Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! (/showthread.php?tid=862)



RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - finego - 25-09-2013

(25-09-2013, 16:42)k-113 Писал(а): Не принимать квартиру, пока не сделали кровлю - разумеется можно. Любой судья согласится, что отсутствие крыши никак не отнести к "несущественным недостаткам".

Если по документам то крыша для судьи есть.
В существующем виде - она находится в состоянии ремонта.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - k-113 - 25-09-2013

Причём тут документы, когда в реале крыша ОТСУСТВУЕТ - на доме торчат голые металлоконструкции, что подтверждается фотографиями и множеством свидетелей. Обосновывать, что на новом только что сданном доме внезапно начался плановый ремонт крыши - только суд смешить.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - finego - 25-09-2013

суд смешить, это говорить судье что крыши не было


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - д 4 к 2 кв 16 - 25-09-2013

(25-09-2013, 19:19)Anemo Писал(а): Вы не правы. Необходимо засвидетельствовать с помощью средств фото и видео записи факт недоделанной крыши. Можно, чтобы в кадре были вы/свидетель или даже лицо от Экотаун. На суде приобщаете эти снимки к своей претензии.

А лицо Экотауна должно в кадре читать газету с текушей датойBig Grin


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - olegns - 25-09-2013

Достаточно просто написать претензию о всех недостатках и в частности об отсутствии крыши и выслать постой в УГ ценным письмом и описью вложения. Я не думаю, что они факт отсутствия крыши будут отрицать в письменном ответе. Я так и сделал.
"Не могу дескать принять квартиру, т. к. дом недостроен... Как устраните - так и приглашайте меня на подписание, а я еще разок прежде посмотрю недостатки."
Переписка обязательно для суда понадобится. 1/150 ставки рефинансирования за каждый день просрочки + моральный ущерб это приличные деньги. На них ремонт можно будет сделать я думаю или локер подземный у Урбана отжать или еще какой актив. Я так уже делал. Имею положительный опыт.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Anemo - 25-09-2013

Олег, вам ответили в бумажном виде?


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - deadtruck - 26-09-2013

Лол. Мне давно уг ответил в бумажном виде проигнорировав "отсутствие" крыши. Типа я путаю гкл и черепицу и всего лишь нет гкл Smile


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - ocenter11 - 27-09-2013

Вот сегодня утром термометр тянется к минусу.Похолодало.Я сразу же подумала о тех , кто принял квартиры несмотря ни на что.Как можно делать ремонт в холодных бетонных стенах?Я уверена,что отопление в 17 корп.1 доме еще не дали.Если я не права,поправьте меня.


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Mr. by - 27-09-2013

У меня в лобне отопление не дали, но я же там живу. Обогреватели не включаю. Дома +18, нормальная температура


RE: Приемка квартир первой очереди. Новички - читаем первое сообщение! - Yakko - 27-09-2013

(27-09-2013, 7:19)Mr. by Писал(а): У меня в лобне отопление не дали, но я же там живу. Обогреватели не включаю. Дома +18, нормальная температура

Странно, а где не дали? У нас в Лобне дали наконец-то, +18 это уж совсем мало ((