Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 19-03-2016

дэдтрак хоть и отсудил у пучкова несметные миллионы, и это вызвает глубокое уважение, но в данном случае неправ.
как видно из ВРИ этого участка: там стоит обслуживание существующих зданий и сооружений. Варианта сменить ВРИ ровно два: либо протащить через ген. план ВРИ "под многоэтажное строительство", второй вариант: если ген. план не утвердят, то сделать проект планировки для этого участка с тем же новым ВРИ (под многоэтажку) и опять же через публичные слушания, но только именно этого участка, для которого сделан проект планировки и проект межевания, сменить ври.
Поэтому и в том и в другом случае, они упираются в публичные слушания. Если через них протащат-то будет именно ООО "Олимп" с ТЭПом 18 000 человек. Если нет-то нет.
В целом, у меня позиции по олимпийцу нет.
Отчасти, дэдтрак прав: олимпиец стоит полупустой, зарабатывает исключительно пэйнтболом (реально круглый год все выходные заняты) и сомнительной сдачи в аренду своей территории то под стоянку большегрузов (от автологистики), то под площадку автошколе, то под мойку с шиномонтажем. Сейчас сдали в аренду часть территории под офис продаж "дома у реки". В общем, в такой близости от москвы, с готовыми коммуникациями действительно мест практически нет и кто-то обязательно там будет строить-вопрос времени.
надо дождаться мнения сержа ст, думаю.
Если поселят всех, кого планируют, то на кладбище возле ГН мест всем не хватит. Нужно будет бронировать места заранее. Ближе ко входу на кладбище, чтобы родственники не бродили в поисках могилки. Кстати, надо посмотреть, что нам ген. план говорит о кладбище и траурном доме на берегу речушки).


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-03-2016

и вот эту землю мистер пучков не хочет покупать. капризничает. я удивляюсь. я РнаС отменил, ВРИ вернул в исходное состояние, из-за меня договор аренды расторгли (статус участка "публичная"), а мусье капризничает. Нехорошо. Надо старвилю предложить. Мне их малоэтажка тоже нравится.
Добавлено:
хотя, возможно они думают так: земля рядом с колбасовым? ни за что. Он же заставит закон соблюдать. нет, мы лучше где-нибудь в лайково будем строить, там где буйных таких нет.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-03-2016

ЗК решил -таки достроиться. Доверия им особого нет.
http://www.bfm.ru/news/318201


RE: Земли вокруг нас - deadtruck - 23-03-2016

(19-03-2016, 10:53)kolbasov Писал(а): как видно из ВРИ этого участка: там стоит обслуживание существующих зданий и сооружений. Варианта сменить ВРИ ровно два: либо протащить через ген. план ВРИ "под многоэтажное строительство", второй вариант: если ген. план не утвердят, то сделать проект планировки для этого участка с тем же новым ВРИ (под многоэтажку) и опять же через публичные слушания, но только именно этого участка, для которого сделан проект планировки и проект межевания, сменить ври.
Поэтому и в том и в другом случае, они упираются в публичные слушания. Если через них протащат-то будет именно ООО "Олимп" с ТЭПом 18 000 человек. Если нет-то нет.
А кто нам тут рассказывал что у участка ВРИ само по себе сменилось? Так не бывает? Ибо нормальные публичные слушания тут не прокатят. Дорожка жизни в химки и так в пробках, сады переполнены, и какой человек в уме скажет давайте заселим сюда еще 16 000 химчанян? Среди моих друзей таких нет, ибо я стараюсь с сумашедшими не дружить.
Ну а за денюжку публичные слушания пройдут так как надо. Впервые чтоли? Чай не ноу-хау.
У меня вопрос: Губернатор МО вроде ввел мораторий на строительство в Химках? Или я что то не так понял или всем на это глубоко и далеко?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-03-2016

