Форум жителей ЖК Город Набережных
Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Детский сад и [школа - переехала в отдельную тему] (/showthread.php?tid=44)



RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 25-01-2015

Помимо арендной платы мы еще сдавали род комитету 3 тыс. на канцтовары (правда это не Химки было), и закупали туалетн. принадлежностей в группу.


RE: Детский сад и школа - Keselena - 25-01-2015

Привет! А кто-нибудь собирается идти в садик работать? Чего-то жители не активные? (я имею в виду тематичных жителей Smile с пед.образованием и опытом)
Ведь мало того, чтобы сад открыли, персонал же нужен. Думаю, химкинская управа пока почешеться, поспособствует... Самим нужно активизироваться. Как думаете?


RE: Детский сад и школа - Rita-ta - 26-01-2015

Keselena, да Вы знаете, я тут пару месяцев назад заикнулась , что не против пойти поработать в сад, когда младший подрастет ( благо пед. образование имеется), так сразу посыпались фразы, что вот так! понабегут мамочки в сад работать, лишь бы их детишек взяли! Что-же будет за уровень образования! Непрофессионалам наших деток отдадим! ...и.т.д... больше желания поднимать эту тему не было!


RE: Детский сад и школа - Keselena - 26-01-2015

Идти работать в сад мамам с проф. образованием нужно обязательно! (при их желании, само собой). Если не мы, то кто? В Старых Химках везде свои воспитатели, ездить сюда большинству лениво. И что плохого в том, что в саду будут работать не просто незнакомые тёти, о которых мы ничего не знаем, а мамы-воспитатели? Я вот мама без опыта и без образования на эту тему - не рвусь. А опытные? Понятно, что глупо просто прийти в сад с темой "я мама Вани, ничего не могу, не хочу, но ради сына - буду". Так что предлагаю нам активизироваться и тем, кто не только хочет, но и может/имеет опыт/имеет образование - откликнуться.


RE: Детский сад и школа - мамаЧоли - 26-01-2015

РитаSmile Я была за!Smile Желание и возможность намного ценнее недовольства уровнем зарплаты и ежедневной дорогойSmile, особенно если внимания и заботы хватит по чуть-чуть на всех. Взрослые совсем забывают за своими родительскими амбициями о том, что ценнее и нужнее нашим детям любовь и внимание, в котором мы же им и отказываем, убегая на работу, особенно маленьким. Слово "надо, должен, ответственность и т.д." в школе хватит на всех.


RE: Детский сад и школа - markina547 - 26-01-2015

Я уже писала, что готова помочь в вопросе кадров. У моей сестры кадровое агентство и я имею полный доступ к поисковым рекрутинговым порталам. Мы очень ждем когда школа откроется ( дети просто мечтают перейти в новую школу). Если вопрос в кадрах , а это действительно очень важно! , то помогу чем смогу.


RE: Детский сад и школа - Sunbeam - 26-01-2015

А я вот в будущем очень хочу перевестись работать в наш садик. Пока работаю в другом садике в новых Химках уже почти 10 лет. Опыта работы достаточно, 2 высших образования (одно из которых педагогическое), и чем больше всего горжусь- это победа в профессиональном конкурсе "Воспитатель года-2014". Так что с большим удовольствием помогу по любым вопросам, касающимся методической работы и не только)


RE: Детский сад и школа - alsu-sh - 26-01-2015

я вообще считаю, что если наши мамы будут в садике работать, это наоборот преимущество. Тк мы будем точно знать, кто с детьми занимается и не нервничать за наличие образования и вменяемость сторонних работников, вот)


RE: Детский сад и школа - Keselena - 27-01-2015

Я согласна со всеми )) Какие у кого идеи - как нам найти профессиональных людей? Воспитатели редко ищут работу через интернет. Если вы лично знаете тематичных товарищей - дайте им знать, что они нужны. И нужны прямо сейчас, если мы хотим скорейшего открытия садика )


RE: Детский сад и школа - kolbasov - 27-01-2015

почему-то вспомнился мужчина воспитатиль из джентельменов удачи- Евгений Иванович Трошкин. Правда, он заведующим был, вроде. Почему все воспитатели женщины? Думаю, это заговор.