Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 07-11-2016

29.09 в Никулинском районном суде судья Самороковская Н.В. взыскала с ООО "Шереметьево-4" (ЖК Загородный квартал) при заявленной неустойке 2 300 000 р. в совокупности 1 245 000 р., из них 1 млн. - в счет неустойки, 200 т.р. - штраф. Просрочка была большая, сроки передачи переносились 4 раза. Представитель ответчика в судебном заседании присутствовал. Решением очень довольны.


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 07-11-2016

25.10 -состоялось очередное основное заседание в Красногорском суде по взысканию неустойки с АО "Саб-Урбан" (с 21 октября застройщик изменил организационно-правовую форму и юридический адрес), дело рассматривала судья Белова И.В. Ждать начала судебного заседания пришлось 2,5 (!) часа.
Результаты:
При заявленной неустойке 1 083 000 р. суд взыскал:
Неустойка - 400 000 р.
Штраф - 100 000 р.
Расходы на представителя - 15 000 р.
Компенсация морального вреда - 8 000 р.
Итого: 523 000 р.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 08-11-2016

(07-11-2016, 22:59)olsha28 Писал(а): 29.09 в Никулинском районном суде судья Самороковская Н.В. взыскала с ООО "Шереметьево-4" (ЖК Загородный квартал) при заявленной неустойке 2 300 000 р. в совокупности 1 245 000 р., из них 1 млн. - в счет неустойки, 200 т.р. - штраф. Просрочка была большая, сроки передачи переносились 4 раза. Представитель ответчика в судебном заседании присутствовал. Решением очень довольны.

это кто пишет?
я рад за жителей, что они по ляму получают, только тут нужно два момента учесть:
во-первых, лучше квартиру получить вовремя, чем лям за два года, а во-вторых, где гарантия, что этот шрм-4 живой и деньги у них на счетах есть. Вы думаете, что если мусье по исп. листам платит, то и остальные тоже? совсем нет. Никто не платит по ним добровольно, кроме мусье.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 08-11-2016

(07-11-2016, 23:08)olsha28 Писал(а): 25.10 -состоялось очередное основное заседание в Красногорском суде по взысканию неустойки с АО "Саб-Урбан" (с 21 октября застройщик изменил организационно-правовую форму и юридический адрес), дело рассматривала судья Белова И.В. Ждать начала судебного заседания пришлось 2,5 (!) часа.
Результаты:
При заявленной неустойке 1 083 000 р. суд взыскал:
Неустойка - 400 000 р.
Штраф - 100 000 р.
Расходы на представителя - 15 000 р.
Компенсация морального вреда - 8 000 р.
Итого: 523 000 р.

плохое решение, кстати.
требовали неустойку лям и штраф 1/2 ляма, плюс по мелочи. а заплатили 500 штук, т.е. меньше 1/3. Да еще штраф снизили, который вообще арифметически считается от неустойки 50%.
2,5 часа - это немного. я и по 4 часа ждал. Если во второй половине дня суд, то всегда долго ждешь, т.к. за весь день слушания накапливаются.


RE: Земли вокруг нас - AlexBoss - 08-11-2016

(08-11-2016, 11:17)kolbasov Писал(а): .... Никто не платит по ним добровольно, кроме мусье.

kolbasov, а проведи ликбез, чего это мусье в данном вопросе такой великодушный?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 08-11-2016

ну, во-первых, он жадный.
поэтому он старые юр. лица оставляет себе и по ним начинает новые стройки.
наш ивастрой стал лайково внезапно строить.
все же умные застройщики как делают: строят стройку и банкротят юрика, чтобы дольщикам не платить неустойку. затягивают процессы, идут во вторую инстанцию, потом тягомотина с ИЛ, а когда в банк приходит дольщик-на счетах зеро.
У пучкова юрик живой, поэтому деньги там водятся. Поэтому, ему в принципе, без разницы: кто спишет-банк или он сам.
Думаю, что если банк спишет: то во-первых, он спишет с первого попавшегося счета, что неудобно, т.к. сам он добровольно неизвестно из каких фондов деньги переводит физику в счет неустойки, во-вторых, он списывает в безакцептном порядке, поэтому можно сесть в лужу, платя подрядчику. Мусье знал, что у него на счету 100 млн, пришло 10 дольщиков и там уже 98 лямов. Ему нужно перевод сделать за работы или за материалы, а денег нет. Может сбой быть, пока найдут, что это банк списал, пока еще 2 ляма переведут-мороки много.

я бы, вот, если вдруг, какой суд жирненькому проиграю (хотя бы частично удовлетворят его хотелки) тоже пойду и сам заплачу. Мне бы не хотелось, чтобы в один прекрасный день ФССП списала с меня в безакцептном порядке деньги с карты. Придешь в ростикс, наберешь курочки себе, а на карте денег нэма. Ладно, если один-можно и с подносом убежать, не заплатив, а если с девушкой на свидании. Неудобно получится.

я так думаю. Но первопричина, повторюсь, в том, что он юр. лица хранит, т.к. ему жалко все СРО получать, разрешиловку и пр. Очевидно, он это считал и у него на калькуляторе вышло, что проще платить неустойки добровольно, чем банкротить юрика (тоже денег стоит, между прочим) и потом под новую стройку открывать новое юр.лицо, вносить деньги в уставняк, получать допуски в саморегулириующие организации и т.п.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 08-11-2016

Арбитражный суд Москвы признал московский Росинтербанк банкротом.
Не помню был он у магистра.


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 08-11-2016

(08-11-2016, 11:17)kolbasov Писал(а): это кто пишет?
я рад за жителей, что они по ляму получают, только тут нужно два момента учесть:
во-первых, лучше квартиру получить вовремя, чем лям за два года, а во-вторых, где гарантия, что этот шрм-4 живой и деньги у них на счетах есть. Вы думаете, что если мусье по исп. листам платит, то и остальные тоже? совсем нет. Никто не платит по ним добровольно, кроме мусье.

Иногда лучше Лям получить. Если есть где жить-ждать


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 08-11-2016

Так Магистр и говорит о том, что получат ли они этот лям? Доброволец-то только мусье, остальные фих платить будут.


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 08-11-2016

Да ладно. Всевидящее ОКО. А как же Митрандир?
Добавлено:
И вообще, вся надежда на Фродо осталась)