Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - nelum - 02-07-2016

jeppesen, а как же ранние завтраки в Аль-Понте?) в других заведениях вроде бы тоже с ранья завтраки есть. чего-чего, а заведений общепита полно. вот фитнес-клуба приличного с танцами и бассейном не хватает - факт. то, что в парковке соорудили - смех на палочке.


RE: Земли вокруг нас - jeppesen - 02-07-2016

Да нет там ранних завтраков, несколько раз с соседом приходили, вот вчера тоже часов в 9 или 10 закрыто было..Фемели открывается в 11, Разумки где то в 10, но там на заатрак ничего нет..


RE: Земли вокруг нас - Barovit - 02-07-2016

Завтракать дома нужно! Вам бы все Ашаны - все только торговать и развлекаться. Пусть люди спокойно живут на своих участках и радуются жизни.


RE: Земли вокруг нас - Petrz - 02-07-2016

(02-07-2016, 10:46)bubu Писал(а): Скорее всего дачные товарищества вдоль всего канала рано или поздно будут убираться. Мне так кажется

Кем? Вы в курсе что это частная собственность и она неприкосновенна. Только выкуп на условиях садоводов позволит снести их. А в ближайшие лет 50 это можно не ждать, да и потом кто-то попадется вредный и не согласится. Так что живите душа в душу с соседями-садоводами.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 03-07-2016

Да ладно. Это государственная земля {ФГУП Водоканал) и в случае необходимости может быть изьята. Там ьудет прогулочная зона . Эко-парк или как там называется. Сады в 4 сотки в частную собственность не переводились


RE: Земли вокруг нас - bubu - 03-07-2016

Вдоль канала утверждено строительство зоны отдыха как раз начиная с Ивакино в 2017 начнут вроде. Дачи, которые превратились в коттеджи конечно никто сносить не будет. Да они и не портят вид. Только заборы из крашенной гофры у некоторых раздражают. Сделали бы кованую ограду. А сады по 4 сотки вдоль берега канала, на которых ничего кроме сарая для хранения лопат и вил строить нельзя, видимо не являюся частной собственностью это водоохранная линия канала им Москвы. Так же как и построенные там гаражи
Была вчера на стройке и в Олимпийском. Прекрасное место. Площадки барбекю опять же. Всякие площадки для активного отдыха
Мне все больше нравится наш район


RE: Земли вокруг нас - bubu - 03-07-2016

Колбасов! Внесите ясность, пожалуйста. В чьей собственности находятся садовые участки по 4сот вдоль канала. Там заборы идут прямо по берегу канала. Мне кажется эти земли нельзя приватизироавать. Они в собствеености канала им Москвы. Это береговая линия, водоохранная зона


RE: Земли вокруг нас - Petrz - 03-07-2016

Откройте кадастровую карту, там указана форма собственности. У всех дач она "частная". И другой быть не может. Они там с допотопных времен, а дачная амнистия узаконила все постройки, даже на которые было минимум докуменов.
Насчет района я не спорю же, отличный. Просто не стройте иллюзий, что дачи снесут и построят вместо них парки и места отдыха. Лет через 50 возможно дачники договорятся с застройщиками, хотя лично я бы не согласился. Лучше все таки жить в своем доме с видом на водохранилище, чем в бетонной коробке.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 03-07-2016

Уже открывала план, который Колбасов выкладывал.
Мы Вами о разных участках говорим. Те, которые между ЖК Берег и нашим домом уже не дачи, а коттеджи. К ним вопросов нет. А вот именно вдоль берега сараи не могут быть приватизированы и на них нельзя строить капитальныые строения. Эти участки в аренде у фгуп водоканал. А насколько я читала, с водоканалом город заключил соглащшение и эти участки передаются в город для благоустройства береговой зоны. Если бы там можно было что-то строить -давно бы построили, а сейчас там только железные крашенные забары и сараи с 4 сотками земли для сада.
Я читала о судебных решениях. Участки по береговой линии хотели отдать под строительство какой-то компании , но в судебном плрядке разрешения были отменены. Нельзя строить в водохранной зоне. И доступ к берегу должен быть открыт. Пока там ничего не строилось, никто садоводов не трогал. Но если появился интерес города к этой земле, то интересы садоводов вряд ли будут учтены, тем более если земли федерального значения


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 03-07-2016

кстати, отвечая на вопрос бубу, кто может похвастать, отвечаю:
ЖК Правый берег 2 может похвастать. В нем находится три площадки на крышах, т.е. как вы там называете выход на эксплуатируемую кровлю?
ОДна на 18 этаже неболшой башни. А вот две других на 24 этажах двух башен. Учитывая, высоту первого этажа 4,8 м и второй этаж у башен технический, да еще потолки каждого этажа по 3 м, то смотровые площадки там находятся на умопомрачительной высоте. Как нибудь выложу фотки. До москва-сити в ясный день все видно. А слева до Пироговского водохранилища. Правда, ветер там дует подходящий, поэтому пить кофе, как там в рекламе тетка пила, я бы не стал. Я и спирт рояль бы там пить не стал. Уж больно ветренно, а у стеклянных ограждений еще и страшно. Но красотища...