Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



RE: Установка кондиционеров - GLV - 15-10-2013

у меня на плане квартиры в ДДУ место для кондиционера отмечено как раз в периметре балкона,при чем только одного( на кухне), а у Вас что - за пределами? Если так, то доказывать УК ничего не нужно, пишите письменно и прикладывайте план квартиры из ДДУ. А балконы все-таки стеклить нельзя!


RE: Места для установки кондиционеров - irinkamn - 15-10-2013

(15-10-2013, 22:42)Saden Писал(а): Как устанавливать кондиционеры внутрь балкона? Мы же в дальнейшем их будем остеклять.
Кто Вам сказал, что Вы будете их остеклять?


RE: Места для установки кондиционеров - pusha85 - 15-10-2013

"И снова здравствуйте".
Тысячный раз говорю,у остальных сил наверное не осталось,стеклить нельзя!будет остекление демонтировано!на офф.сайте есть информация,что остекление не предусмотрено пректом.


RE: Места для установки кондиционеров - Ringlet - 15-10-2013

с моей стороны вопрос в другом. почему отрубают электричество ??? я не получала это предписание - раз, я не в договорных отношениях с ук - два, ну и в-третих, это они дожны обратиться в суд на меня по поводу кондеев. А так, юридически, эти 2 факта не связаны. А если свяжут - им же хуже. Шантаж. Сегодня отправила в соответствующие инстанции жалобы на неправомерные действия. Завтра пишу досудебную претензию, потом в суд.


RE: Места для установки кондиционеров - Ringlet - 15-10-2013

irinkamn, полностью с Вами согласна. Территория в ужасном состоянии, горячая вода появляется после минут 10 слива, кладовки и паркинг не сдали. Про продуманность этого комплекса я вообще молчу ( иначе на ум только мат идет). Так еще и полный бандитизм и самоуправство. Терпение кончилось. Буду по каждой фигне писать в жилинспекцию, роспотребнадзор и прокуратуру. Завтра буду писать про сданные дома и не сданную территорию. Потом потом в суд за кладовки. Все буду делать по букве закона, никаких терпил больше


RE: Установка кондиционеров - Ringlet - 15-10-2013

у них еще одна гениальная отмаза. "мы изменили проект, имели право. Вместо ниш увеличили вам балконы"))))) как докажете, что не увеличивали, а тупо ниши убрали?))))


RE: Места для установки кондиционеров - Saden - 15-10-2013

Кто это решил, что запрещено стеклить балконы? Главный инженер? Я думаю вы догадываетесь что будет у людей храниться на балконах через год. И УК будет сама думать_"Уж лучше бы застеклились". Тут какая то не бескорыстная подоплека.
Предлагаю не обсуждать это на форуме а пойти ,всем вместе, на собрание в УК (допустим в эту пятницу) и там все свои требования высказать. Мы же все таки не !"жильцы" а "Участники долевого строительства". УК за наши деньги живет и портит нам нервы. Давайте решим там вопрос о смене УК. На это теплое место много охотников найдется. Ну на самом деле издеваются над нами.
Для примера знакомые в Лобне купили квартиру в одно время со мной, поставили 2 кондиционера на стену под окном(как все нормальные люди). И ни разу им никто ничего не предъявил. А у нас полный беспредел твориться в УК.


RE: Установка кондиционеров - iRЭN - 15-10-2013

если за кондиционер такие санкции от УК, страшно представить, что будет за остекленный балкон, наверное поставят заглушку в канализацию ))


RE: Места для установки кондиционеров - pusha85 - 15-10-2013

Пролистайте тему "Балкон",Вам будет интересно.
А вот мне например не нравятся серые многоэтажки,увешанные как гирляндами кондиционерами...страшные...я
Я хочу жить в жк,отличающихся от других,да косяки у УГ есть но они есть везде.
Вот не могу понять тягу людей все засрать.


RE: Места для установки кондиционеров - Saden - 15-10-2013

Кондиционер сейчас это не роскошь а необходимость. Есть у кого сейчас машина без него? Ниши не поставили и теперь травят людей на пустом месте. Прикрываясь яко бы благими намерениями об внешнем виде. Куда смотрел застройщик? В договоре кстати ниша есть на плане балкона и прописана. Давайте напишем письмо застройщику об установке этих ниш. и вся проблема решиться. А УК нам должна помочь в этом а не заниматься непонятно чем.