Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 03-11-2016

(03-11-2016, 12:53)nelum Писал(а): я не пойму вот эту фразу "урбан как всегда то-то и то-то". у всех, похоже, по нескольку квартир в разных новостройках урбана, что можно уже статистику какую-то делать... куда уж нам, шотландским олигархам до российских... насколько мне известно, гн-это третий проект урбана. первый был ивакино, потом новосход и мы. и вот, знаю, что люди в новосходе квартиры раньше срока получали. и я вовремя получила. вот мои друзья пять лет квартиру ждали в пушкино, там газ долго им не проводили и уже бомжи жили к их квартире, жгли мебель с помойки, чтобы согреться, вот уж кого ругать надо, так это таких застройщиков. а тут все вовремя делается, а они все-равно недовольны. а сроки сдачи - это самое главное и рискованное для покупки в долевке. тут оценки 5 по всем объектам. и дорожные карты с межеванием выкладывают - нет, это обамка опять, наверно, козни строит... викиликс и алекс, вам бы в кгб работать)) лучше напишите-ка, в тему о землях вокруг, где тут можно заново поучиться вождению, чтобы не обобрали, как липку и при этом вспомнить все приемы? права уже есть давно, надо только вспомнить, как это было.

вы просто не знаете ничего и пишите лабуду. Сравнивая с крайне негативными прецендентами. Давайте урбан с су155 сравним. Тогда урбан вообще в поряде.
теперь по тезисам нелума (зачем я это пишу? кого я тут убеждаю?)

гн-это третий проект урбана.
третий или четвертый-это вопрос. Раньше опалиха, кажись, строилась.

люди в новосходе квартиры раньше срока получали
особенно паркинг они вовремя получили. По-моему, до сих пор им его не построили.

и я вовремя получила.
нелум -крутая. А я Аней Сычуговой познакомился именно на ниве того, что в ГН пропасть сколько этих дольщиков было, которые трэба неустойки))). Тут серж ст носился, как будто его скипидаром облили и фоткал в режиме реального времени после задержки, как каждый кирпич клали в его домик. Вы ветки почитайте про задержки. Там по 200 страниц.

кого ругать надо, так это таких застройщиков
их без вас ругают, не беспокойтесь. Там ругальщиков хватает. У каждого застройщика свои косяки. Но у урбана они пожизненные.

тут все вовремя делается
уже писал, что это не так.

дорожные карты с межеванием выкладывают
где выложили? Дайте почитать? я сразу написал, что если сделают все, тчо написали, я жму руку маме чолли, снимаю шляпу и признаюсь, что был неправ. Посмотрим, карты пока вам никто не выложил, их надобность не очевидна, т.к. уж где-где, а в РФ нормативки столько, что делать новые документы не имеет смысла, т.к. вся процедура передачи прописана в них. Эти карты, на мой взгляд, имеют одну цель: тиснуть прослойку в сети. О чем я и написал. Если вы в этом ничего не понимаете, но не надо чушь писать. Я уже по экспертизе знаю вижу всякие заморочки.

тут оценки 5 по всем объектам.
ну да. и надежность года. Вопрос веры, не объективности вовсе.

тут можно заново поучиться вождению
нигде. есть автошкола возле СС, но я не скажу где.

викиликс и алекс, вам бы в кгб работать))
для меня это хобби. Я могу вообще ничего не писать. Мне до проблем ГН вообще дела нет после того, как мы от урбана ушли. Пишу сюда джаст фо лулз и просто как вариант стэнд элона вместо фейсбучика, где это не очень удобно. Поэтому-хотите-читайте, не хотите не читайте. Это мой стэнд ап) Я же не читаю ветки намазываем задницу шугарингом). Вот и вы не читайте ветку или мои посты, мне лично от этого ни холодно ни горячо. Каюсь, бывает, юзеры чушь пишут, приходится им фидбэк давать, а так, стараюсь писать лишь то, что мне интересно.
Поэтому, готовьтесь, уважаемая Нелум, к новому шашлычному сезону лучше. Дышите воздухом. Все пишут "зима близко" а у вас "первомай близко". Скоро начнуть жечь.


RE: Земли вокруг нас - ОльгаСт - 03-11-2016

kolbasov, с фактами осторожнее Smile.
Опалиху презентовали и начали продавать позже ГН, хотя сроки поставили раньше. У СержаСт дом сдали раньше установленного в ДДУ срока. Позже того, что обещали менеджеры при продаже, но ДДУ не нарушен. Фотографировал он все дома. Не потому, что квартир накупил, а из "любви к искусству"


RE: Земли вокруг нас - AlexBoss - 03-11-2016

У меня была просрочка


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 03-11-2016

начинается.
хорошо, ГН третий проект урбана. Поймали меня за руку. Караул. Опалиха на два дня позже сдалась.

от того, что дом сержа ст сдали раньше сути это не меняет. Вы можете взять росправосудие сделать выборку по ООО "Экотаун" и категорию дел ЗоЗПП по неустойке. И будет видно сколько дольщиков не очень довольны сроками сдачи оказались. Факты, блин.

