Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



RE: Места для установки кондиционеров - ОльгаСт - 05-03-2013

Есть мобильные. Нас устраивают


RE: Места для установки кондиционеров - irinkamn - 05-03-2013

Оля, для мобильного кондиционера разве не надо дыру проделывать на улицу?


RE: Места для установки кондиционеров - Paul - 06-03-2013

Мобильные кондиционеры, при желании, могут быть выведены в вентиляционный канал.
У них, правда, как и у всего, есть свои недостатки: более шумные (сейчас, правда, может быть, появились менее громыхающие модели), торчит из него труба гофрированная на улицу или в вентиляцию, конденсат собирается в специальное "ведерко" (если оно переполняется, кондиционер перестает охлаждать - надо "ведерко" опустошать). Но с монтажом практически никаких проблем нет. По дизайну - "выбирай на вкус". Ну и место на полу они, конечно, занимают. Но в пределах длины "отводной" трубы можно перекатывать с места на место.
При желании, когда надо - выкатить и присоединить, попользоваться. Когда не надо - элементарно укатить куда-нибудь в кладовую.

Разновидностей кондиционеров довольно много - для любых потребностей и пожеланий: сплит-системы, кассетные системы, канальные системы, мобильные кондиционеры, оконные кондиционеры (не такой уж и плохой очень бюджетный вариант, но окно придется переделывать).


RE: Места для установки кондиционеров - ОльгаСт - 06-03-2013

Ира, мы выводим просто в окно. Для этого сделана вставка в оконный проем с дыркой Smile. Когда надо - собираем систему. Первый был шумный, второй достаточно тихий и его можно возить по квартире за веревочку Smile.
Сплиты также бывают различной степени шумности.
У меня стойкое ощущение, что для меня одним из основных достоинств этого вида кондиционеров оказалась возможность включать его при маленьком ребенке. Проще отвернуть направление воздушного потока
Ну и отсутствие дополнительных сложных строительных работ при установке Smile


RE: Места для установки кондиционеров - Родители - 06-03-2013

Нам мобильный кондиционер сбросил сынDodgy, когда переехал в новую квартиру, якобы не вписался в интерьер комнат . У нас на кухне он " вписался"Wink, не до жиру быть бы живу в жаркую погоду и помог нам лето пережить, без него я бы не справилась с заготовками на зиму. Из неудобств, чем бы занят не был, не забывай заглядывать назад на ведерко и площадь пола занимает, танцуешь вокруг да около, к шуму привыкаешь, все равно телевизор над головой сутками работает вместо радио. Smile


RE: Места для установки кондиционеров - ОльгаСт - 06-03-2013

Ну у нас с ведерком особых проблем нет, как‐то не часто надо вспоминать. Может от модели зависит. Сейчас у нас Bimatek, не слишком шумный.
Да, занимает площадь на полу, но в остальное время можно из него банкетку сделать (сделать жесткую крышку на каркасе с мягким седением)


RE: Места для установки кондиционеров - Ringlet - 06-03-2013

Да, города для жизни......


RE: Места для установки кондиционеров - Lulla - 06-03-2013

Я безумно расстроена из-за ниш под кандеи=( И даже не дело в балконе. Просто балкон-это балкон (хоть метр на метр), это не ниша, которую обещали! Тут с сарказмом заметили про город для жизни, а выходит все наоборот уже=( Очень печально. Наобещали, а на деле нет ничего. Выкручивайся теперь! Какая ж это жизнь? Ставь на балкон блок, на последних этажах нет козырьков и выйдя в оттепель на балкончик, надо быть на чеку, чтобы по голове сосулькой или снегом не грохнуло!


RE: Места для установки кондиционеров - Ringlet - 06-03-2013

Lulla, я тоже расстроена. Все наши разговоры про цветочки на ограждениях и кофе на балкончике в хорошую погоду разбиваются о реалии, которые создал застройщик. Мы думали, что у нас балконы, а это оказались ниши под кондиционеры. И что у нас прописано что-то в ДДУ - плевать они хотели. Я хотела поставить по кондиционеру в каждую комнату, но жалко забыть про оба балкона. Вынуждена выбирать и искать компромисс -1 кондей и 1 балкон.
Я поняла про какие мобильные идет речь. Тоже совсем не готова на это.


RE: Места для установки кондиционеров - Goagoa - 06-03-2013

Ringlet, если вы хотите в каждую комнату по конди вешать, то может вам есть смысл установить "мульти сплит систему"? Один блок поставите на один балкон и от него вам проведут разводку ко всем кондиям. Таким образом хоть один балкон сохраните свбодным. Мы пока планируем именно так поступить, но с профессионалами еще не общались на эту тему.