Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 24-11-2016

(24-11-2016, 14:15)nelum Писал(а): а потом можно подать апелляцию. а если ее не удовлетворят, то в какой суд дальше топать?

да, только учтите, что решение мос. обл суда или мосгорштампа вступают сразу и незамедлительно. т.е. можно дальше жаловаться, но решение все исполнять должны.
решение первой инстанции, если оно обжаловано, исполнять никто не обязан. поэтому во второй инстанции есть хоть какой-то смысл.
но в судах общей юрисдикции почти все решается в первой.
а в арбитражах во второй. Что более верно, кстати, т.к. вторая ступень не является профанацией, как в СОЮ.
Добавлено:
(24-11-2016, 14:40)Marika Писал(а): В верховный суд не все можно подать. насколько знаю. Могут и отклонить. там все как-то очень сложно

да, где-то попадалась статистика, что 99,8% процентов жалоб отклоняют)). Т.е. шанс до верховного суда добраться - 0,2%. Но если хотите в ЕСПЧ подать, то обязаны подать жалобу в ВС, т.к. обязательным условием рассмотрением дела в ЕСПЧ является прохождение всех национальных инстанций (или хотя бы подача жалоб, пусть даже их отклонят).


RE: Земли вокруг нас - nelum - 24-11-2016

(24-11-2016, 14:29)AlexBoss Писал(а): Потом все сложно....
В Верховный суд РФ

интересный был бы опыт. но как-то не хотелось бы время тратить на это.


RE: Земли вокруг нас - AlexBoss - 24-11-2016

(24-11-2016, 14:40)Marika Писал(а): В верховный суд не все можно подать. насколько знаю. Могут и отклонить. там все как-то очень сложно

Я же и пишу сто сложно. Подать можно. Но примут ли. Да еще и полгода рассматривать по ГПК будут.

(24-11-2016, 14:44)nelum Писал(а): интересный был бы опыт. но как-то не хотелось бы время тратить на это.

Не нужен этот опыт. Есть отрицательный. Ни одна бумага не принята у меня к производству. Там уж очень правильно нужно все делать.


Колбасов, соглашусьно частично: первая инстанция в судах общей юрисдикции решает много, но не соглашусь что решает все.
Условно если тот же молчанов присудит Nelum всего 10% (тут важно что решение будет принято в ее пользу) - то 95% мособл суд подымет эту цифру 70-90%.

А Если не присудит (т.к. на з.п. у УГ), то 95% при грамотной аппеляции вообще все по другому решит.

У меня есть куча апеляций удовлетворенных судом второй инстанции.

Дело Туго когда Аппеляция на решение Мирового судьи - почему то обычно гор.суд поддерживает, да и то не всегда
Добавлено:
(24-11-2016, 14:41)kolbasov Писал(а): ...
Но если хотите в ЕСПЧ подать, то обязаны подать жалобу в ВС, т.к. обязательным условием рассмотрением дела в ЕСПЧ является прохождение всех национальных инстанций (или хотя бы подача жалоб, пусть даже их отклонят).
....

Э-э-э... Тут ты не договориваешь, после Верховного нужно еще обратиться в конституционный суд и только потом подавать в ЕСПЧ...

Но и это безсмысленно, мы в приняли закон, который в упрощенной форме гласит следующее: "Решение ЕСЧП не обязательно для исполнения в России", т.е. поставили НАШ закон на ЕСЧП


RE: Земли вокруг нас - nelum - 24-11-2016

(24-11-2016, 14:51)AlexBoss Писал(а): Но и это безсмысленно, мы в приняли закон, который в упрощенной форме гласит следующее: "Решение ЕСЧП не обязательно для исполнения в России", т.е. поставили НАШ закон на ЕСЧП
значит, будем по понятиям)) как в 90-е
...это я после сериала мажор никак не отойду.
нет, конечно, дети, не читайте это. все будет по суду.


