Форум жителей ЖК Город Набережных
Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Инфраструктура ЖК "Город набережных" (/showthread.php?tid=20)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Mia nomo estas DENIS - 28-11-2013

mklochkov, спасибо!
Хорошо, что "недействующий". А то у меня около родительского дома в Вешняках есть вертолетная площадка (при 15 больнице). Так вот когда там вертолет взлетает или садится, то слышно очень даже хорошо. Хотя дом находится не на первой линии от площадки. Благо, что делает это он крайне редко. Это я к тому, что досадно было бы получить вертодром рядом с ГН, при том что Шарик в ГН, несмотря на близоть, не слышно. И вертушки бы испортили радость тишины.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Mia nomo estas DENIS - 28-11-2013

(28-11-2013, 14:59)Vladimir 81 Писал(а): Нет надо делать у себя и наседать на урбан что бы они прислушались к нам.

У себя где? У нас дома итак вплотную друг к другу стоят. С одного балкончика можно практически перепрыгнуть на балкон другого дома. Big Grin


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - olsha28 - 28-11-2013

ООО!!! Панда-парк между соседними домами-балконами ))
А по ночам, когда не будет использоваться по назначению -там же сушить белье))


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Candid - 28-11-2013

(28-11-2013, 15:02)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Вот это и надо обмозговать на ВСЕОБЩЕМ собрании: прикинуть стоимость создания, с юристами обсудить варианты аренды, может даже создать некую структуру из жителей, чтоб вести это хоз-во. А если арендовать, то тогда может даже и закрыть для посторонних, или более того - сделать для "левых" посещение платным (а деньги тратить на поддержание состояния)...

Собственно вопросы по существу:
Какой конкретно участок земли будем пытаться себе выбить? (координаты, площадь)
Какую конкретно площадку там хотим поставить?(варианты 1)минифутбол, баскетбол, волейбол, теннис, настольный теннис)
Кто будет платить за землю? (варианты - 1)администрация г. Химки 2)жители ГН)
Сколько будет стоить аренда земли?
Кто будет платить за оборудование площадки? (варианты - 1)администрация г. Химки 2)жители ГН)
Сколько будет стоить оборудование площадки?
Какие действия нужно сделать, документы собрать, чтобы выбить себе эту площадку?
Какие сроки нужно на все эти действия?
Что нужно от других жителей ГН для этого?

Есть такая фраза "предлагаешь - возглавляй". Предлагаю Вам этим заняться, если есть желание.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - k-113 - 28-11-2013

(28-11-2013, 16:32)olsha28 Писал(а): ООО!!! Панда-парк между соседними домами-балконами ))
А по ночам, когда не будет использоваться по назначению -там же сушить белье))

Сделать можно, но свою голову всем не приставишь, а если кто брякнется - виновным назначат того, кто делал.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Mia nomo estas DENIS - 28-11-2013

(28-11-2013, 16:33)Candid Писал(а): Есть такая фраза "предлагаешь - возглавляй". Предлагаю Вам этим заняться, если есть желание.

Когда меня клиент спрашивает: "А можете еще и бассеин сделать?", я ему всегда честно говорю: "Да, мы в общем весьма не плохо себе представляем как делаются бассеины! , и поэтому делать не будем. Т.к. каждый должен заниматься своим делом, тем, что он знает досканально!" Я знаю все про сауны и бани, а также владею темой сан.техники (т.к. работаю в соотв. фирме). Возможно, я имею правильное представление о том, как организовываются и детские и спорт. площадки, т.к. имею проф. опыт руководства производственным коллективом. И, простите меня Кандид, но именно поэтому я не возьмусь заниматься этим. Я уверен, что если даже не найдем среди жителей ГН подходящую кандидатуру, то можно найти и наемника. Это в любом случае будет профи, т.е. лучше, чем я. Надеюсь Вы меня правильно поняли - я не уклоняюсь и не оправдываюсь. Я бы с удовольствием для своих детей это сделал...
Но это не значит, что я не могу предложить такой вопрос к рассмотрению.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Mia nomo estas DENIS - 28-11-2013

Candid, а за вопросы по существу - спасибо!
Я думаю, что было бы не плохо, если бы бюджет был от админ-ции Химок, но для нас же самих, возможно будет лучше, если мы тоже примем финансовое участие - так отношение у пользователей будет лучше. Свое-то оно всегда как-то чуть жальче ломать, чем "ничьё"...
Вот для решения таких вопросов (равно как и для нахождения все возможных других вопросов) и надо бы "созвать вече" из жителей ГН...


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Candid - 28-11-2013

(28-11-2013, 16:47)Mia nomo estas DENIS Писал(а): Когда меня клиент спрашивает: "А можете еще и бассеин сделать?", я ему всегда честно говорю: "Да, мы в общем весьма не плохо себе представляем как делаются бассеины! , и поэтому делать не будем. Т.к. каждый должен заниматься своим делом, тем, что он знает досканально!" Я знаю все про сауны и бани, а также владею темой сан.техники (т.к. работаю в соотв. фирме). Возможно, я имею правильное представление о том, как организовываются и детские и спорт. площадки, т.к. имею проф. опыт руководства производственным коллективом. И, простите меня Кандид, но именно поэтому я не возьмусь заниматься этим. Я уверен, что если даже не найдем среди жителей ГН подходящую кандидатуру, то можно найти и наемника. Это в любом случае будет профи, т.е. лучше, чем я. Надеюсь Вы меня правильно поняли - я не уклоняюсь и не оправдываюсь. Я бы с удовольствием для своих детей это сделал...
Но это не значит, что я не могу предложить такой вопрос к рассмотрению.

Уважаемый Mia nomo estas DENIS, кто-то же должен возглавить это дело, иначе оно 100% останется флудом. Коллективное рассмотрение тоже ни к чему не приведёт, если не будет основного движителя. Меня тоже весьма интересует эта площадка, т.к. я люблю поиграть во всякие игры на свежем воздухе. Я надеялся, что Вы, который этот вопрос поднял, наиболее заинтересованы в реализации данного проекта. Чтобы ответить на мои вопросы, не нужно профильное образование - нужно желание и интернет (иногда телефон). От себя готов содействовать этому делу по мере возможности.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Vladimir 81 - 28-11-2013

Я слышал что есть какие то программы и из бюджета выделяются деньги на такого рода вещи


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Vladimir 81 - 28-11-2013

Самое оптимальное мне кажется это хоккейная коробка на ней можно и футбол и волейбол и баскет бол