Форум жителей ЖК Город Набережных
Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Инфраструктура (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=9)
+--- Тема: Инфраструктура ЖК "Город набережных" (/showthread.php?tid=20)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Пятачок - 19-04-2012

kolbasov
А вы,жители И.П., как-то уточняли дальнейшую судьбу своего сада? Неужели все хотят частный сад?


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - kolbasov - 19-04-2012

никто не хочет. Покупали-то как поселок с садиком)
А как уточнить? посоветуйте, мы уточним. По телефону звонить? Звонили уже. УГ, также как и тут отвечает: мы садик сдали, дальше это собственность гос-ва, мы инвестконтракт закрыли. По нету полазали-очень распространенный бизнес. Обременением в инвестконтракте ставят сад, а потом почему-то выносится решение о его ненужности и сады сдаются в частные руки. Причем, за символическую плату, что как бэ нам намекает на коррупционность данной схемы.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Sergst - 19-04-2012

Например, письма в администрацию г.Химки написать. Телефон - это совсем не то, следов не остается.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Пятачок - 19-04-2012

(19-04-2012, 14:53)kolbasov Писал(а): никто не хочет. Покупали-то как поселок с садиком)
А как уточнить? посоветуйте, мы уточним. По телефону звонить? Звонили уже. УГ, также как и тут отвечает: мы садик сдали, дальше это собственность гос-ва, мы инвестконтракт закрыли. По нету полазали-очень распространенный бизнес. Обременением в инвестконтракте ставят сад, а потом почему-то выносится решение о его ненужности и сады сдаются в частные руки. Причем, за символическую плату, что как бэ нам намекает на коррупционность данной схемы.
Наверное ,прежде всего надо провести опрос среди населения И.П.,хотя бы ч/з инет ,затем создать инициативную группу и написать письмо в управление образования (дошкольные учреждения) и администрацию города, после этих действий ,дождавшись ответа идти дальше ,наверное к юристу и суд. А потом для открытия частного д/сада необходимо собрать кучу документов -это и СЭС,пожарная и электробезопасность, укомплектованный штат (при чем с дипломами)специалистов, всякое-разное оборудование и т.д. Вот пишу Вам и вспомнила у меня ведь есть знакомая ,а она работает в начальником управления образования М.О. в др.городе, ради интереса,я ей позвоню и спрошу,затем "все ходы" напишу Вам в личку.



RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Tata - 19-04-2012

Шойгу обещал в первую очередь разобраться с детскими садами в МО... Может подготовить на его имя коллективное письмо... о "не рентабельности" детского сада в г Химки


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Sergst - 19-04-2012

Не нужно никаких опросов и инициативных групп. Поверьте, одно письмо одного гражданина весит ровно столько-же сколько и одно письмо с тысячей подписей. Лучший вариант - каждый, кому это интерсено, пишет свое письмо, и, желательно, не "под копирку". И, действительно, можно в два адреса - в администрацию Химок и в соответствующее министерство МО.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Пятачок - 19-04-2012

А я с Вами не согласна , Сергей! Один умеет излагать свои мысли на бумаге ,другой нет . Коллективное письмо ,на мой взгляд, весомей, особенно если подключить средства массовой информации.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Sergst - 19-04-2012

Это на Ваш взгляд оно весомее. Но я к этой кухне ближе и могу судить объективнее. СМИ - помогут, коллективные письма - нет.


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Tata - 19-04-2012

А можно, как вы думаете, запросить у администрации г Химки их заключение о "не рентабельности" д/с в И. ? А затем его коллективно опротестовать, в суде...


RE: Инфраструктура ЖК "Город набережных" - Пятачок - 19-04-2012

Я тоже от нее недалеко. А потом не одному kolbasov это нужно.