почему он фотографировал все дома-вопрос дискусионный. Любовь к искусству сомнительный повод-фотографировать стройки. Если это в карте амбулаторного больного написано лечащим врачом профильного медицинского учреждения, то это не значит, что это каменная скрижаль мудрости, как посты Диззи.


RE: Земли вокруг нас - supermax - 03-11-2016

(03-11-2016, 13:35)kolbasov Писал(а): Я могу вообще ничего не писать.

да ладно)


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 03-11-2016

не, ну могу, но пока пишется-буду писать.
вот раньше ЖЖ вел, года два как забросил и даже сайт не открывал.
поэтому пока попишу. Сейчас вообще мода на стэнд элон вещи.
варламов.ру
навальный.ру
тупичок гоблина
кашин.гуру

все ведут стэнд элон блоги. Вот и я платформу нашел. Как надоест-найду еще че-нить.
Я вот раньше был против вацапа, но сейчас привык уже. По разным вопросам-куча вацап чатов.
пора еще телеграм осваивать. все модные чуваки сейчас в телеграме. кадыров интсаграм видет, как и бузова. например. приходится поспевать за модой.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 03-11-2016

да, вот еще что.
тем временем, добрый урбан незаконно сменил вид разрешенного использования нашего земельного участка. Была малоэтажка, стала ИЖС.
Прикол в том, что по ИЖС не нужно придомовых территорий и не нужно обеспечение парковкой. Т.е. урбан решил сейчас эту землю, видимо, нам продать еще раз. Сейчас начнет межевание под паркинг и продавать землю под МКД, т.к. их в кадастровом учете нет.
ну, посмотрим. Еще посудимся. Города для жизни-они такие.

кстати, тут смешно вышло. Мы на въезда повесили рекламный баннер новой УК в виде информационного стенда на фасаде здания. прямо напротив кпп. И пучков, каждый раз въезжая в ИП видит, что он обслуживается другой Ук. его это очень сильно бесит и он дал указ пухляку разобраться. и этот чувачок начала в вацапе народ мутить, мол новая УК портит замысел атаянца. смешно))). ничего, пусть каждый день мусье ездит и видит этот плакат. Первый проект урбана обслуживание не урбан. Приехали. в коммуне остановка.
Добавлено:
а может, и не нам.
сейчас начнет продавать жителям ГН нашу парковку).
ну, я бы не советовал покупать. Учитывая суд, в котором я косвенно принимал участие по распродаже плоскостной парковке в Правом берегу застройщиком Недаркал-людей, которые купили там места-13 человек -оказались кинуты на бабло, т.к. суд это дело признал не законным.
Хотя застройщик в качестве третьих лиц вызывал этих 13 охламонов и говорил в судах. что если суд признает незаконным распродажу придомовой территории, то эти 13 людей пострадают ни за что, ни про что..
Ну, дело хозяйское. Покупайте наш паркинг). Увидите меня свирепым в зале судебных заседаний.


RE: Земли вокруг нас - lazy builder - 03-11-2016

(31-10-2016, 14:11)мамаЧоли Писал(а): ЧтивоSmile для "новичков"
http://www.moscow-post.com/politics/chto_otdast_dolgin_moskovskoj_oblasti22326/
В чтиве в целом всё прекрасно, но самое лучшее по-моему вот это "Еще до возведения комплекса застройщик не услышал замечания местных жителей о недопустимости строительства на глинистых наклонных почвах" )))))


RE: Земли вокруг нас - admin - 03-11-2016

http://gazetahimki.ru/material/458/


RE: Земли вокруг нас - nelum - 03-11-2016

kolbasov, в новосходе у меня друзья квартиру получили раньше срока, поэтому я, собственно, и решилась на покупку в гн. потому что у уг уже было несколько проектов без зихеров. а игрок уг на рынке довольно-таки молодой и были опасения... по остальным вашим опровержениям моих тезисов мне лень отвечать. вы даже шашлыками умудрились припугнуть, боже, боже, как низко вы пали... Smile да и частично там уже вам ответили.
но мне интересно вас читать. так что пишите, пожалуйста. не буду называть это лабудой или даже чем-то похуже, но мне нравится ваше чувство юмора. читаю все ваши посты. без надежды что-либо понять, как правило. но настроение мне они почему-то поднимают. вот вы даже ругаетесь как-то по-доброму Smile
AlexBoss, как так? в одном доме живем, причем у тебя первый этаж, а у меня четвертый, и у меня не было просрочки, а у тебя была?)) с чем это связано? кстати, ты по каким срокам судишь? я вообще не надеялась получить дом раньше срока завершения строительства всего комплекса (по договору сроки очереди строительства не были прописаны, насколько я помню, а были только пустые обещания менеджеров по продажам, которые я обычно пропускаю мимо ушей, потому что знаю, как это у них работает). но нам раньше дом сдали. поэтому я в недоумении.
может, я действительно слишком драматизировала, не спорю. но мне больше нравится быть приятно удивленной, чем разочарованной. так что я отталкивалась от негативного прогноза в ожидании срока сдачи квартиры.

Кстати, домен kolbasov.ru продается Smile