Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



RE: Места для установки кондиционеров - Avice - 17-03-2013

Нежилые и коммерческие помещения являются собственностью УК? Кто знает?


RE: Места для установки кондиционеров - Tim - 17-03-2013

Собственность г-на Пучкова, а УК это или другая фирма не знаю...


RE: Места для установки кондиционеров - Sergst - 17-03-2013

Вот читаю я про кондиционеры, и у меня такое ощущение, что ГН не на севере, а где-то в центральной Африке Smile


RE: Места для установки кондиционеров - Natat39 - 17-03-2013

Сергей, будете ставить кондиционер? Smile


RE: Места для установки кондиционеров - Avice - 17-03-2013

так 21 век... по 3 тарелки на семью и по два кондера в комнату... в Африке до этого далеко, пусть даже и в центральной..


RE: Места для установки кондиционеров - Beland - 17-03-2013

(17-03-2013, 18:40)Avice Писал(а): Beland, люди, открывающие, например, продуктовый магазин, где оч много холодильного оборудования, поэтому нужен кондиционер, а может и не один, не будут думать о эстетике. У них будет достаточно затрат на открытие. А повлиять, повторяюсь, мы не сможем.

Я за последние пять, так или иначе, принял участие в отрытии нескольких сотен магазинов. И уверяю, есть достаточно решений. Там где жильцы молчат, им лепят конденсаторные блоки прямо наголову. А где стоят насмерть, реализуют более сложные технические решения без ущерба работоспособности магазина.

На вскидку:
Можно установить блоки на парковке, но видимо придется покупать место.
Можно разместить чиллер на крыше и тянуть(например вдоль мусоропровода) трассы, но это работы по прокладке.
Можно теплообменник разместить в воде канала(это не экзотика, а обычное техническое решение), но это прокладка трасс под землей до воды.
Можно поставить систему рекуперации и подогревать воду(еще и экономить на подогреве воды), но стоит это нормальных денег.
А можно без всаких НО! влепить под окно жителям блок пусть радуются! Потому что МНЕ НУЖНО, МНЕ ДЕШЕВЛЕ, МНЕ ПРОЩЕ, МНЕ ПЛЕВАТЬ, МНЕ НЕПОНЯТНО, МНЕ НЕПОВЕЗЛО С БАЛКОНОМ, ЭТАЖЕМ, СОЛНЕЧНОЙ СТОРОНОЙ и т. д !!

Я уже много раз писал в этой ветке, что установка блока на фасад это самое дешевое, но далеко не единственное решение проблемы кондиционирования.


RE: Места для установки кондиционеров - Avice - 17-03-2013

Я с Вами согласна, есть варианты.. Но наша действительность показывает противоположное... просто отредактируем (модераторы, если Вас данное высказывание напрягает - удалите)


RE: Места для установки кондиционеров - Beland - 17-03-2013

(17-03-2013, 18:51)Sergst Писал(а): Вот читаю я про кондиционеры, и у меня такое ощущение, что ГН не на севере, а где-то в центральной Африке Smile

Лишь бы не по уровню культуры, остальное - решаемые технические проблемы Smile Smile


RE: Места для установки кондиционеров - Sergst - 17-03-2013

(17-03-2013, 18:55)Natat39 Писал(а): Сергей, будете ставить кондиционер? Smile
Стационарный - нет.


RE: Места для установки кондиционеров - Beland - 17-03-2013

[quote='Avice' pid='48309' dateline='1363536483']
Я с Вами согласна, есть варианты.. Но наша действительность показывает противоположное...
[quote]

Где всем наплевать именно так и происходит.