Форум жителей ЖК Город Набережных
Есть вопрос - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Мы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=5)
+--- Форум: Болтология (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=18)
+--- Тема: Есть вопрос (/showthread.php?tid=616)



Смена фамилии в договоре с сотовым оператором - Sunry - 21-07-2014

Соседи, у нас возникла такая проблема: МТС никак не хочет менять фамилию моей жене.

Мы решили ее перевести на Мегафон и нам сказали в Мегафоне, что все данные должны соответствовать паспорту. Вот мы и озаботились тем, что телефон у жены на девичью фамилию оформлен.

Уже трижды ходили в офис МТС и трижды нам отказывали. Дважды плохо было заявление отсканированно их же сотрудниками, в третий раз отказали, мотивировав отсутствием свидетельства о браке.

Вопрос: Имеет ли право сотовый оператор запрашивать еще и свидетельство о браке, чтобы просто новую фамилию в базу вбить?

Какая есть на них управа, потому что нам уже надоело ходить в офис МТС и каждый раз новое заявление писать, а главное сидеть в очереди по 30-40 минут.


RE: Смена фамилии в договоре с сотовым оператором - Skechers - 21-07-2014

А зачем менять фамилию?
Блин, проще, мне кажется, купить просто новую симку по новому паспорту.


RE: Смена фамилии в договоре с сотовым оператором - Sunry - 21-07-2014

Телефонный номер не хотим менять. Хотим перейти к другому оператору с сохранением номера.


RE: Есть вопрос - Skechers - 21-07-2014

Sunry,
Аааа, эт да, тогда придётся помучиться...
Сама хочу переходить на другого оператора. Правда, фамилия и пасп.данные те же.

Походу, они в принципе не очень охотно это делают...


RE: Есть вопрос - Mio_Mio - 29-07-2014

Соседи, кто может подсказать по настройке роутера? Есть D-Link DIR-300 и что-то там. Был настроен провайдером при подключении интернета и прекрасно себе работал. Потом был выключен из электрической розетки и вытащен кабель интернета по причине устройства гардеробной (ему отведено место в гардеробной на верхней полке, вот чтобы не задеть при прибивании полок, его просто на время оттуда отключили). При последующем включении работать отказался. Ну т.е. он включается, все нужные лампочки горят, компьютер, планшет и телефон видят сильный сигнал, но не могут к нему подцепиться. Планшет с телефоном выкидывает на повторное введение пароля, мол, он неверный (а он верный). Компьютер просто говорит, что подключиться не удалось. Роутер перегружала, кабель отключала/подключала. Пробовала со вторым кабелем зайти на роутер через LAN-порт. Заходит, в статусе пишется, что WAN-соединение разорвано. По настройкам прошлась, вроде всё везде указано (ещё бы знать, правильно ли). Но WAN-соединение при этом не работает всё равно. Если убираешь LAN - всё, естественно, пропадает. Позвонила провайдеру, может проконсультируют. Они выдвинули совсем, на мой взгляд, негуманную цену решения проблемы - 2400 руб. за выезд мастера. Ну, хорошо, я не специалист и не разбираюсь, может диагностика так и стОит, но как-то не нравится отдавать такие деньги за какую-нибудь не поставленную галочку в опциях.
Скачала себе инструкцию по настройке (хотя в комплектации она тоже уже была, но немного другая): http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=114122 . Но судя по ней, у меня всё это уже установлено, а результата нет.
На прежней квартире другой провайдер давал подробную инструкцию по настройке, и я этот роутер уже настраивала. А вот сейчас не найду проблему Huh


RE: Есть вопрос - Марина Королёва - 29-07-2014

2400 у бигтелекома стоит их роутер)))


RE: Есть вопрос - Mio_Mio - 29-07-2014

Марина Королёва, это при первоначальной настройке. Я тоже платила за первоначальную настройку. Сейчас речь том, что он не работает при повторном включении.


RE: Есть вопрос - Марина Королёва - 29-07-2014

понятно. может они имеют ввиду, что тот сломался и они хотят Вам новый продать... хотя, а почему он сломался.....


RE: Есть вопрос - finego - 29-07-2014

(29-07-2014, 14:14)Mio_Mio Писал(а): Соседи, кто может подсказать по настройке роутера? Есть D-Link DIR-300 и что-то там. Был настроен провайдером при подключении интернета и прекрасно себе работал. Потом был выключен из электрической розетки и вытащен кабель интернета по причине устройства гардеробной (ему отведено место в гардеробной на верхней полке, вот чтобы не задеть при прибивании полок, его просто на время оттуда отключили). При последующем включении работать отказался. Ну т.е. он включается, все нужные лампочки горят, компьютер, планшет и телефон видят сильный сигнал, но не могут к нему подцепиться. Планшет с телефоном выкидывает на повторное введение пароля, мол, он неверный (а он верный). Компьютер просто говорит, что подключиться не удалось. Роутер перегружала, кабель отключала/подключала. Пробовала со вторым кабелем зайти на роутер через LAN-порт. Заходит, в статусе пишется, что WAN-соединение разорвано. По настройкам прошлась, вроде всё везде указано (ещё бы знать, правильно ли). Но WAN-соединение при этом не работает всё равно. Если убираешь LAN - всё, естественно, пропадает. Позвонила провайдеру, может проконсультируют. Они выдвинули совсем, на мой взгляд, негуманную цену решения проблемы - 2400 руб. за выезд мастера. Ну, хорошо, я не специалист и не разбираюсь, может диагностика так и стОит, но как-то не нравится отдавать такие деньги за какую-нибудь не поставленную галочку в опциях.
Скачала себе инструкцию по настройке (хотя в комплектации она тоже уже была, но немного другая): http://www.tradetelecom.ru/advice/news_detail.php?ID=114122 . Но судя по ней, у меня всё это уже установлено, а результата нет.
На прежней квартире другой провайдер давал подробную инструкцию по настройке, и я этот роутер уже настраивала. А вот сейчас не найду проблему Huh

у меня был такой роутер. У него была следующая проблема - при выключении электричества все настройки сбрасывались. Я залил новую прошивку с официального сайта и все стало сохранятся. В этом может быть проблема, если только у Вас настройки сбиваются.


RE: Есть вопрос - k-113 - 29-07-2014

Либо слетела настройка, либо "спецы" забыли сохраниться, когда настраивали, соответственно после выключения всё потерялось. Настроить там легко, нужны только данные от провайдера - адреса.