Форум жителей ЖК Город Набережных
Максим Атаянц-наш архитектор - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Максим Атаянц-наш архитектор (/showthread.php?tid=46)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: Общие вопросы ремонта - admin - 28-08-2013

Дык ЖК изначально и спроектирован так, с учетом имеющегося ладншафта, тауны выше, дальше дома спускаются к реке Smile И архитектор у нас самый лучший Smile


RE: Общие вопросы ремонта - irinkamn - 28-08-2013

Юра, самый лучший архитектор спланировал "очень удобный" подход и подъезд к нашему подъезду... Ты это чудо видел? (см. фото 1)
Может, оно и красиво, но неудобно до безобразия, и жить с этим будет неудобно. А города позиционируются как города для жизни! Получается какое-то преодоление препятствий.

А особенно повезло жителям подъезда дома 20-1, который прямо напротив нас! (фото 2) У них мало того что с внешней стороны дома ко входу в подъезд ведет множество ступенек, так еще и чтобы донести сумки из супермаркета или мебель в подъезд, нужно преодолеть всю длину тротуара, спуститься по ступенькам тротуара (там такая планировка местности - тоже, видимо, чтобы было КРАСИВО), пройти еще сколько-то до ступенек подъезда. А во двор, где доступ к подъезду удобнее, заезжать будет нельзя.
Мне интересно, как долго люди будут поддерживать все эти "нельзя", если жить с такой "продуманной для жизни" планировкой местности будет неудобно?


RE: Общие вопросы ремонта - ККатерина - 28-08-2013

(28-08-2013, 9:22)admin Писал(а): Дык ЖК изначально и спроектирован так, с учетом имеющегося ладншафта, тауны выше, дальше дома спускаются к реке Smile И архитектор у нас самый лучший Smile
Ок, я просто побухтела Smile всем можно, а мне нельзя что ли? Smile


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - Mr. by - 28-08-2013

ирин, я предполагал такой подвох, но Женя уверила, что к нам прислушаются в УК и переделают (за наш счет) данный косяк

(13-06-2013, 17:21)Eugenia Harinova Писал(а): Что касается проекта благоустройства жилого комплекса, он создается с целью обеспечения максимального комфорта для жителей и утверждается на этапе проектирования жилого комплекса. Но инициативы жителей по вопросам улучшения качества жизни в жилом комплексе будут приветствоваться и поддерживаться управляющей компанией. 



RE: Максим Атаянц-наш архитектор - irinkamn - 28-08-2013

Почему за наш счет? Это их недодумка.
В конце концов мы делаем их идеям рекламу или наоборот. "Максимальный комфорт", да. Это кладовки и паркинг, в которые нельзя войти из подъезда. Это подъезды, в которые нельзя войти прямо, а нужно идти зигзагами.


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - Mr. by - 28-08-2013

затраты на ком. услуги отпишут на перенос газона.


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - admin - 28-08-2013

(28-08-2013, 9:37)irinkamn Писал(а): Юра, самый лучший архитектор спланировал "очень удобный" подход и подъезд к нашему подъезду... Ты это чудо видел? (см. фото 1)
Может, оно и красиво, но неудобно до безобразия, и жить с этим будет неудобно. А города позиционируются как города для жизни! Получается какое-то преодоление препятствий.

А особенно повезло жителям подъезда дома 20-1, который прямо напротив нас! (фото 2) У них мало того что с внешней стороны дома ко входу в подъезд ведет множество ступенек, так еще и чтобы донести сумки из супермаркета или мебель в подъезд, нужно преодолеть всю длину тротуара, спуститься по ступенькам тротуара (там такая планировка местности - тоже, видимо, чтобы было КРАСИВО), пройти еще сколько-то до ступенек подъезда. А во двор, где доступ к подъезду удобнее, заезжать будет нельзя.
Мне интересно, как долго люди будут поддерживать все эти "нельзя", если жить с такой "продуманной для жизни" планировкой местности будет неудобно?

Видел Smile У нас в 20-2 возле двери ОКС похожее творение. Думаю, достаточно пойти в УК и покапать им на мозги, чтобы сделали как удобно.


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - Mio_Mio - 28-08-2013

(28-08-2013, 9:37)irinkamn Писал(а): А особенно повезло жителям подъезда дома 20-1

Ирина, эта проблема у меня сейчас встанет во всей красе. Начнется ремонт, надо будет таскать материалы, сантехнику. И все это придется делать по этому жутко "удобному" крыльцу, т.к. двор закрыт/закроют. Мамы с колясками уже однажды задавали вопрос про пандусы Евгении Хариновой. Она заверила, что они везде есть. Ну да, они есть, но только со стороны двора. А здесь вот так Sad


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - irinkamn - 28-08-2013

(28-08-2013, 10:48)admin Писал(а): Видел Smile У нас в 20-2 возле двери ОКС похожее творение. Думаю, достаточно пойти в УК и покапать им на мозги, чтобы сделали как удобно.
Направила запрос по электронке в ОКС с просьбой передать застройщику на рассмотрение вопрос перепланирование доступа к нашему подъезду. Посмотрим, что выйдет. Соседи из первого подъезда 17-1 - присоединяйтесь!


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - deadtruck - 28-08-2013

А как присоеденится то?
А еще запрос надо чтобы сразу перекрыли въезд во двор, иначе будет как в 20х... брррр