Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - marsel - 14-04-2016

(13-04-2016, 12:47)kolbasov Писал(а): Мне б еще юридическое образование -и могу лекции читать по град и земельному кодексам. Надо с Мариной Королевой скооперироваться. Я уже столько лазеек знаю, как можно построить там,где нельзя, что можно открывать юр. контору Королева и партнеры. Я буду застройщикам рассказывать про лазейки в законе, а Марина юридически оформлять бумажки.

мне иногда кажется, что свои посты вы пишите сидя на эЛэСДэ )))) ну, правда))) без обид)))


RE: Земли вокруг нас - bubu - 14-04-2016

Когда будут слушания?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 14-04-2016

думаю, в июне. Точных дат пока нет. Они будут проходить по каждому муниципальному образованию.
микрорайон Сходня[10] (внутригородская территория «Сходня»[7])
микрорайон Подрезково[10] (внутригородская территория «Подрезково»[7])
микрорайон Клязьма-Старбеево[10] (внутригородские территории «Клязьма» и «Старбеево»[7])
микрорайон Фирсановка[10] (внутригородская территория «Фирсановка»[7])
микрорайон Новогорск[10] (внутригородская территория «Новогорск»[7])
микрорайон Планерная[10](внутригородская территория «Планерная»[7])
микрорайон Левобережный[10](внутригородская территория «Левобережная»[7])
внутригородская территория «Транспортная зона „Шереметьево“»[16]

т.е. где-то 8 этапов слушаний будет. К примеру, в королеве, который меньше химок-их 11. чем больше дробить будут, тем проще их пропихнуть, т.к. во-первых, люди не пойдут в другой район, во-вторых, вы даже если пойдете, то не будете бесконечно ходить по этим слушаниям, в-третьих, просто количество народу дробится и чтобы был перевес достаточно не 100 человек пригнать, а уже 50-60. в-четвертых, даже если где-то не прокатит, то можно говорить, что проголосовали против, скажем, только в 2 слушаниях из 10, т.е. 80% за и давайте его принимать. это проще, чем 3-4 слушания, где два раза против проголосовали и до свиданья.

ну, посмотрим. я сегодня с водопьяновым встречаюсь, это зам слепцова по строительству, постараюсь что-то выяснить, но он вряд ли сам знает. Это совет депутатов определяет порядок прохождения слушаний. они даты верстают, состав комиссии, процедура принятия протокола и т.п. и т.д.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 14-04-2016

А слушания открытые? Может прийти каждый? Нужно показывать какой-нибудь документ о принадлежности к району? Мой дом еще не сдан, но судьба территории, где я буду жить меня конечно же очень волнует


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 14-04-2016

по закону, конечно, свободные. А так, неизвестно. Я думаю, что пускать будут всех, т.к. установка от воробьева жесткая-принять ген. план. Т.е. чтобы показать видимость, пускать будут всех, а вот что будут вносить в протокол слушаний и как будут считать тех, кто против-это большой вопрос.
Добавлено:
я знаю даже жителей ГН, которые ходили на прошлые публичные слушания)))


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 14-04-2016

Sunry
Цитата:Сходил я на эти "слушания". Позор конечно населению данного района.
Может я конечно "испорчен" офисным стилем общения, когда люди умеют слушать и слышать друг друга. Но здесь все орали друг на друга, разве что в рукопашную не пошли.
В итоге, собирали подписи для переноса слушаний, а по сути вопросов и проблем так ничего и не было.
Я ушел.
Одно понял, что согласно плакатам развития до 2035 года, напротив 7 и 8 домов ничего не должно появиться. И на том спасибо.

смешной был ответ об этих слушаниях юзера игорь@аленка
Да
Цитата: уж, к сожалению именно так и было, дельное предложение дамы из первого рядя выходить всем по одному-задавать вопрос-получать ответ, обществом принят не был, видимо так не интересно.
Пришлось ожидать практически окончания мероприятия и расхождения лиц, обладающих оперным голосом, чтобы в более-менее приемлемой обстановке задать вопрос о платности/бесплатности М11. Вкратце ответ таков: на данный момент администрация располагает информацией о бесплатном проезде по М11 для жителей Химок, терминалы оплаты будут располагаться после Международного ш. за терминалом "D". Однако учитывая тот факт, что земли под М11 федеральные - возможны варианты, в том числе и не в нашу пользу. Старбеевская дорога расширяться не будет, планируется(но когда? Smile ) только улучшение дорожного покрытия и обустройство пешеходных тропинок ( но где? Smile ). Вобщем, как выражается господин Колбасов: "Такие дела" .

