Форум жителей ЖК Город Набережных
Места для установки кондиционеров - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Места для установки кондиционеров (/showthread.php?tid=78)



RE: Места для установки кондиционеров - Ksenia_K - 21-11-2013

В испании, а именно на ибице, наблюдали как заботливые (подчеркиваю) квартиро или домосъемщики, специально подставляют под капающую из трубки воду ёмкость, а чаще стараются сделать так, чтобы до слива трубка была и капало в слив.
А у нас в России всегда вопрос: "А чё будет -та? Дождик ведь капает!"
И вот под таким девизом мусор на землю кидают: чё будет, другие-то бросают!
Балконы стеклят кто как захочет: чё такова?! Моя квартира, чё хочу, то и делаю!
Пьют певас и чипсы жрут, курят, сидя на скамейках на детских площадках.
Под общим девизом: "Мне комфортно, после хоть потоп!".


RE: Места для установки кондиционеров - Ex_K - 21-11-2013

Убогий российский менталитет.
Главное мне хорошо, а на остальных плевать...


RE: Места для установки кондиционеров - AnyaD - 21-11-2013

На остальных капать из кондиционера ))
Мне вот крайне неприятно ходить мимо старых зданий, переоборудованных в бизнес-центры, где каждый понавешал себе кондеев, а слив вывел на улицу. После такого дождика непонятно, что будет с хорошими вещами, которые для дождя в общем-то и не предназначены, а идти под ними приходится, потому что в городе либо тротуары узкие, либо машины их сильно сужают.
Охлаждающая жидкость ведь присутствует в этой вытекающей воде, а она весьма вредна.


RE: Места для установки кондиционеров - Abram17 - 22-11-2013

Если вы имеете в виду хладагент, то таки нет, сливается чистая дистиллированная вода, хоть в радиатор заливай.


RE: Места для установки кондиционеров - Ksenia_K - 22-11-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Андрей, мы имели в виду не выводить слив на улицу.


RE: Места для установки кондиционеров - AnyaD - 23-11-2013

(22-11-2013, 4:12)Abram17 Писал(а): Если вы имеете в виду хладагент, то таки нет, сливается чистая дистиллированная вода, хоть в радиатор заливай.

В радиатор хоть что, а вот на газоны и головы прохожих совершенно не хочется, чтобы капало что-то вовсе неприродного происхождения. Я, конечно, не могу быть уверена, что дождики у нас кристально чистые, учитывая, что люди уже давно неплохо гадят там, где живут, но тут есть некоторая доля фатализма, что с дождем ничего поделать нельзя, а вот со сливами кондиционеров можно.


Места для установки кондиционеров - nikita - 24-11-2013

В сливе кондиционера идеально чистая вода, намного чище дождевой и той что вы пьете. Поэтому за это не стоит переживать. Тут есть только эстетическая составляющая.


Места для установки кондиционеров - nikita - 24-11-2013

И да, оно самое что ни есть природное Wink


RE: Места для установки кондиционеров - Abram17 - 24-11-2013

Да, и еще, никто же не огорчается что из автомобильного кондиционера конденсат течет на дорогу.


RE: Места для установки кондиционеров - ОльгаСт - 24-11-2013

Да, всё это знаю. Но очень неприятно когда на тебя неожиданно сверху капает.
Неприятно и нервенно. А вдруг это еще что-нибудь прилетело?
А еще может капать на чужой подоконник или выступающую деталь дома. А дальше уже с нее вниз. Будете утверждать, что она тоже дистилированная?