Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=862)



RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Sergeevi - 28-08-2013

Мы хотим в воскресенье со специалистами поехать и думаем немного потолок поднимать если это возможно. Там см на 10 можно вверх задрать, как нам кажется, не знаю подтвержят ли наши мысли знающие люди.
Нам светит только натяжной потолок, а он еще 10 см украдет, а в присядку ходить мы как то не хотим Smile
А утеплитель однозначно _класть!_ надо, думаю нам насували весь влажный и слежавшийся...


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - inel - 28-08-2013

вот подробно про приемку по ДДУ с примерами актов:
http://flatinthecity.ru/pokupaem-kvartiru-plan/peredacha-kvartiry-po-dogovoru-dolevogo-uchastiya/


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Mr. by - 01-09-2013

форумчане, те кто купили квартиру сразу под двухуровневыми. не ленитесь, поднимитесь выше и посмотрите что творится там, потому что вот это
[Изображение: IMG_1491.jpg]
может очень скоро оказаться у вас в квартире


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Anemo - 01-09-2013

(28-08-2013, 16:16)Sergeevi Писал(а): Мы хотим в воскресенье со специалистами поехать и думаем немного потолок поднимать если это возможно. Там см на 10 можно вверх задрать, как нам кажется, не знаю подтвержят ли наши мысли знающие люди.
Нам светит только натяжной потолок, а он еще 10 см украдет, а в присядку ходить мы как то не хотим Smile
А утеплитель однозначно _класть!_ надо, думаю нам насували весь влажный и слежавшийся...

Добрый день.
Уточните, пожалуйста, удалось сделать запланированное?


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - knelka - 01-09-2013

(01-09-2013, 16:50)Mr. by Писал(а): форумчане, те кто купили квартиру сразу под двухуровневыми. не ленитесь, поднимитесь выше и посмотрите что творится там, потому что вот это
[Изображение: IMG_1491.jpg]
может очень скоро оказаться у вас в квартире

какой это дом и какая квартира?


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Mr. by - 02-09-2013

Это 17-1 кв кажется 69


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Katrishk1106 - 02-09-2013

У нас 17,2 двухуровневые и такая же ситуация только лужи помельче ((( и на нижние тоже течет


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ТатьянКа - 02-09-2013

Кошмар!!!! Это же и грибок, и плесень, и болезни всякие, астма...!!!! Как там жить-то! У нас под двухуровневой квартира с отделкой! Боюсь представить, ЧТО там!! "Все работы ведутся под плёнкой", - говорили мне ещё 3 недели назад..... (((((((((((


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - knelka - 02-09-2013

(02-09-2013, 5:58)Mr. by Писал(а): Это 17-1 кв кажется 69
Спасибо, не наша...!!! Но , думаю, в 11 доме ситуация не лучше.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Лёлик - 02-09-2013

Соседи, интересует ответ такой вопрос. Я знаю, у нас есть юристы. Можно ли сейчас подать в суд на администрацию Химок, что они приняли дом в эксплуатацию, когда крыши на доме нет?

Поймите правильно, все ждем эту квартиру уже 2 года и, казалось бы, дождались. Но мы от сотрудника УГ получили на наш взгляд вполне честный ответ: "Крыша на 17-1 будет готова не раньше октября", читай, не раньше ноября. А там уже морозы и в промокшем полностью доме в мороз делать ремонт - это все равно что сейчас поклеить обои. Дожди только начинаются и что будет с квартирами, пока крышу не закроют никому не известно.

По факту мы приняли квартиру в недостроенном доме, в котором ни жить нельзя, ни делать ремонт. Да, мы тут сами накосячили. Но по ДДУ к квартире претензию о наличии крыши на доме не предъявишь. Можно ли кого-то привлечь к ответственности? или так и будем ждать каждый день, что что-то изменится и после выходных делиться фотками, в каком доме аквариум глубже?

Просто очень печально, руки опускаются, и хочется пойти надавать по морде то ли ген. диру, то ли архитектору, то ли прорабу.