RE: Земли вокруг нас - AlexBoss - 24-11-2016

Что-то сам документ не нашел я , но писанины много в интернете на этот счет.
Например вот
https://www.gazeta.ru/politics/2015/07/14_a_7637793.shtml


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 24-11-2016

ну, согласен, кое-где пересмотреть может, но у меня не разу аппеляция не пересматривала решение.
неустойку, да, могут туда-сюда подвигать.
Добавлено:
да, согласен, есть конституционный суд, но он вообще ничего не рассматривает)
там старцы сидят и муть какую-то пишут, что главная скрепа Рф=это крепостное право. )) Серьезно.
Председатель Конституционного суда Валерий Зорькин в статье в «Российской газете» выдвинул собственную версию бурных событий отечественной истории.
Одной из ключевых причин революций ХХ в. Зорькин считает отмену крепостного права. Это «главная скрепа, удерживающая единство нации», уверен он. Без крепостничества недовольство низших классов непосредственно, без амортизаторов, обрушилось на монархию.

и вот такой маразматик возглавляет конституционный суд. Смешно вообще. А потом удивляются, почему у нас инвестклимат плохой. Вот к такой тягай попадешь и привет. ты пухляку 100 штук должен. А потом тебя зорькин встретит со скрепами и крепостным правом. Надо как в сингапуре: ввести норму, что суды должны быть в англии, т.к. своей судебной системы нет. и на этом закончить с экспериментом судебной власти в рф, признав его неудавшимся.
В 1989 г. принято и в 1994 г. вступило в силу решение об отмене права на апелляцию в Юридический комитет Тайного совета в Лондоне как окончательную апелляционную инстанцию (за исключением дел о смертной казни и гражданских дел, в которых стороны письменно дали согласие на такую апелляцию).


RE: Земли вокруг нас - nelum - 24-11-2016

(24-11-2016, 15:23)kolbasov Писал(а): Надо как в сингапуре ввести норму, что суды должны быть в англии, т.к. своей судебной системы нет. и на этом закончить с экспериментом судебной власти в рф, признав его неудавшимся.
лучше уж свой маразматик.

будем ждать нового Дубровина.


RE: Земли вокруг нас - AlexBoss - 24-11-2016

В конституционный суд можно обжаловать законы, и также все сложно как в Верховном, но если порыться в интернет внимательно, например на сутяжнике, то становиться ясно, что перед ЕСПЧ нужно еще подавать в конституционный суд... Без этого никак...

Ну и как ты сам пишешь крепостное право лишь закрепили - сказа "подтираться мы будем решениями ЕСПЧ"

Про Тягай: Вся наша судебная система устроена что с судьей воевать невозможно, Увы, формально и есть ККС, но вообще говоря ККС НЕ ОБЯЗАНА рассматривать жалобы по представлению простых смертных.... по правилам это может делать только председатель суда вроде-бы....

Короче Тягай так и будет получать зарплату с 2ух карманов, справедливости ради отмечу что я у нее не имею отрицательного опыта.
- Битва за тарифы - 100%
- 2 частные жалобы на 263 участок (дела никак не хотел мои брать в работу) тоже удовлетворила

Вот это лучше расскажи подробнее:
В 1989 г. принято и в 1994 г. вступило в силу решение об отмене права на апелляцию в Юридический комитет Тайного совета в Лондоне как окончательную апелляционную инстанцию (за исключением дел о смертной казни и гражданских дел, в которых стороны письменно дали согласие на такую апелляцию).


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 24-11-2016

(24-11-2016, 15:34)nelum Писал(а): лучше уж свой маразматик.

будем ждать нового Дубровина.

а вот и нет. я бы лучше в высоком суде лондона судился. там точно пухляк не пробашлял бы решение.


RE: Земли вокруг нас - nelum - 24-11-2016

(24-11-2016, 15:52)kolbasov Писал(а): а вот и нет. я бы лучше в высоком суде лондона судился. там точно пухляк не пробашлял бы решение.
вы что, нас там не любят. когда узнают, что из россии, глаза овальные становятся. это они с сингапуром могут дружить. а мы - враг. классический. как, впрочем, и они для нас. не бывать такому никогда. так что есть шанс судиться там, только если там живешь. у вас все получится, думаю. но там тоскливо жить. очень.