деньги при покупке недвиги на 5 лет и сдаче в течении этого времени.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 03-11-2016

я не пойму вот эту фразу "урбан как всегда то-то и то-то". у всех, похоже, по нескольку квартир в разных новостройках урбана, что можно уже статистику какую-то делать... куда уж нам, шотландским олигархам до российских... насколько мне известно, гн-это третий проект урбана. первый был ивакино, потом новосход и мы. и вот, знаю, что люди в новосходе квартиры раньше срока получали. и я вовремя получила. вот мои друзья пять лет квартиру ждали в пушкино, там газ долго им не проводили и уже бомжи жили к их квартире, жгли мебель с помойки, чтобы согреться, вот уж кого ругать надо, так это таких застройщиков. а тут все вовремя делается, а они все-равно недовольны. а сроки сдачи - это самое главное и рискованное для покупки в долевке. тут оценки 5 по всем объектам. и дорожные карты с межеванием выкладывают - нет, это обамка опять, наверно, козни строит... викиликс и алекс, вам бы в кгб работать)) лучше напишите-ка, в тему о землях вокруг, где тут можно заново поучиться вождению, чтобы не обобрали, как липку и при этом вспомнить все приемы? права уже есть давно, надо только вспомнить, как это было.


RE: Земли вокруг нас - shenlan - 03-11-2016

nelum ценники просто неадекватные , к примеру квартиры в СС сейчас стоят почти столько же как и в Мир Митино . Однушки последние урбан распродавал по 3,46 на первом этаже , площадью 34 м .
И что странно всё купили.
Нет ни транспорта , и вокруг промзона , выбраться в ород можно только пройдя через ЖД Пути.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 03-11-2016

shenlan, вот вы сами себе противоречите. пишете, что ценник неадекватен и при этом раскупили все квартиры. спрос рождает предложение. это же не пакет молока купить. люди ездят, смотрят, сравнивают. а химки, между прочим, считается одним из самых лучших городов подмосковья, если не лучший. и это не по купленным конкурсам, а по отзывам простых людей, которые ездят и смотрят недвижимость, живут в разных городах. везде проблемы есть. транспортные проблемы - это везде в подмосковье так (и в москве). ну за небольшим исключением. и разница в 10 минут не является такой уж прям серьезной, чем ценник на недвижимость. надо просто методично просить новые дороги, мосты, тпу, скидки на платные дороги и прочее. сейчас медведев приказал долго держаться, но это когда-нибудь закончится. и потом снова будут масштабные стройки.