Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 26-02-2016

надеюсь, этот дым из трубы, получившийся при сжигании бездарных проектировщиков и застройщиков этого ЖК. Хотя, я бы их просто сажал в клетку и показывал в зоопарке: это иван иваныч, он запроектировал ЖК без детского сада. Кормить его нельзя. Это Семен Семеныч, он построил ЖК без инфраструктуры. Он дик и необуздан, поэтому его вольер под напряжением.
Сжигать в живительном биореакторе их слишком сурово, я считаю.


RE: Земли вокруг нас - programmer - 26-02-2016

Слушайте , ну что вам эти 2 дома? Лишние шансы на выживание нашим кафе, возможности не закрываться всяким студиям танцев и тп. Может у самих на первых этажах что то появится. Опять же можно выгуливать там собак. Smile


RE: Земли вокруг нас - ОльгаСт - 26-02-2016

programmer, там уже бассейн на первом этаже обещают Smile
Это в рассчете на разливы Клязьмы?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 26-02-2016

(26-02-2016, 21:43)programmer Писал(а): Слушайте , ну что вам эти 2 дома? Лишние шансы на выживание нашим кафе, возможности не закрываться всяким студиям танцев и тп. Может у самих на первых этажах что то появится. Опять же можно выгуливать там собак. Smile

а вы не задумывались, почему в Химках такая ситуация с садами, дорогами и поликлиниками?

отвечает александр друзь:
за взятки разрешают застройщикам строить дома с нарушением РНГП. В итоге, строят дом без инфраструктуры соответствующей. Такие дела.


RE: Земли вокруг нас - Koshadra - 27-02-2016

Школы Куркино трещат по швам из-за наплыва химчан. ПИК- как болезнь - строит дома-муравейники, сады-школы только через скандалы, с огромной задержкой, и тех недостаточно. Не знаю, построили ли они поликлинику, несколько лет назад всех обслуживала Парковая 11, там убийство было просто.


RE: Земли вокруг нас - deadtruck - 27-02-2016

А МОРТОН другой чтоли?
У нас во дворе была парковка вместо школы Smile Года 3 пока перед выборами воробьев не приехал. У него похоже очень сильное колдунство, потому что перед приездом материализовалась лишняя детская площадка, а после уезда парковка превратилась в школу Smile


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 29-02-2016

сегодня уже этого указателя не было. Думаю, Кошандриных рук дело. Решила, что Хватит Пиковской застройки без инфраструктуры. Не бывать этому ЖК.

Кстати, был сегодня в Химкинском АПУ. Много интересного узнал. Скоро будут слушания по новому ген. плану. Будет ад))).


RE: Земли вокруг нас - mklochkov - 29-02-2016

kolbasov, а на предмет слушаний (т. е. проект генплана) уже можно где-то посмотреть?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 29-02-2016

ну, я спросил тетку, которая будет представлять его у нас на раёне. Она сказала, что варианта два будет: либо в сель совете в Старбеево (где в 2013 году было слушание ген. плана) либо в школе №30.
Типа, следите за публикациями.
Но то, что я видел-меня возмутило до глубины души. Везде многоэтажка и без инфраструктуры. На мой вопрос: а где сады и т.п. Она сказала, что все построит Шереметьево -4. Там, типа, с избытком. Я говорю, так они же того, разорились. На что мне сказали, что сегодня разорились, а завтра опять строить начнут, поэтому до 2025 года что-то должно быть. типа, все научно обосновано и моя позиция не подкреплена расчетами). Ну, посмотрим. Если утвердят то, что запланировано-будет ПИК №2. Везде высотки и без инфраструктуры. Типа, дороги тоже Шереметьево - 4 построит. Причем, 4ой очередью. Я грю, она первую достроить не могут, какая четвертая. Она грит, людишки жлобы-не хотят хаты покупать. Как только потребительский спрос возрастет, так всё и построят.
Добавлено:
да, вот еще что: новый ген. план составлен по РГНП от 2015 года.
Постановление Правительства Московской области
от 17 августа 2015 г. N 713/30
"Об утверждении нормативов градостроительного проектирования Московской области"
будьте бдительны. Там сады вообще не нужны.
6.2. Допустимая пешеходная и транспортная доступность дошкольных образовательных организаций для жителей сельских населенных пунктов, расположенных в границах городских округов, городских и сельских поселений, не нормируется.

т.е. бабка не так уж и не права была в АПУ, говоря, что садов и не должно быть. Типа будут в границах микрорайона и баста. Норму доступности отменили. По школам оставили, кстати.


RE: Земли вокруг нас - Викинг - 29-02-2016

а где генплан этот посмотреть можно?