Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



RE: Места для установки кондиционеров - Beland - 16-03-2013

(16-03-2013, 12:31)Avice Писал(а): Beland, согласна с вашим мнением "каждый вправе решать какой путь выбрать", в демократичной же стране живем господа, черт побери... НО вот противостоять.... как интересно вы это делать собираетесь?... демонтировать установленные конструкции собственноручно? это чревато не приятным общением с органами правопорядка. Или устраивать устные спарринги с оппонентами, так и до гражданской войны в нашем благочестивом городе не далеко... Нужно учиться договариваться и находить консенсус, одно дело делаем господа. А вот поход стенкой на стенку не вариант. ИМХО

Правовые основания есть. Фасад принадлежит ТСЖ, а не конкретным собственникам. Значит, если ТСЖ, хотя бы раз, оплатит услуги юриста и работу приставов по очистке фасада, то проблем больше не будет. А соседям и вправду ругаться незачем Smile


RE: Места для установки кондиционеров - Avice - 16-03-2013

Вот вы меня хоть стреляйте, я не понимаю, она же висит внутри балкона. Я как раз планировала свой балкон увесить вазонами с цветами, а теперь получается, что стена моей квартиры и моего балкона принадлежит ТСЖ или УК (где это прописано, пожалуйста укажите пальчиком). Вот ведь не задача... А перила балкона кому принадлежат?


RE: Места для установки кондиционеров - Mr. by - 16-03-2013

тебе как собственнику, вот туда можно вешать


RE: Места для установки кондиционеров - Karlsson - 16-03-2013

(09-08-2012, 22:51)irinkamn Писал(а): У нас на балконах нарисованы прямоугольники с диагональными линиями - это и есть места для кондиционеров. У кого нет балконов, в Вопросах и ответах на сайте ГН написано, что будут выделены места для навешивания блоков.

Посмотрел еще раз план...
Нам бы кандей на другую сторону балкона, с стороны кухни он как-то не очень нужен. В квартирах ниже место под кондиционер предусмотрено с другой стороны, интересно на сколько будет все это контролироваться.


RE: Места для установки кондиционеров - Ziegfrid - 16-03-2013

(16-03-2013, 18:20)Avice Писал(а): что стена моей квартиры и моего балкона принадлежит ТСЖ или УК (где это прописано, пожалуйста укажите пальчиком). Вот ведь не задача... А перила балкона кому принадлежат?

Почитать надо закон. По ДДУ вы балкон не покупали, поэтому он может территориально относиться к вашей квартире, но обслуживаться УК (что с моей точки зрения только плюс).
Насчет ткнуть пальчиком - у нас в подъезде вывешено такое объявление:
   
Все что дальше делать - там понятно в тексте указано - если умудриться согласовать в отделе архитектуры - то думаю что все возможно далее. Но согласовать это на 99,9999% невозможно.
Почему невозможно - я уже писал - у тарелок большая парусность, и ветреная погода сможет вырвать тарелку с корнем с высокой вероятностью обрушения внешней кирпичной стены...


RE: Места для установки кондиционеров - admin - 16-03-2013

Интересное толкование постановления Smile у нас фасады не несущие вроде Smile


RE: Места для установки кондиционеров - GLV - 16-03-2013

(16-03-2013, 22:13)Ziegfrid Писал(а): ... но обслуживаться УК (что с моей точки зрения только плюс).
Снег и сосульки у вас на балконе тоже будет убирать УК?


RE: Места для установки кондиционеров - Ziegfrid - 16-03-2013

На "ненесущие фасады" эти крючкотворы найдут еще какие-нить документы Юра Wink


RE: Места для установки кондиционеров - admin - 16-03-2013

Не сомневаюсь Smile
А вот жителям первых этажей все равно придется вешать на фасад. Найдется ли для этого случая свое постановление? Smile


RE: Места для установки кондиционеров - Zal - 16-03-2013

Интересно, что документик касается только многоквартирных домов. Таунам будет пофиг?