как плату и где ее орагинзовали мы знаем. И я знал (я-крутой)
колбасов:
Цитата:смешной ответ про М11, учитывая локальное расширение в лесу именно под пункты оплаты.

обратите внимание, что мклочкову наобещали: (интересно, он следит за данными ему обещаниями и сурово карает тех, кто их не выполняет?)
Цитата:Давайте перечислим здесь все хорошее, что нам обещали власти разных уровней. Для истории, так сказать. Сюда же будем помещать новую информацию, когда появится:
Строительство новой Ленинградки (с 15 по 58 км) - ведутся работы, окончание 2014 г.
Новая Ленинградка будет бесплатна для жителей Химок - ждем информации
Расширение старой Ленинградки до 10 полос - прошли публичные слушания
Реконструкция развязки Международное/Новосходненское/Ленинградское - привязано к предыдущему пункту
Строительство путепровода в Хлебниково - начались работы, окончание 2015 г.
Расширение Дмитровки до Грибков - ведутся работы, окончание август 2013 г.
Расширение Дмитровки в Грибках - ждем информации
Реконструкция Лихачевского шоссе - начались работы, окончание декабрь 2014 г.
Северо-восточная хорда, участок от Бусиновской развязки до Фестивальной улицы - начались работы, окончание ???
Станция метро "Селигерская" - декабрь 2014 г.
Станция метро "Дмитровское шоссе" - октябрь 2015 г.
Станция метро "Улица Дыбенко" - декабрь 2019 г. (по другим сведениям 2014 г.)
Метро в Химках - ждем информации
Скоростная транспортная система до аэропорта Шереметьево - ждем информации
ТПУ "Химки-2" - ждем информации

теперь мы умные и знаем, что если что-то обещают, то делать не будут, а если молчат, то делать будут. Поэтому на материалы нужно смотреть, которые я выложил. Они даже олимпиец хотят снести и 22 этажные панельки построить. Заживем) ГН будет считаться элитным комплексом, по сравнению с ПИКовскими П44Т беленькими.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 15-04-2016

К разговору о строительстве в Ивакино ЖК Дом у реки.
Я конечно совсем мало понимаю во всех этих бумагах.
Постановление 1884 выдано на Интулстрой 22.12.2014. Разрешение на строительство получено Ивакино парком 27.07.2015. под неутвержденное ГПЗУ? Кто ж его выдал?Выходит со стороны Интулстроя (если это не одно и тоже) и чиновников выдавших разрешение явное мошенничество (=кидалово?) Одгако регпалата регистрирует договор ДДУ. Банки выдают кредиты. А нам - то что делать, купившим? Стройку могут заморозить или что? Застройщик слиняет, обанкрлтится? Мы то ни причем. К тому же они участники общества взаимнлго страхования застройщика. Где и Урбан групп тоже, кстати. Мне что делать? Где можно ознакомиться с документами? И надо ли?


RE: Земли вокруг нас - bubu - 15-04-2016

Застройщик мечтает получить еще кусочек земли рядом (там две пятиеэтажки панельки стоят) расселить их или что и построить детский сад или школу. Эти мечты реальны?


