Форум жителей ЖК Город Набережных
Выбор входной двери - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Ремонт и обустройство (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=12)
+--- Тема: Выбор входной двери (/showthread.php?tid=197)



RE: Выбор входной двери - ОльгаСт - 02-02-2012

(02-02-2012, 12:25)Tibidoxx Писал(а): ...6. Дверь после заливки стяжки можно менять.
А пока, кроме стройматериалов, там воровать нечего.
Вот именно так, а не в первую очередь начинать с нее




RE: Выбор входной двери - Ziegfrid - 02-02-2012

(02-02-2012, 6:47)Mr. by Писал(а): Я бы на вашем месте не стал этого делать. дом новый, у него еще есть склонность к изменениям конструкции, поэтому если не хотите еще через пару лет ставить новую дверь, то лучше подождать
Не согласен - это возможно только в панельных домах. А в нашем случае (монолит) - я не думаю что что-то будет давать усадку. Все что может усесть за время строительства усядется.

(02-02-2012, 12:25)Tibidoxx Писал(а): Пока квартира пустая, надо определится:
1.Переноска стен
2.Эллектрика
3.Полы и шумоизоляция
4.Потолки и стены
5.Вообще хорошо иметь проект и подрядную организацию которая будет выполнять работы.
6. Дверь после заливки стяжки можно менять.
А пока, кроме стройматериалов, там воровать нечего.

Вы в пункте №5 все что нужно и описали Wink - именно проект и нормальная бригада.

Ну и еще замечу - дверь входная открывается НАРУЖУ - т.е. если все соседи не будут скопом менять стяжку в коридоре - то дверь уж точно можно ставить Wink Но в любом случае без проекта ставить я точно не буду Wink

Насчет двух дверей - я все таки на 99% хочу от второй отказываться (вроде нормами не запрещено).
Ну а про материалы уже писал - все складывать в кладовку (если цена на неё не улетит от реалий жизни).


RE: Выбор входной двери - k-113 - 04-02-2012

Проще выбрать замок со стандартным крепежом и просто после запуска чужих людей заменить его. Вообще иметь возможность замены замка без замены двери полезно.


RE: Выбор входной двери - Жулик - 04-02-2012

(02-02-2012, 13:32)Ziegfrid Писал(а): Не согласен - это возможно только в панельных домах. А в нашем случае (монолит) - я не думаю что что-то будет давать усадку. Все что может усесть за время строительства усядется.

не факт...
панель панели также как и монолит монолиту рознь... Wink
усадку проходит любой дом... даже легкий - деревянный.. ))


RE: Выбор входной двери - Sergst - 04-02-2012

Понравилась аналогия с деревянным домом. Усыхающий железобетон Smile


RE: Выбор входной двери - Mr. by - 04-02-2012

(02-02-2012, 13:32)Ziegfrid Писал(а):
(02-02-2012, 6:47)Mr. by Писал(а): Я бы на вашем месте не стал этого делать. дом новый, у него еще есть склонность к изменениям конструкции, поэтому если не хотите еще через пару лет ставить новую дверь, то лучше подождать
Не согласен - это возможно только в панельных домах. А в нашем случае (монолит) - я не думаю что что-то будет давать усадку. Все что может усесть за время строительства усядется.

(02-02-2012, 12:25)Tibidoxx Писал(а): Пока квартира пустая, надо определится:
1.Переноска стен
2.Эллектрика
3.Полы и шумоизоляция
4.Потолки и стены
5.Вообще хорошо иметь проект и подрядную организацию которая будет выполнять работы.
6. Дверь после заливки стяжки можно менять.
А пока, кроме стройматериалов, там воровать нечего.

Вы в пункте №5 все что нужно и описали Wink - именно проект и нормальная бригада.

Ну и еще замечу - дверь входная открывается НАРУЖУ - т.е. если все соседи не будут скопом менять стяжку в коридоре - то дверь уж точно можно ставить Wink Но в любом случае без проекта ставить я точно не буду Wink

Насчет двух дверей - я все таки на 99% хочу от второй отказываться (вроде нормами не запрещено).
Ну а про материалы уже писал - все складывать в кладовку (если цена на неё не улетит от реалий жизни).

хочу заметить, что по новым правилам дверь открывается в квартиру


RE: Выбор входной двери - Mr. by - 04-02-2012

(04-02-2012, 20:52)Sergst Писал(а): Понравилась аналогия с деревянным домом. Усыхающий железобетон Smile

у коллеги сосед поменял дверь сразу по переезду, месяца через 3 вызывал слесарей чтобы открыть дверь (дом монолитный)


RE: Выбор входной двери - Ziegfrid - 04-02-2012

(04-02-2012, 22:50)Mr. by Писал(а): хочу заметить, что по новым правилам дверь открывается в квартиру

Посмотрите на планы вашей квартиры в ДДУ (ну или любой на сайте проекта) - там наружу Wink
А открываться дверь по пожарным требованиям должна по ходу эвакуации людей из помещений - т.е. наружу.


RE: Выбор входной двери - Mr. by - 04-02-2012

возможно у вас др планUndecided но теперь по требованиям мчс дверь открывается в квартиру чтобы в случае землетресения вы смогли выбраться из квартиры не прибегая к помощи спасателейAngel


RE: Выбор входной двери - ОльгаСт - 05-02-2012

Генрих, на наших планах двери открываются в разные стороны Smile
Открываем любой план:
дом 18 - все внутрь;
дом 11: все внутрь, кроме 2-3 этажей,
20-е дома: полное разнообразие, даже на одном этаже (на плане нашей квартиры обе двери открываются в разные стороны) Smile .
Что бы это значило? А больше склоняюсь к мысли, что "так получилось". Но мне очень не нравится ситуация, когда открытая наружу железная дверь мешает проходу соседей. Коридорчики внешние у нас не слишком широкие.