Форум жителей ЖК Город Набережных
Автосервис в ГН - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Автосервис в ГН (/showthread.php?tid=984)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20


RE: Автосервис в ГН - konstant - 26-04-2013

ну вот об этом то и речь, что жители говорят о наличии как минимум трех шиномонтажей практически в шаговой доступности. Нет, я не к тому, что Ваша работа никому здесь не нужна и все такое - нет.
открытие серьезного сервиса... трудно сказать. скажу за себя - я машину чиню в проверенном сервисе, который специализируется именно на данной марке авто. Да, там иногда выходит дороже, но в этом месте и людях я уверен и "сманить" меня куда-то еще сложно. Только на какие-то "простые" работы: масло, колодки, поднять машину на подъемник и просто глянуть... думаю, что многие действуют примерно так же...

здесь так же важно, как именно это будет организованно - вот что беспокоит жильцов. Одно дело приехала машина сделала работу и уехала, другое дело, когда предприятие стационарное - у многих это вызывает специфические ассоциации (и это довольно справедливо). Сброс отходов, шум, выхлопы машин, склад запчастей - как все организовать? городок и так небольшой, где расположить сервис, что бы он не "мешал"?

объясните людям как Вы это видите? а то на вопрос: "а не открыть ли нам шиномонтаж в ГН"? звучит закономерный ответ: "Зачем?! их и так ТРИ!!" Smile


RE: Автосервис в ГН - Марина Королёва - 26-04-2013

(26-04-2013, 14:35)konstant Писал(а): Марина,

сильной женщине "без слабостей" ничего не составит труда проехать 1 км до ближайшего шиномонтажа, где Вам услугу окажут истинные профессионалы своего дела!
... или закажите услугу выездного шиномонтажа - они приедут прямо к ВАМ и опять же все сделают.

В чем проблема?

Вы абсолютно правы, Констант))) но, Вот, как раз сейчас тут и предлагают эту услугу))))))
И Вы правы, что и 1 км проехать можно, но если приедут сами, это же лучше))) это же экономия времени.
Так в чем проблема?
В том что мне было бы это интересно, а Вам и другим соседям - нет))))?
Был задан вопрос, все высказались))) каждый привел свои аргументы)))
Но некоторые, приводя свои аргументы противоположные моему, начинаю возмущаться "как так? Почему я с ними не согласна?
Да потому! Я бы хотела. Но если этого не будет - перетерплю)))
Это как бассейн - хорошо бы он был рядом, но если нет - буду ездить))


RE: Автосервис в ГН - Tim - 26-04-2013

Я против стационарных автосервисов в ГН! Шиномобиль по вызову (без постоянной парковки) для домохозяек и домохозяинов Smile почему все против? я шины храню у родителей на балконе, буду ездить в Москву переобуваться (заодно и их навещу)


RE: Автосервис в ГН - Tata - 26-04-2013

Konstant, полностью разделяю Вашу позицию! И тоже против каких-либо , даже мобильных "шиномантаж" на территории ЖК ГН !


RE: Автосервис в ГН - konstant - 26-04-2013

... многие против стационарного шиномонтажа, а шиномонтаж по вызову - как его запретишь? Его вызовут, он приедет Smile


RE: Автосервис в ГН - Mon corps - 26-04-2013

konstant , Shyспасибо за конструктивный совет - чтобы дать ответ нужно все как следует обдумать и осмотреться уже на месте. Вижу, что в этом деле нужно полагаться на сухую статистику, это был сбор информации.
Тата, я вас попрошу мне больше в личку не писать.


RE: Автосервис в ГН - Anemo - 26-04-2013

Господа, главное, чтобы не открыли мойку для повозок на территории ЖК.
В тёплое время года, работники отворяют двери нараспашку (потому что хотят свежего воздуха), и беспрерывный шум от "Кёрхера" доведёт до петли или обреза кого угодно. К примеру, на улице Красного Маяка, напротив дома 13ак1, открыли такую в паркинге напротив. Уверен, что жители выходящей на сторону мойки дома, готовы повыбивать зубы её представителям. Мойка работает, кстати, круглые сутки.


RE: Автосервис в ГН - konstant - 26-04-2013

ну вот здорово Smile

не побоюсь метких бросков помидорами, скажу как я бы это видел в идеале:

сервис может находиться недалеко от ГН, в пешей доступности (15 минут пешком я считаю пешей доступностью). В сервисе можно договориться сдать машину довольно поздно вечером (21.00 например) и забрать соответственно - не обязательно, чтобы сервис работал в таком режиме, но возможность договорится сдать/забрать машину после работы - это было бы ценно.
было бы здорово, если мастера из сервиса можно было бы позвать к дому в ГН (машина у девушки не завелась, колесо спустило, ключ в замке заклинило да и мало ли что...), при этом сотрудники сервиса могли бы оказать помощь в транспортировке авто в ремонтный блок.
ну и стандартные пожелания - качество работ. Что бы люди брались за работы в которых они уверены. Пусть это будет только смена масла на незнакомом авто...
что бы можно было пройти в ремзону и посмотреть на процесс ремонта
несомненным плюсом было бы налаживание личных контаков с жильцами - потенциальными клиентами сервиса.
а там уж как пойдет - предугадать сложно, но знаю одно - автовладелец очень ценит качество работы и готов платить за это (в разумных пределах Smile).

ну это так - почти утопия, но я бы в такой сервис обращался


RE: Автосервис в ГН - akyla - 26-04-2013

Таким сервисам могу доверить только замену масла под собственным присмотром. Своего коня обслуживаю только в клубном сервисе.


RE: Автосервис в ГН - Koshadra - 26-04-2013

Mon corps, с домом "Обломовых" вы загнули, конечно.)))
Недавно в нашем закрытом комплексе с таунами и коттеджами меняли колеса на таких мобильных системах. Днем как-то все прошло безболезненно (ну может, не впритык к нашему крыльцу потому что), а вечером, когда мы прогуливались быстрым шагом, шумящий автобАс нас несколько нервировал. Ну так я подумала, что в ГН жителей в десятки раз больше будет, если эта тарахтелка будет стоять напротив моих окон хотя бы сутки и к тому ж распространять запах дизеля или еще чего, мне это ой как не понравится. И я буду ругаться очень-очень. Что касается стационарного автосервиса с мойкой, пожалуй, возражать не стану, возможно, буду пользоваться услугами, даже наверняка, если будут соблюдаться два условия: хороший сервис и соблюдение требований безопасности, включая бережное отношение к природе.