Форум жителей ЖК Город Набережных
Руль: правый или левый? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Руль: правый или левый? (/showthread.php?tid=2003)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10


RE: Руль: правый или левый? - nikita - 23-06-2014

Была хонда с правым рулем, продал это .... еще в 2006 году.
Точнее к самой машине особых нареканий не было, ломалась не часто, но и не реже всех остальных.
Но ездить с правым рулем при правостороннем движении не очень приятно и безопасно, особенно это сказывается на однополосных дорогах.

Раньше, когда такие машины были распостранены в центральной полосе, их цена была ниже леворульных аналогов и это было (есть?) единственная причина для покупки. Сейчас таких машин мало, есть огромное кол-во леворульных аналогов по той же цене, т.е. смысла покупать правый руль нет никакого. Только когда не существует леворульного аналога, и это скорее отнросится к псевдоспортивным авто и вэнам.


RE: Руль: правый или левый? - deadtruck - 23-06-2014

Давно надо было запретить праворульки. Небезопасно это, ктобы что ни говорил...


RE: Руль: правый или левый? - akyla - 24-06-2014

А что будут делать дальневосточное гаи? У них автопарк 100% правый руль.


RE: Руль: правый или левый? - Ivan55 - 24-06-2014

Там сейчас лэнд крузер прадо собирают)) Скоро все на него пересядут)


RE: Руль: правый или левый? - Koshadra - 24-06-2014

(24-06-2014, 8:27)akyla Писал(а): А что будут делать дальневосточное гаи? У них автопарк 100% правый руль.
А вот и неправда вашаSmile
Уже не 100 процентов, наверное, около 80-ти. "Леворукость" распространяется медленно, но верно. Но вряд ли она преодолеет рубеж в 50%. По крайней мере, пока разрешен ввоз праворулек из Японии.
Кстати, с правым рулем гораздо удобнее и безопасней ездить именно в Москве -тут многополосное движение, на ДВ преобладает однополосное -обгонять не очень удобно бывает. Помню такой случай -ехали во Владик в командировку На машине с водителем. Он справа, слева девчонка из бухгалтерии, мы сзади. Долго тащимся за фурой, водителю не терпится обогнать, обзор не очень. Спрашивает у соседки, типа можно обогнать? Она ему отвечает: ну давай, может, успеешь... Чуть ее не придушилиSmileSmileSmile


RE: Руль: правый или левый? - deadtruck - 26-06-2014

Обгон только слева. Поэтому пофигу москва или мухосранск...


RE: Руль: правый или левый? - Mr. by - 21-11-2014

(23-06-2014, 8:27)admin Писал(а): Вот стало интересно, много ли среди нас владельцев праворульных машин?
Голосуем

очень интересно - почему? сам не леворукой катаешься


RE: Руль: правый или левый? - admin - 21-11-2014

вторая праворукая


RE: Руль: правый или левый? - Koshadra - 21-11-2014

admin,я на правом лет восемь ездила - мне норма. Сейчас езжу на левом, тоже ничего. Но если пересаживаюсь за правый - мне удобнее))


RE: Руль: правый или левый? - Mr. by - 21-11-2014

(21-11-2014, 21:45)admin Писал(а): вторая праворукая

где?

(21-11-2014, 21:47)Koshadra Писал(а): admin,я на правом лет восемь ездила - мне норма. Сейчас езжу на левом, тоже ничего. Но если пересаживаюсь за правый - мне удобнее))

где?