Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - Barovit - 14-12-2016

Ну, опять девелоперские обсуждения начались... ;-)


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 16-12-2016

вместо эпиграфа:
есть такой анекдот неприличный, про гаишника. Он заканчивается фразой "сколько лет в цирке работаю, а такого номера не видел"...

это я к тому, что вчера было очередное заседание у нас по земле. Сейчас с сайта хим. суда исчез поиск по делам, поэтому номер дела не могу дать, но ведет его судья букин. Редкостная мразь, надо заметить. Судил меня по саду, как известно, вынеся абсолютно неправосудное решение.
ну, значит, приходит эксперт такой и зачитывает результат экспертизы. Экспертиза по определению границ придомовой территории в нашу пользу, никто как бы и не сомневался, т.к. букин все равно за урбан топит, сидим слушаем. И тут эксперт в конце заявляет, что эти цифры он озвучил вопреки давлению урбана. Букин его спрашивает, мол, поясните. И он говорит, что ему звонили из урбана и предлагали 300 000 рублей за фальсификацию результатов экспертизы (это для никчемного восемьдесят первого, которому фактуру подавай по коррупции). И тут, я, конечно, не киноакадемик, но оскара бы дал букину. Как он начал исполнять: и какие-то термины стал произностиь, типа, судебный запрос, судебное обращение в ОБЭП и пр. Я, конечно, далек от того, что букин натравит силовиков на урбан, а уверен, что букину за этот иск дали намного меньше, чем эксперту предлагали, и его, букина, это очень сильно обидело. В общем, скандал вчера был)).
отсюда, кстати, несколько выводов интересных следуюет, особенно для жителей ГН. Лень было сюда писать, но раз решил потележить, то почему бы и нет?
так вот, первый: если раньше я только основываясь на словах старика гельвеция предполагал в коррупционность вынесенных в пользу урбана решений, то здесь это подтверждено показаниями человека, который обещался их на допросе в ОБЭП повторить. Т.е. понятно, что ничего не будет, но я был прав, говоря, что знание принципов освобождает от знания фактов.

второй факт: справедливую экспертизу урбан считает неверной. А всего-то нам насчитали 60 квадратов придомовой территории на квартиру. Урбан это не устроило. Они считают придомовой территорией только пятно застройки. Они это и в возражениях писали.

третий факт: я представляю, что будет, если мусье реализует свою обещанную дорожную карту))) вас так помежуют, что мало не покажется...я бы на месте жителей гн попросил бы не спешить с реализацией этой самой дорожной картой..она их не обрадует.

четвертый факт: в экспертизе придомовая территория поделена так: 50 квадратов с тыльной стороны (5 ширина тауна и 10 длина) и 10 перед тауном. Т.е. жители таунов ГН могут применять меры устрашения на тех, кто ставит свои ведра им под окна. Это не общая территория, а придомовая территория таунов. Эта новость рассторит халявщиков из многоэтажек, но теперь с ними можно свирепо рассправляться (ну, или по крайней мере, законно ставить блокираторы и ограждения).

такие дела.

а вы говорите урбан жадный. Это для холопов крепостных он жадный, а на эксперта денег не жалко. Даже по одному иску...Очень даже мусье щедрый, когда речь не о холопах зависимых идет, а о деле. На дело-то не жалко...

Эксперт странный...Я думал, таких у же нет. Что ему, деньги лишние, чтоль....Да еще в суде натрындел под протокол...Теперь не отмажешься, что, мол, передумал..


RE: Земли вокруг нас - AlexBoss - 16-12-2016

У кого больше денег тот и прав - увы...


RE: Земли вокруг нас - A77 - 16-12-2016

(16-12-2016, 11:01)kolbasov Писал(а): Эксперт странный...Я думал, таких у же нет.

Заслуживает памятника на заднем дворе Колбасова.


RE: Земли вокруг нас - supermax - 16-12-2016

какой честный эксперт.... теперь жителям ИП счет на 0,5 млн. выставит)...


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 16-12-2016

да дело не в эксперте. там букин за урбан топит. он уже был склонен, по-моему, решение и без оглядки на экспертизу за урбан вынести. но, видимо, что-то его очень сильно разозлило. Полагаю, законы формирования прайса были нарушены. Судья получил (или должен был получить) меньше, чем озвучил эксперт. Это безобразие, конечно, и безстактность по отношению к федеральному, между прочим, судье.
Кстати, возможно, это опять жадность урбана. Надо было не эксперту предлагать, а судье добавить за плохую экспертизу. Мол, неправосудный вердикт суда-один прайс, а неправосудный, идущий в разрез, с выводами эксперта-дороже.
Добавлено:
но, правда, логика в этом есть. одно дело с судьей работать, а другое дело экспертизу фальсифицировать. не каждый судья будет вопреки экспертизе решения выносить, а с экспертом подружиться, можно в любом суде работать, даже в московских. Да и аппеляция крепче будет стоять, при экспертизе в пользу урбана.
У урбана, своя логика просматривается, конечно. букин букиным, а им и в других судах по земле работать. А бюро судебных экспертиз оно такое...одна экспертиза тут, одна там, вот и уже получается нормальная сумма. не везде же букины с тягаями сидят. где-то могут и по справедливости судить, а на этот случай у них эксперт свой есть. тут решение было со всех сторон правильное, если подумать...

в общем, вывод один, надо пожелать жителям ГН, чтобы ваша хата не знала, ни врача, ни адвоката. Платите урбану столько, сколько они просят и живите спокойно. Ну, платите вы 3% барщины от своей з/п, ну 5%. Не стоит это того, чтобы ходить по российским судам и начать терять веру в нашу судебные и правоохранительные системы. А заодно, как в органы местного самоуправления, так и в органы федерального управления. лучше, вон, как Марина Королева полоскать пухляка за невыжатую тряпку в подъезды и с умным видом платить все, что пухляк требует. ситуация вин-вин. пухляк почмырен, а урбану копеечка.


RE: Земли вокруг нас - supermax - 16-12-2016

(16-12-2016, 12:57)kolbasov Писал(а): в общем, вывод один, надо пожелать жителям ГН, чтобы ваша хата не знала, ни врача, ни адвоката. Платите урбану столько, сколько они просят и живите спокойно. Ну, платите вы 3% барщины от своей з/п, ну 5%. Не стоит это того, чтобы ходить по российским судам и начать терять веру в нашу судебные и правоохранительные системы. А заодно, как в органы местного самоуправления, так и в органы федерального управления. лучше, вон, как Марина Королева полоскать пухляка за невыжатую тряпку в подъезды и с умным видом платить все, что пухляк требует. ситуация вин-вин. пухляк почмырен, а урбану копеечка.

так делать проще, но не правильно.... а жителям ИП желаю стойкости и победы на гидрой)....


RE: Земли вокруг нас - sp0r - 16-12-2016

kolbasov, а Вы сами верите в свою победу?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 16-12-2016

Юристы верят. Я считаю, что они верно все делают, но мы все видим, что происходит.


RE: Земли вокруг нас - Марина Королёва - 16-12-2016

Наша судебная система дырява со всех сторон. Раньше ...в период 2000- 2004 и в арбитражах было...можно))) задружить с судьей..
Теперь там все же порядок. Закон соблюдают достаточно серьезно.
Московские суды ОЮ...так же стали более законопослушны.
Дальняя область - просто милейшие существа.
А вот ближнее МО покупается на раз два.. увы.