Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - marsel - 23-10-2015

(23-10-2015, 14:13)matador Писал(а): не надо перекладывать с больной головы на здоровую - просто надо строить дороги и бороться с пробками, а не радоваться за прогоревших дольщиков..

Урааа, ну наконец-то и вы догадались о чем был мой первый пост)))) DM76 вон до сих пор не может додумать)))))) А вот с радостью за прогоревших вы конечно же перегнули))) даж самому стало интересно где же вы это вычитали))))


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-10-2015

интересно, насколько должна быть хороша скидка, чтобы купить квартиру там, где ее строить никто не собирается?
согласен, что лучший мотиватор для покупки-это активная стройка, а не скидки на квартиру в макетике в офисе продаж.


RE: Земли вокруг нас - DM76 - 23-10-2015

(23-10-2015, 15:45)kolbasov Писал(а): интересно, насколько должна быть хороша скидка, чтобы купить квартиру там, где ее строить никто не собирается?
согласен, что лучший мотиватор для покупки-это активная стройка, а не скидки на квартиру в макетике в офисе продаж.

Говорят до 75 за метр скинули, до этого 95-106 было в зависимости от метража..
Добавлено:
(23-10-2015, 15:45)marsel Писал(а): Урааа, ну наконец-то и вы догадались о чем был мой первый пост)))) DM76 вон до сих пор не может додумать)))))) А вот с радостью за прогоревших вы конечно же перегнули))) даж самому стало интересно где же вы это вычитали))))

Marsel,

Тут все взрослые люди, умеющие и читать и думать. Вопрос закрыт.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-10-2015

ну, не понимаю, в чем смысл покупать квартиру хоть за 75 тыр за квадрат, хоть за 25 тыр, если ее строить не будут. Абсурд какой-то.
Там если почитать статьи, то это Шрм-4 -это ничего не решающая ОООшка. Деньги там от RDI групп шли, владелец которой какой-то араб, который передал всем привет и финансировать дальше не планирует эту стройку в связи с упавшим спросом.
Т.е. есть шанс, что они сменят инвестора и будут продолжать строить, но просто отдать деньги каким-то людям, без движения на стройке-это как минимум легкомысленно, а как максимум-полный идиотизм.


RE: Земли вокруг нас - programmer - 24-10-2015

Я в свое время пытался найти там следы RDI и не смог. Все деньги - российские кредиты, оффшоры с русскими названиями. Очень непохоже, что арабы там были вообще. Хотя читал множество статей именно об этом.
Добавлено:
И еще мне кажется что большую часть достроят. Найдут нового инвестора, заставят подписать договора на доплату и с судами, приостановками и тп лет за 5 делают.


RE: Земли вокруг нас - matador - 25-10-2015

Сейчас закон вышел.. если 214ФЗ , то администрация города, области, региона и так далее , обязана выбирать на конкурсной основе другого застройщика, который закончит дело обанкротившегося "коллеги".. как работает закон на практике - под вопросом , но он вступил в действие..


RE: Земли вокруг нас - markina547 - 25-10-2015

Кстати, сецчас еще приняли закон, что при покупке квартиры на этапе строительства ( по дду) , компания застройщик сразу выдает страховой полис на случай недостроя . Мы в сентябре купили квартиру в солнечной системе и нам выдали этот полис. Причем, выдали уже после оформления в рег палате. Они о нем даже не заикнулись , пока мы оформлялись. Может это уже и не новость, но я столкнулась впервые. Типа как ОСАГО на машину, но покрывает полностью стоимость квартиры по рыночной цене на день выплаты.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 25-10-2015

если было бы так просто, то проблем с СУ155 не было. Там, правда, не везде по ДДУ строили.
насчет ЗК я детально не разбирался, но вот гугл по первой же ссылке выдает
"проект был фактически заморожен из-за финансовых сложностей дубайской компании Limitless, выступавшей управляющей компанией проекта. RDI же, являясь лишь соинвестором, не могла повлиять на ход работ"
Т.е. RDI не араб возглавляет, я немного спутал, но финансировалась стройка арабами.
Кстати, я, может, полный профан в извлечении профита, но раскройте секрет: в чем смысл покупки жилья в солнечной системе? Т.е. я понимаю, что в долгую, это принесет прибыль, но это лет через 15, когда химки с зеленоградом срастутся. А так...Сдать задорого-проблематично, место-жесткая промка, метро там не будет. Т.е. не пойму никак, в чем смысл инвестирования? Если только для себя, тогда ясно, но, вроде, если сам живешь в ГН, то, получается, жить есть где, поэтому кроме инвестиционной покупки ничего в голову не приходит. Разве что, большая любовь к мистеру Пучкову и его управляющим компаниям))
В Химках есть более инвест. привлекательные объекты: Альфа центравра, объекты от МОИС-1, Эдем 2, Маяк, наконец, но он из другой ценовой категории, правда.
Ну, это так.. Размышления в слух.


RE: Земли вокруг нас - finego - 25-10-2015

markina547, страхование по сути сейчас не работает, т.к. банкротство застройщика приведет к банкротству небольшой страховой компании.
совсем недавно приняли закон по размеры страховой компании.
так вот крупные страховые в этом не участвуют, т.к. считают эти риски высокими и их сложно рассчитать.
альтернативой этому действует "касса взаимопомощи застройщиков", что предположительно тоже не все может решить


RE: Земли вокруг нас - Ivan55 - 26-10-2015

Посты по теме "инвестирование" были перенесены в
http://gorodnab.ru/forum/showthread.php?tid=899