Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=862)



RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - olsha28 - 19-09-2013

Скажите, что Вы думаете делать с той частью лоджии, над которой нет верхнего балкона? Я думаю, что там снега зимой будет.... Можно елку будет втыкать и Новый год отмечать


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - It's me - 20-09-2013

Честно говоря, я ещё очень далека от всех этих вопросов.
Ключи есть, а понимания, что делать дальше - нет.
Ну да, снег будет. Может и ёлка будет. :-)


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - olsha28 - 20-09-2013

Я думаю, что понимание к нам придет одновременно со всеми полученными документами на собственность Smile


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Марина Королёва - 20-09-2013

Может пригодится кому (прочитала сегодня на форуме Опалихи) :
ГРИБОК И ПЛЕСЕНЬ боятся:
- пар отпаривателя (есть и швабры такие, ну и утюг, видимо)))
- БЕЛИЗНА!!!!
- раствор медного купороса ( я его никогда в глаза и не видела)))


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Anemo - 20-09-2013

(20-09-2013, 13:12)Марина Королёва Писал(а): ...
- раствор медного купороса ( я его никогда в глаза и не видела)))
А из остатков медного купороса можно получить красивый синий кристалл синий методом "кристаллизации" или даже получить Сu (др. путём). Прям в домашних условиях. Возьмите на заметку. Idea


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - k-113 - 20-09-2013

Купорос - старинное народное средство от плесени. Был опыт применения - плесневое пятно на потолке пропитано раствором медного купороса, затем побелено. Лет на двадцать хватило.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - deadtruck - 20-09-2013

До кучи купорос - яд. Хоть и красивого цвета Smile


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - olsha28 - 20-09-2013

Ужыс..
А некоторые тут соседства онкологического центра боятся ))


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - k-113 - 20-09-2013

(20-09-2013, 14:43)deadtruck Писал(а): До кучи купорос - яд. Хоть и красивого цвета Smile

Поваренная соль - тоже яд. И даже обычная вода. Вопрос дозы, конечно, но если купорос ложкой не жрать - отравиться им проблематично.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - mklochkov - 20-09-2013

Медный купорос, кстати, зарегистрирован в качестве пищевой добавки E519. Используется как фиксатор окраски и консервант.
Так что…