Форум жителей ЖК Город Набережных
Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Инфраструктура ЖК "Город набережных" (/showthread.php?tid=20)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Sergst - 19-04-2012

Не совсем так, мы в Москве платим 28 сами. Дорого, но плюсов много, действительно много. При этом возможность отдать внучку в муниципальный сад была, правда была позже (с двух лет), а мы отдавали раньше (с 1,5). Но переходить в муниципальный сад не захотели.
А 35 000 озвученное про Ивакино, наш официальный представитель Застройщика не подтвердил.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - deadtruck - 19-04-2012

Мы в Москве водим за 26. (Но надо понимать что в Химках в магазинах товары иной раз в 3 раза дороже чем в москве, детская частная поликлиника дороже московской была на 30%) Хотя под домом есть бесплатный. Но разница просто небо и земля. Соседский ребенок пошедший в мунициальный, через день начал говорить на все вещи "Моё", "Не дам" итд итп... Спасибо - мне такого не надо.
Да и держать штат учитилей\воспитателей для Администрации Химок - совсем не нужно. Они с чистой совестью скажут: "У нас нет средств". И передадут в частное пользование. И будет здорово если оставят школу\дс, а не перепрофилируют в автомойку или ресторан.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - kolbasov - 19-04-2012

(19-04-2012, 10:55)Sergst Писал(а): Кстати, комментарий представителя Урбана, как-то по другому освещает эту проблему
граждане, зачем спорить?
Управление по образованию : ул. Маяковского д.6 тел. 575-80-19
пн 9:30-17:30 (обед 13-14)
чт 9:30-12:30

Звоним и узнаем.
Обратите внимание, кстати, что не определен всего лишь арендатор, т.е. то, что сад будет сдан в аренду-решено.



RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Sergst - 19-04-2012

Что-то я не понял. "будет сдан в аренду" - это будущее время, а как же 35 000 в месяц и "уже сдан"?


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Tata - 19-04-2012

А разве это законно государственное (муниципальное) детское дошкольное учреждение сдавать в аренду- передавать в частные руки...


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Пятачок - 19-04-2012

(19-04-2012, 13:44)deadtruck Писал(а): Мы в Москве водим за 26. (Но надо понимать что в Химках в магазинах товары иной раз в 3 раза дороже чем в москве, детская частная поликлиника дороже московской была на 30%) Хотя под домом есть бесплатный. Но разница просто небо и земля. Соседский ребенок пошедший в мунициальный, через день начал говорить на все вещи "Моё", "Не дам" итд итп... Спасибо - мне такого не надо.
Да и держать штат учитилей\воспитателей для Администрации Химок - совсем не нужно. Они с чистой совестью скажут: "У нас нет средств". И передадут в частное пользование. И будет здорово если оставят школу\дс, а не перепрофилируют в автомойку или ресторан.

Просто я писала про право выбора .Если у вас позволяют средства ,ради бога , никто не запрещает водить ребенка в частные сады-это ваш выбор,ваше право, вам так лучше, вы так считаете и т.д. и т.п. Ну ,а по- поводу слов соседского ребенка "Мое" , "Не дам" ... и я еще могу привести примеры уже из своей практики, все это Ваш ребенок может услышать гуляя и общаясь во дворе с другими детьми. Вы не отгородите своего ребенка "высоким забором" от "суровой школы жизни" , а вот в действительности как раз и бывает "Мое" ,"Не дам". Повторюсь , должно быть право выбора.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Dolce - 19-04-2012

+ 100%



RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - kolbasov - 19-04-2012

если вас действительно так интересуют подробности, то я объясню: сад был сдан застройщиком в соответствии с инвестконтрактом еще в сентябре 2011 года адм. химок. Сад готов к работе. Нужен только персонал и дети. Детей-хоть отбавляй (химки один из самых худших городов мос. области по состоянию с ДОУ), с персоналом тоже проблем нет, т.к. сад всего на 40 мест, т.е. каждого возраста по одной группе+АУП (директор, т.е.). С сентября 2011 года ничего в этом направлении сделано не было и стало закрадываться подозрение, что что-то тут не так. В итоге, при разговоре по указанному контакту было заявлено, что сад нерентабелен и вообще он адм. химок не нужен. Поэтому было решение сдать его в аренду.

35 000 рублей в месяц-это сейчас в ближайшем частном саду такие расценки, а эти же владельцы частного сада и будут арендаторами, как это ни странно, нашего сада. Т.е. это люди не из нашего поселка.

Т.е. говоря по факту, известно только то, что сад будет сдан в аренду, что и подвтердил представитель УГ на вашем форуме. А цена на аренду-это информация, канеш, не окончательная, но очень вероятная.
Опять-таки, посмотрите цены в Гураню и второе название забыл), у них тоже 35 000 рублей. Правда, это на полный день. Т.е. если хотите на полдня, то там дифференцированная система оплаты. У нас несколько детей ходят в близлежащие частные сады. Инфа 146%, как говорится.



RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Sergst - 19-04-2012

То есть, 35 000 - это не в вашем саду и его судьба еще решается. Теперь понял.
А так - чем больше садов - тем меньше цены. Ну, хотелось бы на это надеяться...


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - kolbasov - 19-04-2012

да, но разговор изначально был о вашем садике. Что, есть такая вероятность, что покупая недвигу в поселке с садиком, на выходе получается, что сад частный, т.к. сдан в аренду администрацией химок.
Поэтому, застройщик вас сразу предупреждает, что мы строим и отдаем на баланс химок и что они там с ним делают, мы на это влиять не можем. Возникает, правда, вопрос: зачем в инвестконтракте обязывать застройщика строить сад, если потом принимается решение о его ненужности и он сдается в частные руки? Можно же поросить больницу построить, ФОК или отделение милиции. Т.е. полиции.