Форум жителей ЖК Город Набережных
Просьбы о помощи и взаимовыручке - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Просьбы о помощи и взаимовыручке (/showthread.php?tid=420)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: Кладовки - irinkamn - 28-06-2012

(28-06-2012, 19:09)Ziegfrid Писал(а): Ирина - мы тоже с этим столкнулись. Но мы специально срезали ценники и писали на ярлычках "Для интерната".
А т.к. там были рады любым вещам - то отправили, что принесли и что смогли купить (особенно нижнее белье).
А началось с этого...
Детских вещей у нас нет, только взрослые.


RE: Помощь ближнему - Olica - 28-06-2012

Ziegfrid, а мягкие игрушки вы посылаете или только вещи нужны? У нашей дочи очень много мягких игрушек. Есть желание от большей части избавиться, могли бы отправить.


RE: Помощь ближнему - deadtruck - 29-06-2012

Я двд плеер практически новый, реально пару недель ему отроду было, за 6к, так и не пристроил. Позвонили в пару детдомов: нам не надо, у нас спонсоры. В церковь принципиально не отдам, там все хорошее через фильтр по карманам батюшек оседает. Так в итоге и выкинули. А мягкие игрушки у нас не стали брать: они по санэпидкакимточертьегоногусломитнафиг правилам не проходят.


RE: Помощь ближнему - ValentinaSH - 29-06-2012

(29-06-2012, 6:53)deadtruck Писал(а): Я двд плеер практически новый....
Вот и я пыль протираю с видеомагнитофона (ага, у меня даже одна видеокассета есть) и понимаю, что никомушеньки он уже и не нужен, наверное. Мне вот он когда-то достался давно совсем даром, когда его хозяин купил ДВД-проигрыватель.
Говорят, где-то можно технику утилизировать. Перед переездом обязательно озабочусь. Да и машинка стиральная что-то уже еле дышит (ей, правда уже 15 лет), с ней тоже придётся что-то делать((
Можете закидывать меня камнями, но мне с вещами жалко расставаться, всё же нам с ними было хорошо и много прожито вместе. Сложно на помойку отнести, особенно если в рабочем состоянии ((
Я и книги и даже журналы глянцевые не могу выкинуть на мусорку - выкладываю на столик у почтовых ящиков. Они и расходятся, я верю, что в хорошие руки и кому-то еще "служат". А недавно так стала делать не только я, и я забрала домой трёхтомник (ну вообще в отличном состоянии) Анны Говалды, который какое-то время назад собиралась заказать себе на ОЗОНе для домашней коллекции.


RE: Помощь ближнему - Marihin - 29-06-2012

Я каждую весну разбираю шкаф и ненужные вещи отдаю нашей уборщице с работы, иногда выкидываю. Нам на работу разные интернаты присылают письма о помощи и спонсорстве, мы хотели им отдать старые компы и нам тоже было сказано, что приветствуются только деньги, а б/у им не надо. Вот так.


RE: Помощь ближнему - Ziegfrid - 29-06-2012

(28-06-2012, 23:35)Olica Писал(а): Ziegfrid, а мягкие игрушки вы посылаете или только вещи нужны?....

Мы отсылали все - и вещи и игрушки. Там дети с серьезным отставанием в развитии.
Временно пока ничего не посылаем (загрузка на работе была и потом отпуск). Думаю к осени созвонимся с директором интерната и составим списочек, чего нужно.
Игрушки им нужны - они для них как луч света в царстве лесов и комаров...

(29-06-2012, 9:04)Marihin Писал(а): ... мы хотели им отдать старые компы и нам тоже было сказано, что приветствуются только деньги, а б/у им не надо. Вот так.

Нда... Нашим вещам был рад весь приют... С такими, которым нужны ТОЛЬКО деньги - лучше не связываться...
Компы б/у уже тоже отсылали - больше половины через неделю сгорело из-за хренового электричества в деревнях...


RE: Помощь ближнему - Yakko - 29-06-2012

(29-06-2012, 7:05)ValentinaSH Писал(а):
(29-06-2012, 6:53)deadtruck Писал(а): Я двд плеер практически новый....
Вот и я пыль протираю с видеомагнитофона (ага, у меня даже одна видеокассета есть) и понимаю, что никомушеньки он уже и не нужен, наверное. Мне вот он когда-то достался давно совсем даром, когда его хозяин купил ДВД-проигрыватель.
Говорят, где-то можно технику утилизировать. Перед переездом обязательно озабочусь. Да и машинка стиральная что-то уже еле дышит (ей, правда уже 15 лет), с ней тоже придётся что-то делать((
Можете закидывать меня камнями, но мне с вещами жалко расставаться, всё же нам с ними было хорошо и много прожито вместе. Сложно на помойку отнести, особенно если в рабочем состоянии ((
Я и книги и даже журналы глянцевые не могу выкинуть на мусорку - выкладываю на столик у почтовых ящиков. Они и расходятся, я верю, что в хорошие руки и кому-то еще "служат". А недавно так стала делать не только я, и я забрала домой трёхтомник (ну вообще в отличном состоянии) Анны Говалды, который какое-то время назад собиралась заказать себе на ОЗОНе для домашней коллекции.

Хороший VHS видик я и сам приму в дар или куплю Smile)


RE: Помощь ближнему - ValentinaSH - 29-06-2012

(29-06-2012, 10:20)Yakko Писал(а): Хороший VHS видик я и сам приму в дар или куплю Smile)

Не уверена, что мой подойдёт под классификацию "хороший" для Вас, но ближе к делу обязательно модельку опубликую.


RE: Помощь ближнему - Olica - 29-06-2012

Ziegfrid, завтра мы уезжаем в отпуск, вернёмся в середине августа. В-общем, к сентябрю мы тоже готовы отправить и вещи от сына и игрушки от дочки. Только напишите в личку адрес интерната.


RE: Помощь ближнему - Родители - 30-06-2012

не удержалась, вставлю свои " пять копеек", девчонки,в новую квартиру с новыми вещами - это здорово!Но капельку из прежней жизни возьмите с собой- детский первый чебчик, первые пинетки, вещички в чем крестили ребенка, а это еще и лечит, Я храню несколько страниц из дневника сына с двойками и с " родителям немедленно явиться в школу", дочкины похвальные грамоты, интересно вспоминать, как один с одной тетрадкой за поясом проходил все 10 лет в школу, а другая не выгиналась из-за стола с уроками.А уж письма мужа из армии, выборочно, но храните, чувства надо подпитывать, они имеют особенность, куда-то улетать. Какая- нибудь, пусть маленькая, вещичка должна быть от ваших мам, пап, это ВСЕ поможет Вам из 4-х стен сделать Д О М .