Форум жителей ЖК Город Набережных
Консьержи - зачем они нам? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Консьержи - зачем они нам? (/showthread.php?tid=706)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45


RE: Консьержи - зачем они нам? - Sergeevi - 19-07-2013

Мне бы лично не хотелось иметь детский сад из приезжих в подъезде!
Свои функции такая пара не будет выполнять. За что платить им? Или вы думаете у матери троих детей будет время контролировать кто заходит в подъезд и записывать входящих? Или она будет выгонять непрошенных гостей?


RE: Консьержи - зачем они нам? - ККатерина - 19-07-2013

А о чем спор вообще? Выразим свои точки зрения и жизненный опыт в голосовании, если УК его будет устраивать.


RE: Консьержи - зачем они нам? - lazy builder - 19-07-2013

(19-07-2013, 10:26)Cactuce Писал(а): супружеская пара из Узбекистана
...А взамен иногда содействуют в регистрации, типа те к ним в гости приехали))...
Прекрасная пара! И удобно же, прямо в своем подъезде )
Осталось организовать выдачу разрешений на работу для жителей соседних талибостанов, поддельных паспортов и продажу наркотиков по оптовым ценам )

Вас не смущает, что в вашем же подъезде на ваши же деньги какие-то узбеки полулегально занимаются фиктивными регистрациями? Не понимаю повода для восторгов, по-моему это повод обратиться в органы с просьбой проверки законности пребывания этих лиц на территории рф и их деятельности с фиктивными регистрациями и, возможно, прописками.


RE: Консьержи - зачем они нам? - Cactuce - 19-07-2013

Боже ж ты ж мой, сколько злости и негатива) Ну захотите, будете хоть кастинг на консьержку устраивать - ваше право. А про регистрацию: четко написано, те люди по собственной инициативе предложили взять на себя функцию принимателей гостей. Тем более, это оформляется раз в год) Развезли тут про дет.сад, и прочее, уже нафантазировали, ну даёёте


RE: Консьержи - зачем они нам? - Sergeevi - 19-07-2013

Почему нафантазировали, просто предугадали исход Smile


RE: Консьержи - зачем они нам? - lazy builder - 19-07-2013

(19-07-2013, 12:19)Cactuce Писал(а): А про регистрацию: четко написано, те люди по собственной инициативе предложили взять на себя функцию принимателей гостей. Тем более, это оформляется раз в год)
можете продолжать считать, что это (пока еще не?)уголовное преступление всего лишь милая помощь соотечественникам.
Хотя, наверняка, и сейчас такая фиктивная регистрация не сильно с точки зрения закона отличается от покупки ее у зверьков на комсомольской, просто не знаю законов в этой сфере, мне не нужно покупать регистрацию.

http://asozd2c.duma.gov.ru/addwork/scans.nsf/ID/308A0542049964D843257AEE0025F1B9/$FILE/200753-6.pdf?OpenElement - не знаю, принят он уже или нет.
десятая страница документа. Статья 322 уголовного кодекса, лишение свободы на срок до трех лет. В вашем подъезде на ваши деньги ))))


RE: Консьержи - зачем они нам? - Cactuce - 19-07-2013

(19-07-2013, 12:19)Cactuce Писал(а): В вашем подъезде на ваши деньги ))))



Будьте внимательны, я писала не о себе, такое есть и повсюду, и мне по фиг, честно говоря Smile

Я вообще хотела сделать акцент на том, что у консьержа можно оставить кота на время отпуска Smile


RE: Консьержи - зачем они нам? - ККатерина - 19-07-2013

Интересная тема получается - а гости могут работать в России? Что-то было в законодательстве об ужесточении требований к иностранным работникам с января этого года. И, кажется, работодателю требуется разрешение на привлечение к работе иностранного гражданина (кроме если этот иностранец высококвалифицированный специалист и еще пара малореальных поблажек) Кто, вообще, будет для этих иностранных высококвалифицированных консьержей работодателем? кто будет удерживать НДФЛ с заработка и считать дни пребывания в РФ? исчислять налоги? Мы или наша УК?


RE: Консьержи - зачем они нам? - cool.teddybeer - 19-07-2013

Мне бы не хотелось при входе в родной подъезд слышать иностранную речь. Я твердо убеждена, что любой иностранец, работающий в нашей стране, на рабочем месте должен говорить на русском языке.


RE: Консьержи - зачем они нам? - rodionova511 - 19-07-2013

У меня как раз недавно коллега по работе жаловалась, переехали они с семьей в новую квартиру (снимают) в 17-ти этажном доме, там консъержка, которая там не только "работает", но и проживает в этой коморке- что как в подъезд заходит, все время едой пахнет (готовит на плитке), соседи ей весь ненужный хлам отдают (ковры, полочки и т.д) она всем этим облагораживает подъезд))) и цветики поливает)-у меня ассоциации сразу с общагой- не хотелось бы чтобы наши подъезды превратились в непонятное место пребывания)))
Скидываются с квартиры по 400руб, процентов 30 точно не платят-их номера квартир вывешивают внизу (якобы пристыдить), но как можно заставить платить человека если ему, допустим, эта услуга не нужна?
Все равно процент неплательщиков не уменьшается)))

P.S На "нормальный" уют для консъержа (новый телевизор, новая диван-кровать и т.д) нет желания дополнительно скидываться, та как самим ремонт еще делать))))
Я все же за новые технологии)))-домофоны, видео и т.д.
Не хотелось бы, как у Задорного было-что в России вроде охрана, видео, новейшие технологии и все равно бабушка дергает за веревочку и шлагбаум открывается))))