Форум жителей ЖК Город Набережных
Наземный паркинг - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Наземный паркинг (/showthread.php?tid=3305)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41


RE: Наземный паркинг - Марина Королёва - 04-06-2015

Квини, понимаете... в семье вот две машины (предпочитаю их... хотя и автобусами тоже пользуюсь с удовольствием)))
Куплен один подземный паркинг без акций и скидок. В момент когда они только плявились в продаже.
Изначально думали купить два сразу, но я пожадничала))) решила ждать надземный.
И прям вот сейчас купила бы... но... пока я не разберусь с получением своего родненького уже купленного, но не полученного (временно дали другое место)... НО: пока я не разберусь с коммуналкой и полуработающей (то есть не работающей как надо) системой пожаротушения в паркинге и прочими НЕрадостями... не куплю более ничего))))
Потому как...кладовки затоплены (есть признание руководства о неправильной установке насосов (к тому же они не работают вообще), ливневки и чего о еще), паркинг строят уже более 2-х лет... и качество его пока - загадка для нас...Ваш и в 17 доме - заливало и заливает очень.
Вот не уверена я что и ТАМ в том паркинге - все нормально))) ну и, соотвественно, пока не разберусь тут , вкладывать деньги в ТО... неразумно)))


RE: Наземный паркинг - Liluelle - 04-06-2015

Квини, у вас, наверное, какой-то особый дом. Где воду и электричество не отключают... Машину вы, наверное, с собой домой берете... Или наивно думаете, что паркингов хватит всем.
Если ваш дом не затоплен и в нем "материал и инструменты, объективно, дорогие и качественные" - поздравляю, вам повезло. Но я не разделяю позицию "моя хата с краю" и не считаю правильным, если в частном случае все хорошо доказывать соседям, что они слепые и не благодарные. Я не считаю, что у правильного застройщика 2 года после ввода дома в эксплуатацию в подвалах должны быть водопады. Я не считаю, что у правильного застройщика 2 года после ввода дома в эксплуатацию вокруг дома должна быть грязь, строительный мусор и торчащая арматура. Могу много чего еще называть, но это как-то скучно по сотому кругу...

Это не отменяет прекрасной природы вокруг ЖК, относительного транспортного удобства, красивой архитектуры и прочих плюсов. Жалко только, что львиная доля этих плюсов вовсе не плюсы застройщика.


RE: Наземный паркинг - deadtruck - 04-06-2015

Я понимаю конечно что "Каждый кулик свое болото хвалит".... Но чтобы "дорогие и качественные материалы" - спасибо, поржал.


RE: Наземный паркинг - Liluelle - 04-06-2015

А в 20-том доме... Тогда вопросы снимаются. 20-тые дома строил сам УГ, а не говноподрядные организации. Там правда качество чуть получше.


RE: Наземный паркинг - Квини - 04-06-2015

Наш паркинг заливало, когда вода с неба потоком лилась. Это форс-мажор, который устранили в течение 2 дней активной работой вентиляции и насосами. Сочувствую, что в некоторых подвалах и паркингах вода стоит из-за нарушенной гидроизоляции. Но уверена, что и эту проблему устранят
Добавлено:
deadtruck, я имею прямое отношение к строительству и вижу, с каким инструментом строители ходят, вижу названия фирм-производителей стройматериалов и вижу его качество. Если вы эксперт, убедите меня, что не права - поржем вместе
Добавлено:
Liluelle, а вот я наоборот смотрю, как строили и строят следующие после 20х дома и мне кажется, что учитывают ошибки и делают аккуратнее


RE: Наземный паркинг - дима_д - 04-06-2015

а я даже на это внимание не обращал, но мне как и автору сообщения выше кажется, что работы аккуратнее ведутся.


RE: Наземный паркинг - deadtruck - 04-06-2015

Тогда расскажите как так получается что в 8.1, у меня и еще одного соседа, постонно клинит дверь в разные стороны? То ее надо поднимать чтобы закрыть, то опускать, то все отлично... Дом сдан 3 года уже как...
Когда после дождя вода в паркинге - это не форсмажор - это рукожопство строителей и проэктировщиков и геодезистов. В 8.3 вход в кладовки водой залит...
Сделали кулинарию(8.1) - стены потрескались. Сделали пиццерию(8.3) - обана тоже потрескались...
В 8.1 вход в лифт сделан так - что нельзя без слез смотреть. Даже шпаклевку ровно наложить не смогли.
Про пресловутое неоднократное перекладывание крыш с заменой М\Ч тоже надо рассказать?
Про радиаторы отопления с помойки? Мне в 25.1 3 раза меняли уплотнители в радиаторе - в итоге плюнул и перекрыл его просто.
Про постоянный стук в батареях по всему комплексу надо рассказывать?
Чейто я?... Придумал все поди...


RE: Наземный паркинг - Liluelle - 04-06-2015

название фирм-производителей материалов и инструментов не равно качество строительства, анфорчинатли.


RE: Наземный паркинг - Квини - 04-06-2015

Про исполнение я не спорю, найти нормальных строителей даже за большие деньги сложно, а тут ребята практически на зарплате сидят и без контроля. Грунт у нас, ясно было сразу, что глина и в низине у реки, так что усадка домов неизбежна. Если вас так все раздражает, и хотите, чтобы трещин не было и все проблемы были устранены, не стоило покупать квартиру в строящемся доме. Полно вариантов в домах, которым от 5 до 50 лет. Хотя, старые дома тоже не советую, там не еще будет трескаться и протекать, а уже.
На счет радиаторов: они были ужасны в первых сданых домах, но учли ошибку и в следующих ставили уже лучше, prado, если не ошибаюсь


RE: Наземный паркинг - deadtruck - 04-06-2015

Ага, Гальяно Smile Атаянц архитектуру архитектурил, Гальяно радиаторы... Smile

Почему то в новостройке ПиКа и потом в новостройке Мортона ничего не трескалось и не усаживалось...