Форум жителей ЖК Город Набережных
Консьержи - зачем они нам? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Консьержи - зачем они нам? (/showthread.php?tid=706)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45


RE: Консьержи - зачем они нам? - Ezhov - 01-08-2013

Да просто уже и консьержей со всех сторон обсудили и заколачивать или нет мусоропроводы , если бы ГН не ставил сразу домофон и его бы обсуждали на 50 страницах и наверняка бы половина сказала бы твердое НЕТ, повесим кольцо стучать в ворота.
Все будет зависеть от конкретного подъезда. В срезе консьержа подъезды отличаются как минимум по трем параметрам: а) кол-во этажей, б) кол-во квартир на этаже, в) комнатность квартир в подъезде. Эти три параметра напрямую влияют на сумму вознаграждения от каждой квартиры. Это объективные параметры. Есть еще субъективные: а) количество инвестиционных квартир в подъезде, б) положительный или негативный опыт жильцов, в) семейность/многодетность. Вот с учетом всего этого каждый подъезд и решит кто и как в нем будет жить дальше.


RE: Консьержи - зачем они нам? - irinkamn - 01-08-2013

(01-08-2013, 8:37)Yakko Писал(а): Вот честно, мне нравится, когда в подъезде есть консьерж, просто нравится. А ваши регулярные злопыхания мне вообще не понятны
Да, в отношении консьержа я регулярно злопыхаю. Потому что мне совсем непонятно, ради чего мы должны платить за реализацию чьего-то "просто нравится". Тут почитаешь - с консьержем ну прямо в сказку попадаешь! Я уже писала, что не вижу в консьерже никаких благ для дома (у нас он сидит, точнее - они, меняющиеся бабульки и дедульки).


RE: Консьержи - зачем они нам? - Roxie - 01-08-2013

Ирин, решение в любом случае может приниматься собранием дома. тут это просто болтология пустая. зачем злиться?Smile


RE: Консьержи - зачем они нам? - irinkamn - 01-08-2013

Да я не злюсь, на самом деле. Просто не поддерживаю и ерничаю. Понятно, что даже не домом, а подъездом.

Я дополню.
У нас есть консьержи, есть искусственные цветочки и старые половики в холле первого этажа. В лифте регулярно появляются надписи, оставленные подростками. Их регулярно стирает уборщица от УК. Каждый день уборщица протирает полы в холлах перед лифтами на всех этажах дома (16 этажей) и в холле первого этажа в том числе, лично регулярно встречаем ее с ведрами по утрам. Консьержи ничего не моют, и зачем - это дело уборщицы.

И что я еще заметила, когда лифт останавливается на разных этажах - все этажи разной ухоженности. Наш, 14-й, очень чистый, перед нашей квартирной дверью мусоропровод - чисто и ничего не воняет. Раньше даже репродукции на стенах в рамах висели, пока алкашка с 15 этажа их не утащила. А на 15-м этаже замызгано, на 8 тоже, на других стены в надписях и регулярно валяются днем семечки. Причем - моет-то уборщица полы на всех этажах одинаково. Т.е. очень зависит не от наличия консьержа, а от жителей, причем даже различается от этажа к этажу - смотря кто живет и какие у людей на этаже привычки.


RE: Консьержи - зачем они нам? - sayana78 - 01-08-2013

Живем 4 месяца 20д.1к. У нас чистота в подъезде ,каждый день сталкиваемся с уборщицей. Квитанции о квартплате находим в почтовом ящике после 5-го числа каждого месяца . Хорошо общаемся с соседями по лестничной клетке,постоянно делимся новостями, также знаем остальных соседей в лицо. Посторонние в подъезде ходят только рабочие,делающие ремонт в квартирах . В курсе в какой квартире идет ремонт,часто приходится в ночные часы напоминать о себе. С домофоном посторонних людей в подъезде не будет. Работа лифта регулируется у диспетчера в УК, установлена компьютерная программа,работает круглосуточно ,уже проверили. Ночью на территории комплекса работает охрана,наблюдали несколько раз. Будем надеяться , у нас не будет в подъезде алкашей, бомжей, трудных подростков, старых мягких игрушек и искусственных цветочков.


RE: Консьержи - зачем они нам? - Cactuce - 01-08-2013

Ну, охрана комплекса - это пока стройка идет, наверное


RE: Консьержи - зачем они нам? - Mr. by - 01-08-2013

все это закончится после окончания стройки объекта. домофон открывается на раз-два. силы хватит даже у подростка хватит чтобы его открыть (электромагнитный замок не такой уж сложный механизм). уборщице со временем надоест это дело, т.к. обслуживать она будет не один ваш дом, а план выставленный УК.
что там еще осталось? соседи по прошествии нескольких лет так же могут пересмотреть свое отношение как к вам, так и к чистоте в подъезде. это я не говорю еще про квартиры которые будут сдавать, а это думаю будет процентов 20.


RE: Консьержи - зачем они нам? - k-113 - 01-08-2013

Вообще-то они не нужны. Но так как этот вариант создателю опроса в голову не пришёл - выбрал "ухаживать за цветочками". Для чего, собственно, абсолютно не нужен постоянный работник, а уж тем более 24/7


RE: Консьержи - зачем они нам? - Ежж - 06-08-2013

Я за охрану по периметру! Консьержек в топку!


RE: Консьержи - зачем они нам? - Karlsson - 06-08-2013

(01-08-2013, 9:49)Ezhov Писал(а): в) семейность/многодетность. Вот с учетом всего этого каждый подъезд и решит кто и как в нем будет жить дальше.

? умножаем на количество жильцов?
нет, так дело не пойдет )

(01-08-2013, 14:12)sayana78 Писал(а): часто приходится в ночные часы напоминать о себе
Это как и почему?

(01-08-2013, 14:12)sayana78 Писал(а): трудных подростков
Не хочу нагнетать, но дом 21-3 может готовиться )))

(01-08-2013, 14:53)k-113 Писал(а): Вообще-то они не нужны. Но так как этот вариант создателю опроса в голову не пришёл
Ну-ну, опрос не про нужны/не нужны Wink
Т.ч. все пучком.

(06-08-2013, 6:54)Ежж Писал(а): Я за охрану по периметру! Консьержек в топку!
А консьержей на кол?