Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=862)



RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - deadtruck - 14-09-2013

А нафига? Русский язык никто не отменял еще. Не обязательно чтото писать по какойто форме. Smile Своими словами...


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Anemo - 14-09-2013

(14-09-2013, 22:19)deadtruck Писал(а): А я претензию сегодня написал чтобы уведомили письменно о готовности к передаче после установки кровли и устранения недоделок по квартире.
Предыдущую претензию тупо проигнорили. Думаю что и на эту не ответят. Smile
Именно так и нужно делать с вручением под роспись.
А первая претензия также письменно оформлена была?


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - deadtruck - 14-09-2013

Угу. Конечно письменно Smile


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Anemo - 14-09-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Тот факт, что "Экотаун" проигнорировал письменное обращение, отнимет от и без того скудного арсенала "очки" на его счету, когда дело дойдёт до судебного разбирательства.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - m4ks1k - 15-09-2013

Сходили в субботу. Не приняли, но приёмщик Артём и так не расситывал, ибо крыши нету. Сразу сказал, что, максимум, акт осмотра подпишем. Мы, собссно, большего не ожидали.
Приёмщик очень адекватный, все замечания записал. Не стал лепить всякие отмазки, в общем, сервис лицом к клиенту.
Перемеряли всё лазерной рулеткой. БТИ не нафакапило. Расхождения в 1-2 см, но, думаю, это из-за того, что мы инструментом пользоваться не умеем.
В общем, нам всё понравилось. Крыши, понятно, нет. Но окна мансардные стоят, одно прямо над вторым светом, что очень хорошо. Стены ровные, по уровню, неровности от 5мм до 1см. Стяжка тоже не плохая, снимать не будем, ровная по уровню. Порадовали высокие (до 4 метров) потолки на втором уровне. Прихожие оказались не такие маленькие, как мы прикидывали по площади. Да и вообще, в голове картинка планировки нарисовалась.
На первом уровне стены ещё приличные, а вот на втором трэшачок. Где-то недомазаны швы, в санузле вообще не приклеен кусок пазогребневого блока. Окна были везде побиты окалиной, в одной из комнат свалка из утеплителя.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Anemo - 15-09-2013

Окна со следами окалины застройщик будет менять?


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - deadtruck - 15-09-2013

У меня все мансардные снутри красной краской от балок забрызганы, а снаружи чем то белым, похожим на раствор. Но до окон я пока и не дошел в претензиях...


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Anemo - 15-09-2013

Культура производства работ предельно восхищает.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - m4ks1k - 16-09-2013

(15-09-2013, 16:19)Anemo Писал(а): Окна со следами окалины застройщик будет менять?
Да, приёмщик сам это дефект увидел и сказал, что стеклопакет будут менять.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ККатерина - 16-09-2013

Будут, должны, но у них сейчас какая-то заминка с поставкой. Мне в 30-ти дневный срок заменить не успевают.