Форум жителей ЖК Город Набережных
Земли вокруг нас - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Земли вокруг нас (/showthread.php?tid=95)



RE: Земли вокруг нас - irinkamn - 28-10-2016

Почему нельзя? Можно, но заплатишь налог с разницы между покупкой и продажей.


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 28-10-2016

Ну так в этом и дело, Ирин. Не хочу платить и все. Есть конечно способ уменьшения, если включить в схему проценты за ипотеку. В общем -я в раздумьях алгоритма решения вопроса. Сначала надо погасить ипотеку. Потом уже следующий этап. Надеюсь до января-февраля решится вопрос. Но меня печалит удешевление квартир. Как-то резко падает продажная цена


RE: Земли вокруг нас - irinkamn - 28-10-2016

Наши тут квартиры очень мало поднялись в стоимости. И это печально, да. Казалось бы, что с окончание стройки и приходом цивилизации должен быть рост, ведь весь комплекс сдан давно - а нет.
А почему нельзя включить проценты по ипотеке? Взять справку в банке и приложить ее к декларации. Налоговая что по этому вопросу отвечает?


RE: Земли вокруг нас - metis - 28-10-2016

А что, где-то есть рост стоимости недвижимости? Это уже давно не способ заработка или спасения денег.


RE: Земли вокруг нас - olsha28 - 28-10-2016

Да уже о заработке речь не идёт. У нас здесь знакомый перманентно продаёт квартиру. На сейчас разница уже минус 1 млн.
Я про то, чтобы успеть нормально продать и нормально купить. Новостройки пока не падают так, как падает вторична у нас ( с другими пока не сравнивала)
Добавлено:
Ирина, налоговая ничего не отвечает, потому что я ещё ничего и не делала. Каждый раз уже с работы прихожу поздно и на работе сейчас аврал ( ну ты в курсе). Кстати по нашему вопросу -надо на следующей неделе определиться по встрече-совещанию.


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 28-10-2016

(28-10-2016, 20:37)metis Писал(а): А что, где-то есть рост стоимости недвижимости? Это уже давно не способ заработка или спасения денег.

есть.

я пока сюда напишу, потом подумаю, что тут неправильно. мне что-то не нравится.
мне сложно судить, что там и как, но я вот что допускаю:
дома у вас есть на кадастровом учете. почему бы и нет? в конце концов в ЖК живет серж ст, а одно это является серьезной причиной поставить дом на кадастровый учет.
Раз есть дом, то есть почтовый адрес и вообще адрес. Но у дома нет придомового участка, т.к. земля не размежована. Межевать ее администрация не заинтересована, а мусье и подавно. Если с мусье это неочевидно (версия нелум про вертикальность пучкова ничего не объясняет), то с администрацией все ясно: например, это любимый заработок волошина был: стоят два дома, а он между ними раз и пекарню ставит. жители приходят, челом бьют. а он им говорит: а с чего вы взяли, что это ваша придомовая территория? они говорят, что ну, как же , тут 15 метров нет, а он говорит-покажите документы на землю, что это ваша придомовая территория. я это видел, поэтому знаю. Вот поэтому химки никогда межевать землю не будут. Ибо в этой мутной воде можно хорошо наживаться.

