Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 29-02-2016

я видел в АПУ. Говорят, за 2 недели до слушаний повесят. Где-я уже писал.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 01-03-2016

Всем привет.
Вчера был на встрече в замом слепцова по строительству.
по странному стечению обстроятельств после отзыва РнаСа на СЭСМУ -Акимова уволили. Теперь в химках новый зам. по строительству Водопьянов. Приехал аж из Калининграда, где был директором завода по переработке янтаря.
Значит, с этого года, любая аудиенция в мэрии протоколируется. Копия протокола выдается на руки участникам спустя 2-3 дня по желанию. У меня уже есть первый протокол со встречи с главой администрации Слепцовым.
Теперь, что касается повестки (вернее, то, что интересно жителям ГН, в первую очередь):
1) Съезда в Мишино не планируется до 2020 года. Водопьянов сказал, что он всего 10 дней на посту и про инвест контракт с ингеокомом на строительство развязки не вкурсе, но он сказал, что а) денег так и так нет б) СЗКК не сделал заготовку под развязку, а 30 м от развязки-федеральная земля в) они так далеко не заглядывают-горизонт планирования 2017 год, а там неизвестно, что в нашей стране будет.

2) ГПЗУ и РнаС на поляну СЭСМЫ отозваны, точка невозврата пройдена, хоть Акимов и пал жертвой своего решения. на руки решение не выдают, т.к. я третья сторона (хотя по моему требованию и переписке отозвали все документы).

3) В апреле у нас будут публ. слушания по Ген плану в части нашего микрорайона и входящих в него кварталов (Международный, Ивакино, Клязьма, Старбеево, Свистуха). Вариант ген. плана жесткий, сделан учитывая интересы исключительно застройщиков. Везде многоэтажка без инфраструктуры. Мэрия жестко протаскивает ГП: к примеру, для согласования ГП в сходне привезли два автобуса нашистов, а активистов не пустили и ГП приняли http://gazetahimki.ru/material/139/. Я ему сказал, что я в каске приду, но за РНГП буду рубится за всю хурму. Он уже начал увиливать по поводу того, что за 2 недели должны стэнды развесить для ознакомления и спец. из АПУ должен возле этих стендов сидеть и все рассказывать, он типа, все на сайте увидите. Я грю, это нарушение, там схемы, таблицы, там должно быть 5-8 ватманов А1. В общем, он, вроде, понял, что тут нарушения не пройдут.

4) Земля на бэкъярдах считается придомовой и продавать ее низя. Урбан должен передать ее бесплатно. Кто купил-тот купил. Я не знаю, в ГН есть попытки торгануть придомовой территорией? Ну, на всякий случай.

5) Сад обещали ввести, он с моими доводами согласился, но он человек новый, обещал разузнать, почему Волошин наотрез его отказывается запустить. Я ему намекнул о причинах, он сказал, что постарается разобраться.

Остальные вопросы чисто по нашему поселку (инж сети, самострой урбана, заморочки с УК).

Кажется все)))


RE: Земли вокруг нас - Pink Panda - 01-03-2016

Спасибо! Жесткий ГП, значит. Многоэтажки без инфраструктуры. Уж сколько раз на это власти нарывались, ясно, что не дело так строить - и те же грабли, только в профильSad


RE: Земли вокруг нас - мамаЧоли - 01-03-2016

kolbasov,
Спасибо много-много раз!))


RE: Земли вокруг нас - Koshadra - 01-03-2016

kolbasov, разговоры про бекъярды велись при продаже, но потом заглохли. Малкин сказал, типа это и так ваша земля, никто не сможет на нее претендовать. Но размежевание делать будем. Когда-нить))


RE: Земли вокруг нас - EleneZ - 01-03-2016

(01-03-2016, 10:03)kolbasov Писал(а): Всем привет.

