Форум жителей ЖК Город Набережных
Максим Атаянц-наш архитектор - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Максим Атаянц-наш архитектор (/showthread.php?tid=46)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - k-113 - 30-08-2013

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>У нас в стране всё делается так, чтобы ВСЕМ было неудобно. Просто пешеходы думают, что если неудобно им - это потому, что сделали удобно автомобилистам. Ага, щаз. Автомобилистам тоже сделано неудобно, часто - намеренно неудобно. Про велосипедистов и роллеров вообще не говорю - им нет места в городе, архитекторы в них не верят. Вроде ж небедные люди, ну что им мешает поехать во Францию, Испанию, да хотя бы Польшу - посмотреть, как делают там, где города для людей, а не для искюсства...


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - konstant - 30-08-2013

угу именно так! сидят в тиши кабинетов и ломают головы: "как бы всем жизнь испортить..." не слишком ли изуверскими способами неудобства чинят? казалось бы куда проще - взять и все сломать, ан нет - пошли обходным путем: пытаются что-то сделать. Что-то получается, что-то не очень...


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - ame - 30-08-2013

Вот кстати фото из оф.группы УГ на ФБ со вчерашнего открытия школы в Новосходне. Никого не узнаете?Big Grin
[Изображение: 1174976_558271304210399_78906541_n.jpg]


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - mklochkov - 30-08-2013

Атаянц держится увереннее всех Smile


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - k-113 - 30-08-2013

(30-08-2013, 10:13)konstant Писал(а): угу именно так! сидят в тиши кабинетов и ломают головы: "как бы всем жизнь испортить..." не слишком ли изуверскими способами неудобства чинят? казалось бы куда проще - взять и все сломать, ан нет - пошли обходным путем: пытаются что-то сделать. Что-то получается, что-то не очень...

Когда я что-то у себя на даче мастерю - я "пытаюсь что-то сделать". Из мной оплаченных материалов и "тильки для сэбе". А когда дипломированный специалист за неигрушечные деньги делает свою профессиональную работу - он права не имеет "пытаться что-то сделать". Он должен знать и уметь то, что он делает, и делать это с использованием головного мозга, а не только растущих из жопы конечностей. Компрене ву?


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - lazy builder - 30-08-2013

так кто, атаянц виноват?


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - kolbasov - 30-08-2013

он вообще в питере живет. рабочку чертят на большой академической бабки, которых пучков переманил из различных нафталиновых контор на 50 тыщ. рублей. поэтому и выходит, что у некоторых таунов первый этаж-бункер фюрера, т.к. атаянц концепт делает без привязки к местности, а бабки таких вещей просто и не знают. Издержки удаленной работы, чо.


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - konstant - 30-08-2013

(30-08-2013, 15:18)k-113 Писал(а): Когда я что-то у себя на даче мастерю - я "пытаюсь что-то сделать". Из мной оплаченных материалов и "тильки для сэбе". А когда дипломированный специалист за неигрушечные деньги делает свою профессиональную работу - он права не имеет "пытаться что-то сделать". Он должен знать и уметь то, что он делает, и делать это с использованием головного мозга, а не только растущих из жопы конечностей. Компрене ву?

вполне компрене... даже согласен!
только один вопрос - пробовали сделать что-нить не для себя на даче, а для... ну, предположим, 100 человек, ну чтобы всем понравилось и всех устроило? получалось так же ловко?

офф топ конечно, потрут небось, но тем не менее...


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - k-113 - 30-08-2013

Причём тут виноват, не виноват? Мы не в суде. Просто архитекторы в России - как-то постоянно "не от мира сего". Художники, "они так видят". Дорожки ведут куда-то в абстрактные дали, а не к магазинам и остановкам, скверы располагаются не по пути, а поперёк... Сложно предугадать всё, но надо хотя бы пытаться. В ГН уже обнаружены множество ляпов - в основном подходы к подъездам, зато почти во всех домах. Ну не можете спроектировать заранее - берите пример с других. И не обязательно в Испанию ехать - вот в Протвино правило, ещё Курчатовым заведенное - прокладывать тротуары там, где люди тропинки натоптали. Не бороться изо всех сил с нарушителями газонов во славу его божественного величия Проекта, а обустраивать то, что люди считают УДОБНЫМ.
Я, когда дом в деревне строил, тоже налажался - чтобы в гараж пройти, приходится вокруг всего дома обходить. Но я не архитектор, я тогда ещё и инженером не был. И второй дом если буду строить - сделаю совсем не так. Благо побывал с тех пор много где и увидел, как можно. При тех же ровно затратах - но удобно. Почему архитекторы раз за разом воспроизводят кривые решения?


RE: Максим Атаянц-наш архитектор - Sergst - 30-08-2013

Не, у нас в 20-3 с подходами с подъездам все хорошо!