Это бэкграунд ситуации, значит.
Теперь, что происходит: вот есть адрес. есть улица, но границы этой улицы не определены, т.к. нет межевания. Т.е. из-за нежелания мусье межевать землю по завершении инвестконтракта (по идее, ему не должны давать акта о завершении инвестконтракта, но, почему-то (внезапно!) дали), вылезает правовой казус: дома есть, адреса есть, улица есть, а границ у нее нет.
Это первое.
(но не последнее, в чем путаются жители ГН)
Второе: раз улицы не ОМСУ, то движение на них не согласовано. Знаки-пиратские. Это обсуждалось уже сто раз. Давайте из этого постулата исходить.
Теперь, после бэкграунда и настоящего, смоделируем некоторые ситуации:
допустим, один автолюбитель задел машину другого, которая стояла. С точки зрения гаишника, какая бы улица не была и каков ее правовой статус, тот кто задевает неподвижные объекты-тот виноват. Тут необязательно знать, что это даже улица. Это из логики вытекает ПДД.
другая ситуация: как я описывал из постановления верховного суда, если кого-нибудь собьют на этой улице, то копать будут серьезно (как у нас с газом стали копать после гибели семьи) и придут ровно к тому заключению, которое указал Верховный суд: судить будут автолюбителя не за нарушение прав, а по статье УК.
Третий вариант, который мне приходит в голову-самый интересный. Если автолюбители столкнутся лоб в лоб. А знак односторонней дороге. И каждый заявит, что он прав. Один будет ссылаться на знак, а второй докажет, что знак пиратский. Конечно, дадут им обоим обоюдку и все закончится, но правовой казус налицо)))


RE: Земли вокруг нас - irinkamn - 28-10-2016

Кто-то говорил, что ГН похож на Питер. Прям бандитский Петербург какой-то! Земля беспредела до передела Smile))


RE: Земли вокруг нас - bubu - 29-10-2016

(28-10-2016, 11:36)kolbasov Писал(а): я вот что хотел сказать, объезжал окрестности по делам государственной важности и заехал посмотреть на дом бубу. Срок сдачи у нее же июль 2017 ?
Там еще арматуру вяжут на каркасе. Т.е. даже коробку не кладут. Не говоря о лифтах и канализации с электричеством, а заявку на приемку нужно в мин строй за 3 месяца подавать. Т.е. в апреле 2017 года уже лифты должны бегать и вода из кранов течь. Там недельку на приемку и еще пару недель на публикацию разрешения на ввод в эксплуатацию. Это если замечаний небудет. В общем, бубу пора заняться изучением судебной практики по неустойке. Вангую, что опоздание будет сильное от сроков. Думаю, месяца на 3-4 точно. Могу и ошибаться, конечно. Но судя по отсутствию людей на стройке, не похоже, чтобы застройщик хотел стахановскими темпами перед зимой дом закрыть, чтобы опрессовку труб начать. Их в мороз не запускают, значит, на весну запуск водички отложили уже..А еще же лифты...Бубу будет богатой, ибо сейчас не так сильно неустойку срезают.дил
Да. Застройщик предупредил (пока неофицмально) о возможной задержке сдачи на 3-4, максимум 6 месяцев.
Банк-инвестор расторг договор с подрядчиком ГК Новые кварталы (не прошел аудит, видимо много приписок). Сам банк сейчас через свои структуры будет управлять стройкой. Обещабт к первому ноября наполнить стройку людьми - 60-80 человек : монолитчики и каменщики и надеятся возвести к концу года неготовые секции. А там ведь еще на 4-х секциях не лили фундамент. Морозы ударят и стройка встанет до весны окончательно без фундамента


RE: Земли вокруг нас - kolbasov - 29-10-2016

моя угадаль. прямо точь-в-точь.
моя молодец.
в апреле смогу точный месяц назвать, когда дом готов будет. Если будет финансирование.
потом проверим.
кстати, на сайте минстроя есть справочная, где можно узнать, подана заявка на приемку или нет. А то застройщики часто говорят: мы ждем комиссию, а сами дома достраивают и даже никого не вызывали. Серж Ст знает.


RE: Земли вокруг нас - bubu - 29-10-2016

(29-10-2016, 12:49)kolbasov Писал(а): моя угадаль. прямо точь-в-точь.
моя молодец.
в апреле смогу точный месяц назвать, когда дом готов будет. Если будет финансирование.
потом проверим.
кстати, на сайте минстроя есть справочная, где можно узнать, подана заявка на приемку или нет. А то застройщики часто говорят: мы ждем комиссию, а сами дома достраивают и даже никого не вызывали. Серж Ст знает.

Я вот думаю, при какой температуре можно лить фундамент и вязать арматуру. Зимой можно, или эти работы отставят до весны?