Форум жителей ЖК Город Набережных
Консьержи - зачем они нам? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Консьержи - зачем они нам? (/showthread.php?tid=706)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45


RE: Консьержи - зачем они нам? - Abram17 - 07-08-2013

(07-08-2013, 21:00)Prototip Писал(а): Откуда такая статистика?
7 лет жизни в новостройке, 90 квартир в подъезде.


RE: Консьержи - зачем они нам? - Golubeva - 07-08-2013

(07-08-2013, 16:00)Vetka Писал(а): А вот у меня еще такой вопрос. Где этих консьержек брать?
В моем нынешнем доме консьержки - местные, живут по соседству. Работа непыльная, до дома дойти - дорогу перейти. Но это в Москве в старом микрорайоне. У нас же в основном будут молодые семьи. А бабушки, если и будут, переедут жить на свежий воздух в квартиры, купленные для них заботливыми детьми. Вряд ли они за 10 тысяч пойдут работать...

Я считаю, что самый лучший консьерж - житель дома и даже подъезда! Тогда точно забота - охрана и порядок обеспечены!


RE: Консьержи - зачем они нам? - Abram17 - 08-08-2013

Гы-ы, вот вас и возьмем в консьержки. Вы поймите в наших домах контингент - занятые на работе, в бизнесе, люди до 45-50 лет, с зарплатой от 70тыр.


RE: Консьержи - зачем они нам? - AleAr - 08-08-2013

Расскажу про свой "опыт общения с консьержем"Smile Мы никогда раньше не жили в доме с консьержем, до того как сняли последнюю квартиру. Разница видна что говорится "на лицо". Даже в очень "благополучных домах", что мы жили до этого таких приятностей, как сейчас никогда не было. Подъезд намного чище и ухоженней. Холл очень уютный и нет никаких старых игрушек и ковриков и ничего подобного. У нас трое консьержей, они всех жителей (у нас 90 квартир) знают в лицо. Когда их встречаешь они просто здороваются и не лезут с допросами или еще чего другого, а в большинстве случаев довольно таки незаметны - сидят в своей коморке и наблюдают за мониторчиками (видионаблюдение у нас тоже есть). А еще очень приятно, когда идешь с покупками из магазина - не надо ключи искать от домофона - они сами со своего пультика тебе откроют - и это очень приятно. Лифт большой для тебя вызовут - если ты с коляской или с какам-нибудь крупногабаритным барахлом. Смотрят за нашили великами в каморке при входе и даже организовали в этой каморке систему хранения великов: у всех там свое место и никто друг другу не мешает, а если появляется новый - сразу находят ему место и он тоже никому не мешает. И еще много чего можно написать хорошего об наших консьержах. Хочу заметить, что они у нас наемные и приходящие, т.е. в нашем доме не живут.Платим мы за охрану каждые пол года по 3000р (в мае и октябре), т.е. 500р. в месяц - мы бы не сказали, что это накладно.В нашем подъезде будет 47 квартир и платить раз в пол года 4500р. или даже немного больше - для нашей семии это не так уж много, зато спокойней и приятней. Мы за консьержа.


RE: Консьержи - зачем они нам? - Beland - 08-08-2013

Опыт положительный но опираться на него не стоит, как и если бы он был отрицательный.
Давайте оперировать тем что есть точно:

47 квартир это какая то не очень характерная ситуация для нашего комплекса, типа углового подъезда. Намного чаще у нас три квартиры на площадке, а это максимум 24 квартиры.

Абсолютно точно избытка желающих работать консьержами у нас не будет и придется завозить из окресных деревень или сопредельных государств, а это скорее потенциальная угроза порядку.

Управляющая компания не будет заниматься администрированием консьержей потому что получит кучу недовольных прибавкой 1,5-2 тыс в мес к квартплате и не сможет платить консьержам "в черную", а в белую это еще плюс 50%.

"Старший по подъезду" который в частном порядке организует найм, увольнение, контроль за приходом на работу и трясет ежемесячно бабки это какой то пример героизма либо еще деньги, потому что это труд, а труд должен оплачиваться.

Поэтому предложение: давайте не лениться знакомиться друг с другом, давайте общаться и становиться ближе. Близким сложно свинячить. Бардак происходит от безразличия и от отсутствия общего. Давайте смотреть как живут в странах где идеальная чистота без консьержей и стараться так-же (пусть это даже очень сложно для нас), а не назад в совок. У нас появилась такая уникальная возможность, потому что живя в доме-термитнике об этом даже мечтать нереально.


RE: Консьержи - зачем они нам? - Golubeva - 08-08-2013

(08-08-2013, 0:01)Abram17 Писал(а): Гы-ы, вот вас и возьмем в консьержки. Вы поймите в наших домах контингент - занятые на работе, в бизнесе, люди до 45-50 лет, с зарплатой от 70тыр.

Не-не, я занята))))) у меня дети - это железный аргументBig GrinBig GrinBig Grin Но есть же какие-нить взрослые дамы, бабули, для которых дети купили жилье. Может быть и они не против будут.


RE: Консьержи - зачем они нам? - ККатерина - 08-08-2013

Beland, Вы прям вселили в меня энтузиазм для вылазки на очередной шашлыкинг с соседями Smile Я - за.


RE: Консьержи - зачем они нам? - Beland - 08-08-2013

(08-08-2013, 10:00)ККатерина Писал(а): Beland, Вы прям вселили в меня энтузиазм для вылазки на очередной шашлыкинг с соседями Smile Я - за.

О вот это самое оно! Шашлыкинг как средство обеспечения порядинга!


RE: Консьержи - зачем они нам? - ОльгаСт - 08-08-2013

(08-08-2013, 9:16)Beland Писал(а): Намного чаще у нас три квартиры на площадке, а это максимум 24 квартиры.
Небольшая поправка. В среднем у нас, пожалуй 6 кв на этаже. Да, есть подъезды с 3-мя квартирами, а есть и с 11 квартирами на этаже. Все это сильно зависит от количества однокомнатных квартир в доме (ну и на этаже). Причем однокомнатные -- это самые дешевые квартиры, значит и самые низкие бюджеты, в т.ч. на всякие дополнительные радости жизни


RE: Консьержи - зачем они нам? - Abram17 - 08-08-2013

(08-08-2013, 9:20)Golubeva Писал(а): Не-не, я занята))))) у меня дети - это железный аргументBig GrinBig GrinBig Grin Но есть же какие-нить взрослые дамы, бабули, для которых дети купили жилье. Может быть и они не против будут.
В моем подъезде 76 квартир и ни одного пенсионера, так что про местных забудьте, все консьержки из соседних с Московской областей.