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 15-04-2016

чтобы не грузить Вас ссылками на град. кодекс, в кратце расскажу:
в отсутствии утвержденного ген. плана и правил замлепользования и застройки, разрешение на строительство можно получить только разработав проект планировки территории (ППТ). Т.е. берется участок, где планируется стройка и указывается то, что хотят построить. Чем выше дом, тем выше нагрузка на социалку (больше жителей). за этим строго следит воробьев, т.к. его достала тема с дефицитом садов, поликлиник и школ. раньше это были снипы, а сейчас СНП (строит нормы и правила). Они федеральные, поэтому каждый регион их уточняет, в соотв. со своими характеристиками, называются они региональные нормы градостроительного проектирования (РНГП). Так вот, если вы их откроете, то увидите, что обеспеченнось должна быть 65 мест в ДОУ на 1000 жителей, например, парковки и т.д. и т.п. Для этих целей ППТ и разрабатывается, чтобы кроме дома указать, где будет сад, где будет парковка, расчитывается транспортная инфраструктура, елси ее мало и т.д. После одобрения в град совете ППТ они выносятся на публичные слушания в том районе, где планируется застройка. Жители всегда против стройки, но если им указать, что она будет веститьс с соблюдением РНГП, то жители соглашаются. После этог, ППТ утверждается постановлением местной администрации (ОМСУ) и выдается градостроительный план земельного участка (ГПЗУ), который, по сути, является выжимкой из ППТ, т.е. конкретно ваш ГПЗУ в на 4 листах (а ппт обычно на 400 листах). На основании ГПЗУ выдается разрешение на строительство (РнаС).
Так вот, ваш застройщик, чтобы не строить социалку взял и ППТ не стал делать, а только собрался его делать. Но, почему-то передумал и непонятным образом получил ГПЗУ под отмененный ППТ (почему отменный, я Вам указал). Естественно, это возмутило жителей окрестностей и они просят эту стройку отменить. Вот и вся история. Могу сделать это со ссылками на Град и земельный кодекс, но тогда, это листа на 3 текста будет.
Вам что не делать-не знаю.
С одной стороны, можно понять вас, а с другой, я в хороших отношениях с теми людьми, которые там живут и которым ваш дом там тыщу лет не нужен, особенно без сада и парковки. т.е. по сути, парковку вы отжимаете у соседних пятиэтажек, а в сад поломитесь в единственный -в ГН, т.к. ваш застройщик ничего не строит.
Перспективы: я думаю, что вашу стройку не отменят, конечно, т.к. застройщик вами и будет прикрываться, что отзыв РнаСа нарушает права третьих лиц и судебные перспективы мрачные у жителей. Но, если мы докажем, что ППТ не проходил процедуру публичных слушаний и не утвержден, а только есть постановление на его разработку, то Герман Елянюшкин тупо навесит на застройщика социалку по РНГП, т.е. заставит построить сад, например. Так произошло с МОИС-1 -ЖК на Ленинском. Эти жлобы год не могли запустить комплекс, т.к. строили также по беспределу. Они ныли, что у них есть дольщики и невыдача разрешения на ввод нарушает их права. И их нахлобучили строить сад и под этим соусом дали разрешение на два дома из трех. На третий дадут, когда сад достроят. вот такая история.
Добавлено:
(15-04-2016, 11:40)bubu Писал(а): Застройщик мечтает получить еще кусочек земли рядом (там две пятиеэтажки панельки стоят) расселить их или что и построить детский сад или школу. Эти мечты реальны?

я вас могу познакомить с жителями этих пятиэтажек. Они вам много интересного расскажут про свое выселение. Никто их выселять не будет. Зато парковку их, которая оформлена на их гаражный кооператив застройщик у них отнимает, т.к. у него жесточайше даже мест под паркинг не хватает. У вас же парковки не предусмотрено проектом (которого нет).


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 15-04-2016

вчера был в мэрии и встретил там дядю из убрана. он опять со своим ватманом приперся с солнечной системой. мама дорогая, что там будет.
я его там в фойе консультировал по правилам межевания. Кто в урбане работает вообще? За что им деньги платят.
там дур дом-все сады на первых этажах. Слепцов их ввел, значит, чтобы дефицит убрать и отчитаться перед губернатором, а сейчас приехала комиссия мин. образования МО и говорит, вы что, с ума сошли? А где веранды, где территория? Межуйте. и Уехала. А межевание-это новые публичные слушания. Карленыч, аж в обморок чуть не упал. И вот они ходят и ноют в мэрии, как нам без межевания обойтись? Выход в реальности один будет: они внутренние дворы обносят забором и делают их как прогулочная зона садов, а у жителей тупо дворов не будет, т.к. дворы будут закрываться для выгула детей. Я им грю, а бычки с балконов в детей будут кидать? там у них повылазили такие проблемы из-за этого решения, что оказывается, во дворе должны быть места для выбивания пыли, а если весь двор огородить, то этих мест не будет. и вот этот бедолага ходит каждый день в мэрию с ватманом и рисует разные межевания, где столбики с леской разместить для выбивания ковров, где песочницу общедоступную сделать. Какое же там гетто будет(((