Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=862)



RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ККатерина - 12-09-2013

(11-09-2013, 20:20)pavlikche Писал(а): Можно потребовать акты скрытых работ с приложенными фотографиями.
Наглядно будет.

что-то слабо верится, что УГ делает фото в каждой квартире, которую ремонтирует. Нет, даже не верится, что вообще делает фото. Но, может, это просто я такая серая и не процарапаннаяHuh


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Mio_Mio - 12-09-2013

(12-09-2013, 7:34)Sunry Писал(а): Народ, а такой вопрос, плесень эта наша боится морозов?

Какие-то из плесневых грибов живут при -8-10С, какие-то погибают уже при -5С. Но дело не в этом. Как вы выморозите плесень внутри квартиры? Допустим откроете все окна на зиму, а УК в это время даст отопление в домах.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Sunry - 12-09-2013

Для домов что уже сданные и в зиму уйдут с отоплением это конечно не вариант. Это больше к домам которые сдаваться будут к весне. 21 5 6 7 8.
Ну и еще метод - облить все жидким озотом, если есть возможность его достать.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Koshadra - 12-09-2013

С плесенью можно бороться, главное - устранить источник. И постараться обойтись без обоев, по крайней мере первое время, пока не убедитесь, что она ушла. Раньше я такое место мыла, сушила и обрабатывала раствором медного купороса, сейчас наверняка есть более современные средства. Но меня и купорос спасал. Учтите, я жила в Приморье, где повышенная влажность воздуха всегда- в теплое время года , то есть с весны до ноября в среднем 85 процентов. От виниловых обоев лучше совсем отказаться.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ТатьянКа - 12-09-2013

В общем, жить в этой квартире мне уже совсем не хочется... ((((


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ККатерина - 12-09-2013

Танюш, мне кажется - это первая эмоция, навеяная увиденным. Глаза боятся, а руки делают - и будет Ваша квартирка как конфетка.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ТатьянКа - 12-09-2013

Катенька, спасибо! Главное, чтоб не плесневая конфетка Wink Простите за сарказм.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ККатерина - 12-09-2013

всегда лучше сарказм, чем слезы и грусть Smile выше нос!


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - vsv - 12-09-2013

(12-09-2013, 11:36)ТатьянКа Писал(а): В общем, жить в этой квартире мне уже совсем не хочется... ((((

Татьяна, сейчас очень много современных эффективных средств против плесени. Посмотрите в интернете.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Liluelle - 12-09-2013

ТатьянКа, здесь есть еще один несомненный плюс - от сухого воздуха не будут отклеиваться обои, трескаться штукатурка и т.п. Smile