Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - Barovit - 31-03-2017

А раньше так и ездил народ на речной по воде...;-) 29 авто.ус ходил 3-౪ раза в день всего...


RE: Земли вокруг нас - nelum - 31-03-2017

ага) наладим речную навигацию и будем до заморозков на заработки ездить, а потом всю зиму в ГН сидеть, как сурки. На лосей будем ходить охотиться в лес. Как в Дудинке))


RE: Земли вокруг нас - mklochkov - 31-03-2017

nelum, в Дудинке нет ни леса, ни лосей Smile Только чахлые кусты и песцы Smile


RE: Земли вокруг нас - nelum - 31-03-2017

mklochkov, про лосей я не знаю, знаю, что они там лососину в консервные банки закручивают) продавали им туда оборудование) и вот помню, что к ним навигация заканчивается с заморозками)


RE: Земли вокруг нас - АндрейАА - 31-03-2017

(31-03-2017, 6:18)Barovit Писал(а): А раньше так и ездил народ на речной по воде...;-) 29 авто.ус ходил 3-౪ раза в день всего...
А мы всегда просили ракету остановить на заградворот так до нашего Водника ближе идти ,речник речнику ни когда не отказывал.А автобус помню только 11до Старбеева и редкие рейсы с конечной в Терехово,плюс 14 то Ивакино.Помню еще иногда дорогу то Химок до Ивакино в выходные полность перекрывали и по ней бегали на роликовых лыжах и приходилось идти пешком до дома.А с лосями у нас грустно видимо последнего я видел несколько лет назад и больше не попадается,остались несколько лис да толпа зайцев и белок.


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 03-04-2017

14 через Вашутино относительно недавно пустили. Раньше был 29 проездом через Ивакино. 11 до Ивакино через Терехова. И еще 43 через Шереметьево и Ленинградец до Ивакино.
И усе. ;-)


RE: Земли вокруг нас - bubu - 03-04-2017

(31-03-2017, 18:22)nelum Писал(а): mklochkov, про лосей я не знаю, знаю, что они там лососину в консервные банки закручивают) продавали им туда оборудование) и вот помню, что к ним навигация заканчивается с заморозками)

Лососино от слова лосось, а не лось


RE: Земли вокруг нас - Илья81 - 03-04-2017

(03-04-2017, 5:32)Barovit Писал(а): 14 через Вашутино относительно недавно пустили. Раньше был 29 проездом через Ивакино. 11 до Ивакино через Терехова. И еще 43 через Шереметьево и Ленинградец до Ивакино.
И усе. ;-)
29 был вообще Клязьма - Федоскино (потом Ивакино - Федоскино), т.е. подвозной автобус к пл. Хлебниково с двух сторон. Был продлен до ст. Химки уже в моем сознательном возрасте, году так в 1990. Потом обрезан по Хлебниково, т.к. Федоскино уже Мытищинский район, а была привязка к обслуживанию пассажиров своего района. 11 был, но рейсов до Ивакино было очень мало (штук 5 что ли), основные рейсы до Старбеево, несколько - до Терехово, работал один автобус, ЛИАЗ 677 (по крайней мере, в 90-е). 43 был, и, что интересно, расписание было почти как сейчас с конца 80-х. Реликтовый маршрут такой. Отменяли его, навскидку, в середине 90-х. На несколько лет.
Еще был интересный маршрут 44 Шереметьево 2 - пл. Хлебниково, работал года так до 1995. Ходил ЛАЗик, кругленький такой. 14 - маршрут новый, лет 12 ему. Сначала разворачивался в Вашутино и ехал назад, потом продлили до Ивакино.


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 03-04-2017

Да, точно - про Федоскино помню. Так все и было.
А вот про 44 маршрут мне не известно. Или не доводилось пользоваться, или уже не припомню. ;-)


RE: Земли вокруг нас - Илья81 - 03-04-2017

Вспомнил еще. Поскольку 11 ходил до Ивакино редко, местные еще ездили на так называемом "Олимпийском" автобусе. Это служебный Олимпийца, но брал всех. Ходил мягкий ЛАЗ 699.