Форум жителей ЖК Город Набережных
Максим Атаянц-наш архитектор - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Максим Атаянц-наш архитектор (/showthread.php?tid=46)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - ОльгаСт - 03-04-2012

Из неё. Просто процитировала мнение архитектора, и в общем, и в целом разбирающегося в ситуации Smile
Дом или квартира - это личное дело каждого. Но поразвлекавшись с дачей (нет, я не сравниваю дачный и дом и Вашу мечту) хорошо понимаю, что содержание частного дома это и деньги (весьма немалые) и большой труд по поддержанию дома в нормальном состоянии.
Но все это обсуждение должно быть не в этой теме


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - aua21 - 03-04-2012

(03-04-2012, 12:01)ОльгаСт Писал(а): Из неё. Просто процитировала мнение архитектора, и в общем, и в целом разбирающегося в ситуации Smile

Не сомневаюсь в его разборчивости, просто думаю, что его дом (дом его мечты) , когда он появится будет ПРОИЗВЕДЕНИЕМ ИСКУССТВА, а не обычным кирпичным или фахверковым коттеджем с забором из металлических листов. На реализацию такой мечты нужны действительно большие деньги...



RE: Максим Атаянц-наш архитектор - das201 - 01-09-2012

(03-04-2012, 11:36)ОльгаСт Писал(а): Может и не совсем сюда, но для желающих жить в собственном доме (что-то потеряла где это было)

Вопрос: Каким Вы видите дом своей мечты? Возможно, Вы в нем уже живете?

Атаянц: Я живу в 80-метровой квартире в центре Петербурга, что по нынешним временам считается довольно скромным. Она меня пока устраивает и не раздражает. Я отчетливо понимаю, что жизнь в загородном доме – это, во-первых, колоссальные разовые затраты, а, во-вторых, высокая стоимость эксплуатации и содержания. Я на это пока еще не заработал. Когда-нибудь я построю себе дом. Вот тогда и будет видно, какой. Тем более, что в этой ситуации уже ни за кого не спрячешься, не скажешь: "Заказчик - идиот, поэтому так вот получилось".

Видимо М. Атаянц из своей квартиры в Питере, на полученные от проекта по ЖК "Город Набережных" "сиротские" куда-то переехал, раз не ведёт авторский надзор за своим проектом (творением души). Иначе бы не было таких различий во внешнем оформлении (облицовке) фасадов зданий, которые существенно расходятся с 3D видами и макетом. Или цитируя его - "Заказчик - идиот, поэтому так вот получилось".


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - Anemo - 01-09-2012

Контролировать можно и сменив жильё. Видимо, уволился, либо потерял рычаги влияния. Я ещё надеюсь, что конечный продукт будет максимально близок к макетам.


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - Sergst - 01-09-2012

Это про какие "такие различия" идет речь? Кстати, авторский надзор заключается в соответствии объекта проекту, а не демо-макету и рекламным картинкам


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - deadtruck - 01-09-2012

Про перекрытия покрашенные белым цветом?


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - Sergst - 01-09-2012

На большинстве картинок они белые Smile


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - Anemo - 01-09-2012

(01-09-2012, 8:49)Sergst Писал(а): Это про какие "такие различия" идет речь? Кстати, авторский надзор заключается в соответствии объекта проекту, а не демо-макету и рекламным картинкам
Абсолютно верно, но макеты, которыми завлекают покупателей также должны иметь максимальное сходство с проектными данными.

п.с. Почему в теме фамилия Атаян.., а не АШтая...?


RE: Общие вопросы ремонта - admin - 28-08-2013

(28-08-2013, 8:39)ККатерина Писал(а): Интересно, почему тогда вторая линия домов (18,19) уже сейчас выше первой, которая еще должна присесть?

Выше, потому что ландшафт такой Smile


RE: Общие вопросы ремонта - ККатерина - 28-08-2013

Мне кажется, будь я грамотным архитектором, я бы планировала комплекс в соответствии с ландшафтом. А так - выходит, у нас будет как в городах средиземноморья -из-за усадки первой линии и изначально высокой второй, получится, что дома "спускаются " к берегу