на словах ввел)
ну, тут на самом деле как: вы же понимаете, что дом построить, это не один день. Т.е. Воробьев имел ввиду прекратить разрешать разработку проектов планировки до утверждения ген. плана. Но многие ППТ уже согласованы, некоторые проходят публичные слушания, некоторые уже прошли и по уже утвержденным ППТ выдаются ГПЗУ и РнаС. поэтому здесь есть определенный лаг.
а так он прав, конечно, город не может развиваться хаотично. Типа, мусье Пучков купил кусман промки, сделал ППТ и стал строить оазис жизни между ЛЭП, ж/д и зоофабрикой, где из змей выдавливают лекарства. Разве это развитие города? Поэтому Воробьев и требует согласовать, наконец, ген. план, где четко определить зоны застройки и их тип (мало, средне или многоэтажка) и уже дальше муниципалитеты смогу планировать развитие транспорта, инфраструктуры и т.п.
меня вопрос с олимпийцем заинтересовал. Попробую разузнать. Но, в целом, если мы не хотим получить какой-то нежданчик в виде крематория или дикого Аэролайфа, который, не стесняясь, пишет, что мы ничего строить не будем, т.к. в ГН и так все есть и пользуйтесь садом и школой ГН, то надо на публичные слушания будет топать. Если в ГН живет 10 000 человек. Из них 5000 трудоспособного населения, то если даже каждый десятый придет, то ни одни нашисты нас не перекричат. За свои кустики и речушки тут порвем как тузик грелку. В крайнем случае, у эмбраера есть табельное. Будем, как в республике Гуляй поле жить, а эмбраера избирем на роль батьки Махно.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 23-03-2016

(23-03-2016, 12:42)kolbasov Писал(а): ЗК решил -таки достроиться. Доверия им особого нет.
http://www.bfm.ru/news/318201
с другой стороны : 500 млн -это слезы. Строительство нашего садика, из-за которого мы судимся 49 млн обошлось. А он на 40 мест. В ценах 2011 года. А что такое сейчас 500 млн, если там исков по неустойке только миллионов на 100. Как только бабки будут на счетах-сразу банки по ИЛ спишут.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 24-03-2016

был вчера на собрании в сельсовете)
зачитал небольшой рэп в микрофон, йоу)
мне понравилось. Поругался там со всеми.
Меня удивило, что жители мкр. вокруг ГН требуют крематория) Вот какие бывают требования у жителей. Обусловлено это тем, что текущих захоронений в кладбище не допускается, кроме случаев, если есть родственники. Тогда могут быть доп. захоронения в семейную могилку, но при условии кремации. Бабки активно требования предусмотреть в новом ген. плане маленький крематорий. Администрация сказала, что проблем, в принципе, нет, но вопрос с сан. эпидем службой открыт. Если разрешат, то замутим, елси нет, то нет.
Следующая встреча 31/03/16. Я тоже буду. Мне понравилось.
Что-то типа шоу голос: ты выступаешь с микрофончиком, а потом люди в трех креслах тебе обсирают и говорят, что ты городской сумасшедший. Есть группа поддержки: было 18 жителей на встрече, а в зале сидело 53 человека. Т.е. когда ты читаешь рэпачок в микрофон, тебе улюлюкают и после окончания речуги бурно высказываются, что жители, вообще-то, всем довольны, а я один тут смуту ввожу.
Учитывая популярность мероприятия, 31/03 будет в худ. школе встреча у мэрии.


RE: Земли вокруг нас - ОльгаСт - 24-03-2016

kolbasov, надо объяснить, что для кремации можно использовать любой другой крематорий, а уж потом урночку привезти и захоронить.


RE: Земли вокруг нас - Марина Королёва - 24-03-2016

kolbasov, вы прелесть))) я вами зачитываюсь!!!


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 24-03-2016

да, им дядя с усами говорил, что есть крематорий в долгопрудном, но бабули требовали именно маленький, уютный, местный крематорий.

по ген. плану, кажись, дом скорби, чтоли предусмотрен. ну, в общем, там реактор не должен гореть, но бабули говорят, что раз дом скорби будет, то пусть там будет небольшй крематорий, все равно же здание будет.
не понимают, что для крематория совершенно другие зоны должны быть. Удаленность, роза ветров и т.п.

ну, эт так. Зарисовки.

Вообще, как поет широко известный в узких кругах артист из группы Кровосток "Жесть, как она есть". Но другой площадки не предлагают для встреч, поэтому приходится в таких форматах встречаться.

Кстати, публ. слушания по ген. плану будут в 30 школе. Там же будут выставлены стенды для ознакомления. Дата пока не определена, думаю 31/03 прояснится этот вопрос.