Форум жителей ЖК Город Набережных
ЧаВо с сайта застройщика - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Информация о ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=11)
+--- Тема: ЧаВо с сайта застройщика (/showthread.php?tid=24)

Страниц: 1 2 3 4 5 6 7 8 9


RE: ЧаВо с сайта застройщика - irinkamn - 10-04-2012

(10-04-2012, 15:54)marsel Писал(а): каждый должен решать сам для себя: либо по дешевле, но с кое-какими минусами, на которые закрываем глаза и не ноем (знали на что шли), либо подороже и покомфортнее...это как эконом и бизнес класс в самолете.... а то мы хотим за "3 копейки" удовольствие на миллион..сами знаете, где бывает бесплатный сыр
Я понимаю, что очень приятственно встать в позу гуру и приподняться над остальными, поучая и разбрасываясь сентенциями а-ля кто кому чего должен. Вы получили удовлетворение? Smile

По теме: естественно, выбор делается из многих, оцениваются множество факторов, доступных для оценки на момент этой оценки.
При этом если менеджеры говорят о том, что будет пущена маршрутка или автобус до станций, если об этом написано на сайте (в разделе "Конкурентные преимущества" - "До ж/д станций БУДЕТ открыт автобусный маршрут"), если в интервью сам гендир говорит, что МЫ пустим транспорт - это ведь тоже опорные точки для оценки?
И когда в вопросах-ответах читаешь "Как правило, как только заселяется какой-либо жилой комплекс, администрация района открывает дополнительный маршрут" - тут ни о каком МЫ и БУДЕТ речи уже нет, тут есть речь об "авось вам повезет, ребята".
Я думаю, что застройщик, даже если сам не занимается перевозками, в состоянии на стадии проектирования или еще какой стадии договориться с администрацией об организации таких маршрутов, с учетом количества будущих жителей и потребностях в перевозках. И если он говорит МЫ организуем, то значит, он этот вопрос продумывал и будет так или иначе организовывать.

А две машины не спасут, когда тут будут пробки. Лучше 15-20 человек везти в одной маршрутке, чем по одному в отдельной машине.




RE: ЧаВо с сайта застройщика - ОльгаСт - 10-04-2012

Вот только что увидела, что ответов-то уже больше, чем было в начале сегодняшнего обсуждения Smile.
А мы всё про общественный транспорт, а там уже про камины сказали Smile


RE: ЧаВо с сайта застройщика - marsel - 10-04-2012

(10-04-2012, 17:35)irinkamn Писал(а): Я понимаю, что очень приятственно встать в позу гуру и приподняться над остальными, поучая и разбрасываясь сентенциями а-ля кто кому чего должен. Вы получили удовлетворение? Smile
Smileну вы как всегда в своем репертуаре....видите только то, что хотите увидеть...
"кто кому чего должен" и "каждый должен решать сам для себя" - не кажется ли вам, что смысл этих словосочетаний разный?
А если вас что-то задело, то это говорит лишь о том, что вас что-то очень тревожит, да не просто тревожит, а прям свербит изнутриBig Grin
а вот теперь мы получили удовлетворениеBig GrinTongue


RE: ЧаВо с сайта застройщика - irinkamn - 10-04-2012

(10-04-2012, 22:59)marsel Писал(а): а вот теперь мы получили удовлетворениеBig GrinTongue
Здорово! А то мне прям тревожно за Вас было Smile


RE: ЧаВо с сайта застройщика - Пятачок - 11-04-2012

(10-04-2012, 22:59)marsel Писал(а):
(10-04-2012, 17:35)irinkamn Писал(а): Я понимаю, что очень приятственно встать в позу гуру и приподняться над остальными, поучая и разбрасываясь сентенциями а-ля кто кому чего должен. Вы получили удовлетворение? Smile
Smileну вы как всегда в своем репертуаре....видите только то, что хотите увидеть...
"кто кому чего должен" и "каждый должен решать сам для себя" - не кажется ли вам, что смысл этих словосочетаний разный?
А если вас что-то задело, то это говорит лишь о том, что вас что-то очень тревожит, да не просто тревожит, а прям свербит изнутриBig Grin
а вот теперь мы получили удовлетворениеBig GrinTongue

Ой,не удержусь. А как же борьба Собянина с пробками? Где-то в своих интервью он говорил , что "мы(они) должны пересадить москвичей и гостей столицы на общественный транспорт ,для этого строятся развязки ,перехватывающие парковки "и т.д.и т.п. Конечно ,если сейчас отдается пререготива малому строительству ,как они хотят сделать типа "малых экологических зон" вокруг Москвы, люди ,покупающие жилье за МКАД , должны как-то добираться до центра. И я тоже считаю, что организация общественного транспорта д.б.со стороны застройщика обязательно. Порадокс ,комплекс строят в 10-11 км от Москвы ,вот она Москва из окон видать,рукой подать , а доехать до нее по времени целый 1 час.нужен. И каждый хочет надеяться на лучшее.


RE: ЧаВо с сайта застройщика - deadtruck - 11-04-2012

И чегото ни слова про детсад не добавили.... Про школу написали написали а про детсад?


RE: ЧаВо с сайта застройщика - m4ks1k - 11-04-2012

Вопрос-Ответ с сайта ГН Писал(а):Рядом с жилым комплексом застройщик возводит школу на 550 мест. После окончания строительства она будет муниципальной.
Коллега рассказал, что у них в Трёхгорке всё было так же. А потом администрация Одинцово передала безвозмездно школу какой-то частной конторе, которая установила таксу на обучение 20тыр. в месяц.


RE: ЧаВо с сайта застройщика - ОльгаСт - 11-04-2012

А там опять добавились ответы Smile
Приятная активизация


RE: ЧаВо с сайта застройщика - irinkamn - 12-05-2012

С сайта НС удалили раздел Вопрос-Ответ... особенно смущает это на фоне того, что жители аппелируют к этому разделу (скрины сохранили) при выяснении что обещал застройщик. Может, нам тоже сохранить скрины, пока не поздно?


RE: ЧаВо с сайта застройщика - Marihin - 13-05-2012

это и логично, НС уже полностью продан и частично заселен