Форум жителей ЖК Город Набережных
Онкоцентр по соседству - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Онкоцентр по соседству (/showthread.php?tid=636)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - Mr. by - 17-12-2012

(17-12-2012, 12:37)GLV Писал(а): Начато проектирование современного онкологического центра для строительства в квартале Клязьма г. Химки

на это я могу ответить одно. я начал готовится к концу светаSmile


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - m0r0z - 20-12-2012

В администрации квартала Клязьма, говорили, что онкоцентр будут строить вместо старой больницы.


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - irinkamn - 20-12-2012

Т.е. вместо леса будет вид на онкоцентр, и планы по прокладыванию дорожек и обустройству прогулочной зоны на участке между ЖК и школой - в трубу. Интересно, дети в школу-сад будут ходить вдоль дороги по тротуару, которого нет? И будут ли что-то делать с этой узкой пробочной дорогой, раз таких монстров решили строить вдоль нее?
Чего-то я не рада такому соседству. Надеялась, что онкоцентр будет через реку, где на яндекс-картах видно песчаное пятно (мы еще обсуждали, что там будут строить).


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - игорь@аленка - 20-12-2012

Ирина, Вы уже начинаете рассуждать по принципу дачника. Уверен, наш ЖК тоже кому то "мешает", а то поле, которое было до строительства ГН, служило кому то местом сбора одуванчиков и для него это возможно было очень важно.
По мне - так пусть лучше "в лесу" будет современный онкологический центр, чем заброшенный бпл "Родина".


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - irinkamn - 20-12-2012

Я рассужаю по принципу будущего жителя, который будет ездить по этим дорогам, гулять по лесу и, возможно, водить ребенка в садик (у брата маленькая дочь). Современный онкоцентр даст большую нагрузку на инфраструктуру и в чем-то обломает, сюда поедет куча людей ежедневно, и вы хотите, чтобы это меня не волновало только потому, что те же волнения у дачников? Smile


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - игорь@аленка - 20-12-2012

ЖК "Город набережных" даст большую нагрузку на инфраструктуру и в чем-то обломает, сюда поедет куча людей ежедневно,...
Я позволил себе наглость - чуть подправил Ваше, весьма верное, замечание... и как видно, Ваше замечание применимо на 99,99% к нашему ЖК. А поскольку земная ось вокруг него (ЖК "ГН" - примечание моё Wink ) не крутится, то думаю следует быть менее критичными и более терпимыми к подобным инициативам. Как говорится, кому сейчас легко?


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - Sergst - 20-12-2012

Если это будет онкоцентр города Химки, то он будет достаточно маленький.


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - YaPosha - 20-12-2012

Судя по тому, что клиника это частная, она действиельно не будет серьёзной нагрузкой на инфраструктуру района, в том числе транспортную http://www.medicina.ru/departments/cancercenter/


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - Anemo - 20-12-2012

Ирина - вам плюсую.
Выражаясь эгоистично, я не желаю также видеть никаких крупных или средних построек в лесу пепед домами. Пусть "идут в баню". Мест пустых дофига, какого хрена снова резать деревья?


RE: Прогулки вокруг да около, а также вдоль и поперек - irinkamn - 20-12-2012

(20-12-2012, 10:36)игорь@аленка Писал(а): Ваше замечание применимо на 99,99% к нашему ЖК. А поскольку земная ось вокруг него (ЖК "ГН" - примечание моё Wink ) не крутится, то думаю следует быть менее критичными и более терпимыми к подобным инициативам. Как говорится, кому сейчас легко?
Я всегда очень ценю советы и ценные указания Tongue
Меня лично это волнует.