Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 19-11-2016

А кто обещал доллар 80-90 за неделю?
Такие аналитики по-вашему существуют в природе?


RE: Земли вокруг нас - Abram17 - 19-11-2016

(19-11-2016, 16:26)nelum Писал(а): а что является периметром? мне, например, интерсесна камера, смотрящая на набережную Клязьмы. мои окна на нее выходят и дверь в подъезд!
Полоса вокруг дома на расстоянии от него до 5 метров. Если вам нужно следить за ВПП в Шереметьево или еще за кем-то ставьте дополнительные камеры за свой счет и подключайтесь, система это предусматривает.
2 Арчибальд. Алькатрас никто делать не собирается, тем более что доступ к архивам есть только у оператора а в случае ЧП инфа предоставляется по письменному запросу и на интервал ЧП. Извините но я предпочитаю в таких вопросах слушать профессионалов, хотите в своем доме пользоваться установленной застройщиком китайской аналоговой дешевкой - ваше дело.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 19-11-2016

Abram17, тогда и вы свои камеры за свой счет устанавливайте. это общее дело, платить будут все. а рассуждаете вы только исходя из своих интересов. так диалог не пойдет.


RE: Земли вокруг нас - mklochkov - 19-11-2016

Уважаемые соседи!

Вообще говоря, nelum, очень права — каждый дом можно защитить силами и за счёт жителей этого дома, и некоторые уже начали это делать, но:
1. Наш ЖК построен так, что фактически представляет собой один большой общий двор. Разгородить его на отдельные дворы нереально, пройти от остановки до дома можно только мимо других домов, дети гуляют во дворах как своего дома, так и всех остальных.
2. Построить систему оханы, где предусмотрены не только видеокамеры, но и люди (консьержки, патруль, смена охраны у мониторов видеонаблюдения и т. п.) — для отдельных домов нашего размера нереально (получаются очень большие месячные платежи). Поэтому система с людьми либо будет единая на комплекс, либо её не будет вообще.
3. Я считаю систему без людей совершенно бесполезной — какая польза от знания о том, что что-то когда-то случилось? Нужна система, которая обеспечит быстрое прибытие сотрудника охраны, а затем и полиции.

Я в эту тему когда-то вписался, и приложу усилия, чтобы довести её до логического завершения. Проект обсуждается здесь http://www.gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=5847

Cейчас находимся на стадии «Согласование техзадания», оно выложено в первом сообщении ветки.

Если ТЗ будет согласовано с жителями всех домов, то есть предварительная договоренность с УК, что они оплатят проектирование из своего бюджета. После проектирования появится точная сумма. Думаю, она не превысит того, что озвучивалось на ОСС.

К сожалению, последние три недели был вынужден плотно заняться основной работой, но сейчас времени, надеюсь, будет больше, и продолжу.


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 19-11-2016

(19-11-2016, 20:30)mklochkov Писал(а): каждый дом можно защитить силами

На нас напали? Кто?


RE: Земли вокруг нас - mklochkov - 20-11-2016

Арчибальд, «хочешь мира — готовься к войне» Smile


RE: Земли вокруг нас - Вася - 20-11-2016

Вчера ездили на экскурсию в СС. Там как то совсем грустно. Рядом бетонный завод и вроде как на его месте будут строить СС-2. Надежда только на ТПУ-2. Менеджер по продажам сказала, что разрешение на строительство ТПУ-2 получено и вот-вот начнётся его строительство. А на местном форуме СС пишут, что им письменно пришёл отказ и что строительства пока не предвидится; жители сс собирают петицию. Кто в курсе этой ситуации, просветите тёмных)


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 20-11-2016

Станцию Химки-2 "строят" если не ошибаюсь с 2014 года, в 16-м уже должна была работать во всю.
Некоторые верят, что ТПУ-2 начнут строить, но многие из нас слегка сомневаютсяSmile
Добавлено:
И привыкайте, что менеджеры Урбана будут лить вам в уши что угодно, лишь бы вы денежки выложили.


RE: Земли вокруг нас - Vaffle - 20-11-2016

я тоже к сомневающимся принадлежу)


RE: Земли вокруг нас - Арчибальд - 20-11-2016

Кстати, Вася, для чего вам жильё в этой кромешной промзоне? Какая бизнес-идея?