Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир второй очереди - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир второй очереди (/showthread.php?tid=1497)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55


RE: Приемка квартир второй очереди - Savel.a@mail.ru - 14-07-2014

Ни в коем счучае не принимайте квартиру в таком виде!!!!!! у вас в ДДУ написано, и вы покупали эту комнату как жилую!!!!! А на деле получилась кладовка! Застройщик накосячил, так пусть за собственные средства исправляет свои же ляпы. То что они настроили не вписывается ни в какие СанПины, а то что они согласовали это с мособлэкспертизой, так и на на эту контору тоже можно в суд подать за принятие таких проектов
Добавлено:
требуйте от них расчёты коэффициета естественного освещения вашего жилого помещения, на основании чего они проектировали мансардные окна.
Добавлено:
Виталий, я на протяжении года не могу получить от них эту информацию, каждые три дня езжу в офис на Лавровом переулке, пишу просьбы предоставить расчёты и схемы естественного освещения. Присоединяйтесь, может вместе и получится их добить!!!!


RE: Приемка квартир второй очереди - olya.ska - 22-07-2014

(13-07-2014, 16:33)Vitaly Писал(а): Друзья!!! Владельцы двухуровневых квартир!!! В домах 7,8,10 и возможно 9

В двухуровневых двухкомнатных квартирах в крыше вмонтировано лишь одно окно. В комнате очень темно (в моей окно еще и в самом углу расположили), при этом схожие но с большим количеством комнат квартиры имеют по 3 окна на той же площади кровли. В ДДУ вопрос количества окон в крыше отсутствует, схемы нет. Мне на момент подписания аргументировали это обстоятельство проблемами крыш в 1-й очереди, и что мол сейчас согласовывается новый проект, и в нем будет решено количество и размер окон, "вы не волнуйтесь, окон будет достаточно для комфортного освещения". В 1-й очереди их действительно в таких квартирах по два, и я спокойно все подписал не терзая себя сомнениями.

P.S. Обилие света на втором уровне было решающим для меня в выборе квартиры и сейчас я чувствую себя обманутым...
Строители говорят, что монтаж дополнительного окна дело пустяковое, нужно лишь разрешение от руководства и это займет несколько часов. Я подавал письмо к руководству, с просьбой установки дополнительного окна , пришел ответ с сухой отпиской мол все уже согласовано и приведет к неоправданной задержки сдачи дома.

Коллеги, если среди Вас есть единомышленники, те кто столкнулся с подобной проблемой, давайте кооперироваться.
[Изображение: IMG_4516.jpg]
Виталий, добрый день! Прекрасно понимаю ваши эмоции. У нас такая же история с окном на втором уровне -дом 6 (+ лежит огромное ж/б перекрытие). У нас окно также расположено в углу комнаты, черти как, но на момент приемки (10 мая) потолок не был еще подшит гипсокартоном, поэтому увидеть воочую как это "чудо" будет смотреться в завершенном виде не имела возможности. Но судя по вашей фотографии в подшитом виде это просто подземелье...Отзыв с фото о своей приемке я писала в этой теме выше. Готовы с вами кооперироваться и совместными усилиями заставить застройщика врезать дополнительные окна. Для обсуждения идей и обдумывания стратегии" пишите в личные сообщения или по адресу olya.ska@mail.ru


RE: Приемка квартир второй очереди - _NZ_ - 23-07-2014

По читаешь, аж страшно. Надеюсь они сделали выводы на последних домах такой ж...ы не будет.


RE: Приемка квартир второй очереди - vya591 - 23-07-2014

(13-07-2014 17:33)Vitaly писал(а):
Виталий мои друзья купили в 13 доме, у них та же история. Комната вообще без окна, оба строители пишут претензию.


RE: Приемка квартир второй очереди - Vdo - 25-07-2014

(23-07-2014, 16:57)_NZ_ Писал(а): Надеюсь они сделали выводы на последних домах такой ж...ы не будет.

Конечно неееет! Будет совершенно неожиданная, индивидуальная ж...па))) Повторяться скучно ))))))


RE: Приемка квартир второй очереди - shumaher - 25-07-2014

Соседи, добрый день. Подскажите, кто принимал квартиры: завтра предстоит и мне эта процедура, волнительная и приятная. Что хочу уточнить: скинули мне на почту платежку, по которой я должен оплатить коммуналку. В ней прописано отдельной строкой два контейнера. Могу ли я от них отказаться?


RE: Приемка квартир второй очереди - Savel.a@mail.ru - 25-07-2014

(25-07-2014, 14:31)shumaher Писал(а): Соседи, добрый день. Подскажите, кто принимал квартиры: завтра предстоит и мне эта процедура, волнительная и приятная. Что хочу уточнить: скинули мне на почту платежку, по которой я должен оплатить коммуналку. В ней прописано отдельной строкой два контейнера. Могу ли я от них отказаться?
да, можете!!!!! не платите !!!!

они всем на дурака такое присылают, не удосуживши посмотреть в доп соглашение( у меня по доп соглашению все стены должны были быть выровнены,зашпаклеваны, загрунтованы, с фига я должен был платить 9000???? откуда у меня могло взяться столько мусора???) развод чистой воды!!!


RE: Приемка квартир второй очереди - Mia nomo estas DENIS - 25-07-2014

(25-07-2014, 14:31)shumaher Писал(а): Соседи, добрый день. Подскажите, кто принимал квартиры: завтра предстоит и мне эта процедура, волнительная и приятная. Что хочу уточнить: скинули мне на почту платежку, по которой я должен оплатить коммуналку. В ней прописано отдельной строкой два контейнера. Могу ли я от них отказаться?
На прошлые выходные принял квартиру (только что написал соотвествующий пост в форуме дома 4к2, вот здесь). Из серьезных недостатков: трещины в стяжке пола и практически отсутствующая тяга в системе вентиляции. Есть подозрение, что не правильно спроектирована вся система в подъезде (в доме). Если не исправят (а у меня есть серьезные сомнения в этом), то буду через суд заставлять их все переделывать во всем подъезде (доме). Проверяйте обязательно тягу, иначе, уж простите мне грубость, но будете нюхать туалет не только свой, но еще и всех соседей по стояку (по вент. шахте). Т.к. в некоторых случаях в туалете не то, чтоб не вытягивает воздух в систему, но и бывает еще "обратная тяга", т.е. из вент.шахты задувает в помещение туалета...
У УГ видимо совсем плохие проектировщики в отделе ОВ.

Квитанцию мне тоже дали, причем на 3 контейнера. Я послал их в ж*пу! Причем сразу же менеджеру КС так и сказал, что оплачу только коммуналку за три месяца, а за контейнеры не буду. Точнее оплачу только за один. И Договор с УК подписывать не стал. Взял, типа, для изучения...


RE: Приемка квартир второй очереди - finego - 25-07-2014

Я смотрю после приемки у людей пропадают лучи добра))


RE: Приемка квартир второй очереди - Mia nomo estas DENIS - 25-07-2014

Да, я этими лучами готов убить кого-нить из руководства УГ! Потому что Экотаун (УГ) обладает уникальным даром испортить любую красивую идею!
Я реально на них зол. И это при том, что на работе мои коллеги всегда поражались моей выдержке! Даже когда клиент уже вынес мозг уже всем, даже тем кто к нему отношения не имеет, а я при этом остаюсь спокойным и сдержанным в общении. Но даже меня УГ вывели из равновесия своим качеством работы и отношением к клиентам. И, в дополнение ко всему, как насмешка над клиентами, они вывесили в КС на рецепшене Диплом за "Высочайшее качество обслуживания клиентов"!