Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - bubu - 06-11-2016

(06-11-2016, 14:03)Арчибальд Писал(а): А с ипотеками то ещё интереснее, закладная это же финансовый инструмент, который продают-покупают-перезакладывают. Где вот сейчас закладная Бубу так с ходу и не скажешь.
Бубу, кому сейчас заложена ваша прекрасная квартира?

Не знаю. Закладную выпустил Дельтакредит банк. А кому сплавил понятия не имею


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 06-11-2016

блин, два дня задницу на морозе студил. Футбольные турниры в нашей стране-это жесть зимой. Жители ГН крутые и детей в секции не водят. Один я, как терпила и в дождь и в снег отплясываю на матчах. Пора в испанию уже отчаливать). Никто не знает, кому там в ла масии денег дать))?
Эх...Нет в жизни счастья. Сначала ищешь парковочное место, потом ищешь спорт школу, а потом тебе начинает мешать погода, с которой договорится нет никакой возможности. И даже не выиграешь у нее суд-климатический пояс-это вам не жалкий пучков.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 06-11-2016

Футбол не в этой стране надо осваивать это точно. Эти колченогие похоже бессмерны.
Если только Магистр выиграет все деньги у мусье создаст свою команду.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 06-11-2016

По радио сказали, что завтра нас ожидает кромешный армагеддец . Снежный имеется ввиду.
Берегите себя в землях вокруг нас.
Только нелуму всё нипочём.


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 07-11-2016

Неожиданно как. А мы опять не готовы к уборке снега, вот печаль-беда


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 07-11-2016

у нас смешная картина: из тех неудачников кто остался у малкина: у их домов всадники апокалипсиса в ковше трактора кидают соль, а за ним бегут жители ип (терпилы, которые с пухляком остались) и как в сказке золотоая антилопа (только наоборот) просят, довольно, хватит, не надо соли. Но, во-первых, за трактором по сугробу особо и не побегаешь, а во-вторых. есть у меня подозрения, что солевые всадники апокалипсиса не особо-то и по-русски понимают)))

у нашей ук все нормальнО: они в 7 утра прочистили проходы от каждого тауна к паркингу, чтобы люди смогли дойти до машин не по сугробу. А днем уже начали чистить всю площадь. Причем дворники сгребают сугроб по центру улицы, а затем тракторо просто проезжает с опущенным ковшом и сгребает снег. Очень экономно по трудозатратам выходит. Но, сложней коненчно, чем тонну солу забубенить и махать всем совком из ковша трактора, сидя на мешке с реагентами и солью))

я бы и писать об этом не стал, но когда в школу идешь, то приходится проходить линейки, которые под урбаном осталось и смотреть на этих бедолаг. Кто пса на руках несет до снежка, кто грозит дворнику своей культяпкой) Смешные.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 07-11-2016

под татарскими банками уже начинает шататься табуретка:
Татфондбанк смог привлечь через еврооблигации вместо планируемых $150 млн лишь $60 млн. Основная причина — нежелание инвесторов иметь дело с банками второго эшелона на фоне истории с банком "Пересвет", который находится между отзывом лицензии и санацией. Для Татфондбанка вопрос ликвидности в числе первостепенных, а особенно теперь, когда есть риск проиграть дело по кредиту банку "Советский" на 14,8 млрд руб.

столько кандидатов на отзыв лицензии, прям даже теряюсь)


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 07-11-2016

Да, похоже соль в этом году мощный тренд. Посмотрим как любители зелёного будут отстаивать свои газоны, которые они кагбэ любят и противятся расширению проездов (тут на форуме, разумеется, реальной-то борьбы и нет).
Добавлено:
Настоящий банкопад ещё впереди, скоро Магистр с закрытыми глазами будет их угадывать.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 07-11-2016

да?
с чего бы это?
я вот так не думаю. Было заявление одного из зам предов ЦБ о том, что в РФ осталось 14 банков, проводящие сомнительные операции. Если по 4-5 банкам есть консенсус у любителей анализа банков, то остальные 10-загадка.
Т.е. в реальности, прачечных осталось 14 штук. Ну, двадцать, ок. А остальные банки могут работать вплоть до полного банкротства честно. Без отзыва. Как внешпромбанк, у которого лицензию отобрали уже после того, как в кассе закончился последний рубль. что характернО, до отзыва ВПБ, анализ алгоритмами показывал "очень хорошо". Видимо, и ЦБ так думал).
Хотя...
смотря, что иметь ввиду под "сомнительными". например, у если владельцы банка понимают, что ему капут и он банкрот, то включать пылесос-это сомнительная операция или нет. Очевидно, что да, т.к. эти деньги возвращать никто не будет и это просто премия руководителям, которые сбегут с этими деньгами в страны, которые не выдают преступников. С другой, вполне законная операция по привлечению ликвидности). Другой вопрос, что привлекать ее нужно под повышенный процент по сравнению с рынком, а чтобы платить повышенный процент-его нужно где-то заработать, а вот таких инструментов я не вижу, например. Кредитами одними не проживешь, поэтому банки покупают ОФЗ, кредитуют друг друга на межбанке и пр, но там не пахнет даже 11%, а то и десятью, поэтому все пылесосы сейчас-это кидок. на примере Аркса это видно.
Поэтому, соглашусь с Арчи по выводам, но не по причинам. Т.е. банкопад будет, но не по отзыву ЦБ в связи с "проведением высокорискованной кредитной политики (читай вывод денег без должного обеспечения или выдача кредита связанным лицам) и нарушение ФЗ по отмыванию ...", а отзыв по нарушению норматива достаточности капитала, например..Ну, тогда, да. Соглашусь.
Другое дело, что жителям ГН до фонаря это, но пусть в этой ветке будет. Может, когда-нибудь почитаю, и напишу, что угадал или лоханулся)


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 07-11-2016

Дык я и имею ввиду банкопад как явление.
Дешёвых денег из-за реки нет, местные фантики дорогие, производными не наторгуешься (во-первых вряд ли умеют, во-вторых это тупик, как мне кажется).
Банковская система схлопывается, надежда на гиперинфляцию, когда денег будет несметно.