Форум жителей ЖК Город Набережных
Приемка квартир второй очереди - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: Приемка квартир второй очереди (/showthread.php?tid=1497)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 17 18 19 20 21 22 23 24 25 26 27 28 29 30 31 32 33 34 35 36 37 38 39 40 41 42 43 44 45 46 47 48 49 50 51 52 53 54 55


RE: Приемка квартир второй очереди - абракадабра - 22-01-2014

carmen_amaya, Добрый Вечер, поздравляем с ключами!!!! Мы идем 27 января, очень хочется чтобы всё прошло без лишних волнений....Скажите пожалуйста, Вы пишите,что в акте зачеркнули пункт про отсутствие претензий, а разве в этом акте можно что-то исправлять или вычёркивать как они на это отреагировали? Вы пишите,что отдали требование о выплате неустойки, просветите меня как это требование пишится и Вы брали кладовку у нас в доп.соглашении указывается, что они нам дают скидку на кладовку , это как-то отражается на требовании на неустойку или она нам теперь не положена? Извините если что не так написала, для меня это темный лес


RE: Приемка квартир второй очереди - Andrianv - 22-01-2014

carmen_amaya,

Уважаемая carmen_amaya! Где можно посмотреть требование на выплату неустойки (подписывали ли Вы доп соглашение о переносе сроков сдачи? либо неустойка на на эти 20-21 день января и т.д.) если несложно, просветите!


RE: Приемка квартир второй очереди - agentbel - 22-01-2014

(22-01-2014, 16:06)carmen_amaya Писал(а): В акте зачеркнули пункт про отсутствие взаимных претензий и отдали требование о выплате нестойки.

это зря, зря, что начеркали в Акте, а не то что убрали пункт о претензии
ОЧЕНЬ большая вероятность, что в регпалате при регистрации собственности такой Акт не примут и заставят переписывать его. Лучше было попросить в ОКС распечатать Акт без этого пункта и подписать.


RE: Приемка квартир второй очереди - agentbel - 23-01-2014

Только что приехал с приемки квартиры.
В принципе замечаний немного - сифонит сверху окон надо пенить там и нет поворотно-откидной фурнитуры на балконных дверях - Застройщик будет менять фурнитуру. Остально все ОК.
Акт не подписал, т.к. пункт о финансовых непретензиях меня не устраивает, а без него они подписывать Акт не хотят. Сейчас напишу свою претензию, свои Акты и завезу в ОКС


RE: Приемка квартир второй очереди - Sergeevi - 23-01-2014

(22-01-2014, 23:00)agentbel Писал(а): это зря, зря, что начеркали в Акте, а не то что убрали пункт о претензии
ОЧЕНЬ большая вероятность, что в регпалате при регистрации собственности такой Акт не примут и заставят переписывать его. Лучше было попросить в ОКС распечатать Акт без этого пункта и подписать.

100% в регпалате такое не примут!!!


RE: Приемка квартир второй очереди - Corsair - 24-01-2014

честно говоря, я вообще не совсем понимаю эту процедуру приема квартир, подписание актов.. дом еще не введен в эксплуатацию! то что он построен еще ничего не значит. бывает что дом стоит построен, но не сдан в течении года и более.. а акт приема квартиры вы уже подпишите.
в договоре есть пункт 2.3. где говорится, что Участник обязан приступить к принятию Квартиры в течении семи дней со дня получения сообщения от Застройщика о завершении строительства...
для регистрации завершенного строительства необходимо оформить Акт ввода в эксплуатацию

"С технической и хозяйственной точки зрения, процесс строительства завершается окончанием основных работ и началом эксплуатации строения по основному назначению. Но такого рода завершение строительства (начало эксплуатации) может быть самовольным как в силу самовольности постройки (ст. 222 ГК РФ, ст. 51 ГСК РФ), так и в силу самовольности эксплуатации (ст. 209 ГК РФ, ст. 55 ГСК РФ). Завершение взаиморасчетов между заказчиком и подрядчиком строительства недопустимо рассматривать как процесс завершения строительства, так как это гражданско-правовая сделка, не касающаяся прав и обязательств третьих лиц.

С правовой (формальной) точки зрения (а это позиция Закона), строительство законно, если имеется разрешение на строительство, выданное уполномоченным органом. Соответственно, строительство считается завершенным, если лицо, бравшее на себя обязательства по возведению постройки, заявит об этом, а лицо, выдавшее разрешение на строительство, в установленном порядке оформит и выдаст документ о разрешении эксплуатации построенного объекта (постройки). Одного заявления застройщика о завершении строительства недостаточно для правовой оценки состояния строительного процесса.
Заявление застройщика является необходимым условием, а разрешение на ввод - достаточным условием для установления факта завершения строительства."


RE: Приемка квартир второй очереди - Andrew - 24-01-2014

31 декабря разосланы письма о вводе в эксплуатацию с номером и датой. А то как получено это разрешение, это уже не нам решать.
На это есть администрация и др. ведомства.


RE: Приемка квартир второй очереди - Corsair - 24-01-2014

<Сообщение отредактировано. Нарушение п.2.11 Правил форума!>ну письмо есть, да. а само разрешение кто-нибудь видел? я запросил, мне сказали, что в ОКС его нет.


RE: Приемка квартир второй очереди - Марина Королёва - 24-01-2014

оно есть


RE: Приемка квартир второй очереди - Jamira - 24-01-2014

Мне сегодня снилось, что я приехала на приемку квартиры, только так не зашла в нее, все бродила по коридорам)))