3) В апреле у нас будут публ. слушания по Ген плану в части нашего микрорайона и входящих в него кварталов (Международный, Ивакино, Клязьма, Старбеево, Свистуха)....
Кажется все)))

Спасибо! Вы оповестите, пожалуйста, места, пароли, явки для слушаний.... очень охота поприсутствоватьDodgy.... С уважением.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 01-03-2016

да, буду держать в курсе насчет публичных слушаний.
по поводу бэкъярдов: у нас ушлый УГ взял цену с публичной кадастровой карты и стал по ней продавать. К примеру, цена за сотку около 250 000 рублей. Т.е. у кого полсотки-предлагали купить за 120 000 рублей. Писали грозные письма, что кто не купит-продадим соседу...
Мне сразу бесплатно отдали, т.к. я им сразу сказал, что в суд пойду. Я заплатил 10 000 рублей за оформление права собственности, правда.
А многие вприрыжку побежали выкупать свою же землю, еще и предлагая соседкую купить. Во народ.
По остальному пока так.
По поводу ген. плана скажу так: я за стройку, но со строительством инфраструктуры. Хотите 17 этажный дом? нет вопросов: постройте школу и сад + паркинг. Хотите 5 таких домов: расширьте дорогу и постройте поликлинику впридачу. С такой арифметикой строить уже не так выгодно. А то они в АПУ уже взялись мне объяснять, что всю инфраструктуру нашего района на Шереметьево - 4 дохлую навесят. Я сразу сказал, что во-первых, я сомневаюсь, что даже если они построят-все по нормам пройдет, все ваши хотелки. во-вторых, на лицо дисбаланс: значит, вся инфраструктура в 3 автобусных остановках. Это тоже неправильно, как бы. Т.е. орать, что ничего строить нельзя-это не конструктивно. Считаю, что позиция должна быть такая: строить можно, но по нормам.
Читайте Химкинские новости, короче. там публикуют информацию о слушаниях. Пусть, вон, мистер Пучков скупает все проекты вокруг и строит что-то типа ГН с садами и школами. Я не против буду) А Урбановцы не верят, что я к ним лоялен).


RE: Земли вокруг нас - mklochkov - 01-03-2016

kolbasov, правда жизни состоит в том, что учителей в школах, врачей в поликлиниках и т. п. будет содержать администрация. А из каких источников наполнять бюджет? Вот они и вертятся, как не будем уточнять кто.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 02-03-2016

они об этом тоже говорят, кстати.
я им на это отвечаю, что друзья, если мамашки не смогут детей устраивать в сады и школы, т.е. будет очень серьезная социальная напряженность: посмотрите на ПИК-вплоть до митингов доходит. Тогда головы полетят очень быстро, т.к. Воробьев в этом плане порядок наводит худо-бедно. Поэтому, лучше поискать денег на учителей, чем быть уволенным из-за митинга.
Лучше же отчеты слать об отсутствии очередей, чем объяснять воробьеву, что денег нет на учителей. В конце концов, есть масса вариантов решения: очень многие мамы устраиваются в сады воспитателями, чтобы ребенка взяли в сад, сейчас очень много молодых учителей после вузов, готовых работать в школе, лишь бы взяли, т.к. у учителей сейчас неплохая з/п, но чтобы попасть в хорошее место нужно начинать с мест попроще. В общем, есть решения. Я больше скажу, что на данный момент, за 5 лет моей борьбы сейчас самая адекватная администрация. В ней только откровенно один м...к-это Волошин. С ним даже из-за сада сужусь сейчас. Вот просто коченная мразь. Лично в этом вчера убедился. Остальные-бюрократы, но с ними можно диалог вести. Был вообще отличный дядя-Акимов -первый зам. по строительству, но его уволили после отзыва РнаСа СЭСМЫ. Но в любом случае, администрация Слепцова лучше, чем Шахова или прости господи, Стрельченко, который битами головы проламывал недовольным.
Поэтому, битва за ген. план будет, надеюсь, в правовом поле)
Я вам небольшой секрет расскажу: должна состояться наша встреча с Яной из урбана. Я не знаю, кто она, но она уверяет, что она биг босс. Попробуем перед ген. планом единым фронтом выступить. Возможно, найдем какие-то общие точки соприкосновения. например, мы за урбан, но он обещает строить школы и сады. Почему нет?
Добавлено:
Яна, если вы читаете этот трэд, то давайте уже быстрее встречаться) Мне кружку с символикой урбана можно принести) раз на парковке мне конфеты не дают, в отличие от Марины Королевой.)


RE: Земли вокруг нас - mklochkov - 02-03-2016

Если имеется в виду Яна Максимова — она PR-директор. В профессиональном плане из всех, с кем приходилось встречаться в Урбане — внушает наибольшее уважение.