Форум жителей ЖК Город Набережных
Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Телевидение и интернет (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=72)
+--- Тема: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? (/showthread.php?tid=218)



RE: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - Mr. by - 26-01-2014

Я конечно далек от IT технологий, но разве билайн сейчас лидер?


RE: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - Skechers - 26-01-2014

(26-01-2014, 16:33)Andresh222 Писал(а): Самостоятельно) Пробиваешь кабель - канал, если забит , покупаешь переходники, разветвители, провод и т.п. в Ашане, Леруа, Оби ну и работы на 5 минут...

Ну, это Вам всё просто и понятно.
Купить - не проблема. А вот вывести от щитка до квартиры...Как ? Пол или потолок штробить что ли Big Grin ремонтники отказываются лезть в щиток, говорят, что если УК увидит, что они так ковыряются - штраф. Поэтому вариант - вызывать кого-то. Самостоятельно, точно, не вариант...Rolleyes Странно, почему не проведено это дело в кв. Еще и за это денежки отстегни..


RE: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - nikita - 26-01-2014

(26-01-2014, 18:44)Mr. by Писал(а): Я конечно далек от IT технологий, но разве билайн сейчас лидер?

Смотря в чем. В домашнем интернете сейчас все более-менее равны, все это МТС, Билайн, Ростелеком.
У нас вся оптика комстаровская, ее арендует БигТелеком. Поэтому кого и пробивать, так это МТС (Комстар им принадлежит), у них магистральная инфраструктура готова.

(26-01-2014, 19:52)Skechers Писал(а): Ну, это Вам всё просто и понятно.
Купить - не проблема. А вот вывести от щитка до квартиры...Как ? Пол или потолок штробить что ли Big Grin ремонтники отказываются лезть в щиток, говорят, что если УК увидит, что они так ковыряются - штраф. Поэтому вариант - вызывать кого-то. Самостоятельно, точно, не вариант...Rolleyes Странно, почему не проведено это дело в кв. Еще и за это денежки отстегни..

От щитка на площадке к щитку в квартире проложен кабель канал, в него и надо протянуть кабель. Я бы с местными вобще не связывался - самому там работы на 30 минут если впервые делать и 25 минут искать инструмент, если не можете сами - зайди в ближайшую квартиру где ремонт и попросите за 100-200-300-10000р протянуть вам кабель. Уверен не откажут.


RE: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - deadtruck - 03-02-2014

А смысл брать комстар, по тому же канал? Съекономить 10р на услуге в месяц?
Если и пробивать - то кого то отдельного, чтобы было дублирование...


Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - nikita - 03-02-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>
Кач-во сервиса будет сильно выше. Оптику еще одну сюда тянуть никто не будет. По крайней мере в ближайшие 3-5лет


RE: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - Марина Королёва - 01-03-2014

Дайте плиз телефон дяденьки который подключает интернет и телевизор (все заведено в квартиру).


RE: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - Vovan - 01-03-2014

<Излишнее цитирование удалено, просьба не цитировать предыдущее сообщение!>Кто завел в квартиру, тот и подключает)))


RE: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - Марина Королёва - 01-03-2014

Кто меня в квартиру завел, тот оплачивает расходы))))) то бишь - муж))
Кто подключение делает?)))


RE: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - Vovan - 01-03-2014

Смотря что вы хотите подключить))
Интернет мне заводил Биг
Домофон и тв кабель заводили даже не знаю кто)))
А подключал все сам))))


RE: Какое ТВ будем смотреть в ГН ? - Saden - 02-03-2014

(01-03-2014, 21:35)Марина Королёва Писал(а): Дайте плиз телефон дяденьки который подключает интернет и телевизор (все заведено в квартиру).

ТВ и домофон подключает, Дмитрий 8-917-597-46-50 а интернет Биг телеком (495) 787-787-1