Форум жителей ЖК Город Набережных
Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Инфраструктура ЖК "Город набережных" (/showthread.php?tid=20)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Dolce - 19-04-2012

(18-04-2012, 21:22)deadtruck Писал(а): а кто то надеется на бесплатный садик? если он вообще будет... 35к это еще не самая большая цена. в москве и по 75к есть...

В Москве может и есть по 75 но есть и альтернатива муниципальных. А 75 это наверняка вблизи элитных ЖК Бизнес-класса, на что наш ГН не претендует.
Я на бесплатный садик не надеюсь, но и садик за 35 в ЖК не самом ближнем к МКАДу и с сомнительной инфраструктурой в дальнейшем водить ребенка не буду.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - ОльгаСт - 19-04-2012

Пятачок, все правильно мы говорили про частный, но и здесь цена в Ивакино обозначена за частный садик. Т.к. по словам жителя поселка, садик был передан администрацией Химок в аренду (возможно был найден другой способ оформления прав на это). Из-за этого и разгорелся весь сыр-бор.
Но мне кажется, что наш садик больше, чем в Ивакино, там по-моему обозначалась цифра около 50 детей. Наш, если не ошибаюсь, на 150.
Ну и действительно, давайте не будем уж очень сильно паниковать заранее. У Urban'а перед нашим садиком будет вводиться еще садик и в Новосходненском, посмотрим, что будет там


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Sergst - 19-04-2012

Кстати, комментарий представителя Урбана, как-то по другому освещает эту проблему


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Dolce - 19-04-2012

По другому это так?: Девелопер может только построить объект инфраструктуры, повлиять на его дальнейшее использование государством он не может, потому что объект становится государственной собственностью.
По-моему, это он не освещает, а заранее прикрывает свою пятую точку по принципу "моя хата с краю".


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Sergst - 19-04-2012

По другому, это вот так: "сегодняшний день арендатор объекта не определен, как и стоимость пребывания в нем детей. Поэтому пока обсуждать этот вопрос преждевременно".
Согласитесь, это далеко от информации по 35 000 в месяц.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Dolce - 19-04-2012

Так Вы все круто выгораживаете застройщика, как будто для вас 35 т.р. в месяц за сад как 35 копеек и вы абсолютно готовы к таким тратам)




RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Sergst - 19-04-2012

Это не выгораживание. Это просто констатация факта.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Ulets - 19-04-2012

В Ивакино-Покровском 278 таунхаусов, будем считать семей. Насколько я поняла из их форума, прописано там в 2 раза меньше людей, а детей прописанных вообще нет. Вот администрация и посчитала, что муниципальный садик там не нужен. Хотя, учитывая ситуацию с садиками в Химках, мне кажется многие из старых Химок были бы рады возить своих детей в новый современный детский сад.
Но у нас в любом случае ситуация другая, более 2000 квартир, это в 10 раз больше! Мы например тоже там прописывать никого не собираемся, но людей с пропиской в любом случае будет в несколько раз больше, чем в Ивакино.
И действительно паниковать надо будет начинать, если в Новосходненском будет такая же ситуация, а на Ивакино ориентироваться не стоит.
Меня вот больше смутило, что поселок в 2009 году сдан, а садик еще не работает, я думала там давно уже все введено в эксплуатацию и можно как вариант было бы туда возить детей, пока у нас не достроят, а оказывается там еще ничего нет(


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Dolce - 19-04-2012

Ок, истина одна, рано о чем-то говорить, пока даже еще дома не построены, а садик -то и подавно. Поживем-увидим. И слава богу, что я не привязана к одному району, я могу и на юг переехать, если того потребуют обстоятельства(например, такие , как космические цены на сад)


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Пятачок - 19-04-2012

(19-04-2012, 12:03)Mio_Mio Писал(а): Я никого не выгораживаю. И к лишним тратам тоже не готова, с чем бы они не были связаны. На этом форуме уже не раз писалось, что все мы купили здесь жилье по разным причинам. Какие-то плюсы перекрыли существующие минусы. О том, что в этом районе плохо с инфраструктурой, было известно с самого начала. Вы же тоже почему-то выбрали именно ГН, а не какой-то другой район, а теперь как-то по-детски обижаетесь на застройщика. Урбан обещал построить инфраструктуру: сад, школу, торговый центр, магазины, кафе. Вот если он этого не сделает, тогда к нему надо предъявлять претензии. Вы же не будете сердиться на УГ, если в саду воспитательница будет не та, что нравится вашему ребенку Rolleyes.

Вы не совсем правильно поняли.Речь шла о решении администрации г.Химок передать д/сад в И.П.в частные руки, в связи с этим , частник сам устанавливает платеж за ребенка ,согласно своей рентабельности. Здесь обсуждался именно факт платежа за ребенка.Кого-то озвученная сумма 35,0 не шокирует,а кто-то в ужасе. По-моему , таже Ольга и Сергей писали ,что оплату за д/сад производят в складчину,т.е родители+бабушка с дедушкой, поправьте меня если не правильно поняла (обращение к Сергею и Ольге). Я понимаю, что моя позиция в отношении дороговизны оплаты может расколоться на два лагеря и в каждом случае свои + и- ,и считаю ,если сам ГН оппозиционируется как эконом ,сад и школа д.б. муниципальными .А если кто-хо хочет,может и т.д. водите ребенка в частные сады и школы,т.е должно быть право выбора.