Форум жителей ЖК Город Набережных
Стоимость обслуживания паркинга - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Тематические форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=4)
+--- Форум: Автоклуб (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=13)
+--- Тема: Стоимость обслуживания паркинга (/showthread.php?tid=2530)



RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 16-04-2015

Я подписал с протоколом разногласий. УК подписывать что то не спешит Smile


RE: Стоимость обслуживания паркинга - pavel78 - 16-04-2015

Меня тоже смутили некоторые пункты и как всегда за все в ответе собственник а ук не при делах, интересно то что по второму паркингу вообще в ультимативной форме сказали что пока не подпишите допуска к паркингу у вас не будет и пропуск мы не выпишем, не хотелось снова портить себе настроение короче махнул рукой и подписал и по новому и по старому паркингу договор, хотя мне тоже не понравилось приложение.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - settat - 16-04-2015

Я не стал тоже себе нервы портить, поэтому взял протокол разногласий, поправил как мне виделось и отнес им. Допуск дали, с договором отстали.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - _NZ_ - 08-05-2015

(06-04-2015, 16:11)Марина Королёва Писал(а): Господа, я прошу подождать с жалобами пару деньков.
Сегодня имела беседу с управляющим... слегка не сошлись во мнениях (но это нормально))
Так как по телефону трудно обсуждать смету.. завтра иду к нему (после 16).
Попробую пообсуждать все вопросы по паркингу.
Для удобства (и что не забыла чего) - напишите список своих вопросов по оплате паркингов. Да, может не первый раз... но.... память то у меня девичья))

Марина добрый день, сейчас подключу вторую очередь по проблеме паркинга. Просил у Ирины выслать или разместить Договор с ВитаСервис, там должна быть спецификация и регламент обслуживания оборудования, чтобы я смог сделать смету. Если у вас получиться получить копию, цена упадет.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 09-05-2015

Покопаюсь. Где то я его уже отнимала)
Добавлено:
Но сметы и регламента там.. естественно.. нема))


RE: Стоимость обслуживания паркинга - _NZ_ - 14-05-2015

(09-05-2015, 13:18)Марина Королёва Писал(а): Покопаюсь. Где то я его уже отнимала)
Добавлено:
Но сметы и регламента там.. естественно.. нема))

Смету я сделаю, нужен перечень оборудования, регламент я знаю какой нужен.
Но будет собрание, кто будет проводить со стороны Застройщика, пусть берет с собой документы. Смета должна быть, иначе можно указать любые цены как им вздумается.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 14-05-2015

_NZ_, это собрание не будет легитимным. Потому как то, как к нему собирают собственников.... законом предусмотрен иной способ, а не вывешивание объявлений на воротах и не написание объявления на форме и на сайте ук.
Это будет как бы....просто собрание в свободной форме... вроде как, для ознакомления с управляющим (кто его не знает), для обсуждения условий Договора (надо брать именно протокол разногласий, так как нет уверенности, что внесены изменения - будем проверять), для обсуждения стоимости услуг УК.
С их нажимом, что это стоит столько то... и считается по квадратуре, а не по рыночной стоимости услуг)))) что в корне неверно))))
Калькуляцию я готовлю (сорри за задержку - сначала много работы, потом - отпуск, вот вернулась)))
Добавлено:
Мне кажется мы найдем компромисс...


RE: Стоимость обслуживания паркинга - _NZ_ - 14-05-2015

Если не дадут, я сам пройдусь и запишу что там стоит.
Как вариант (сбить цену на пожарку, оставить кнопку на шлагбам (по голосованию собственников), уборка раз в месяц, свет по счетчику на всех.
Офтоп:
Нужно решить еще вопрос с кварплатой, с котельными которое не наши, и по-хорошему сделать энергоаудит (где уходит тепло, чтобы застройщик исправлял косяки, понять вопрос с домофоном и почему нет счетчика на свет на каптерки.
Потом можно жить, или сменить их через аукцион и голосования собственников либо на город или отдельно на дома.
Добавлено:
(14-05-2015, 11:25)Марина Королёва Писал(а): _NZ_, это собрание не будет легитимным. Потому как то, как к нему собирают собственников.... законом предусмотрен иной способ, а не вывешивание объявлений на воротах и не написание объявления на форме и на сайте ук.
Это будет как бы....просто собрание в свободной форме... вроде как, для ознакомления с управляющим (кто его не знает), для обсуждения условий Договора (надо брать именно протокол разногласий, так как нет уверенности, что внесены изменения - будем проверять), для обсуждения стоимости услуг УК.
С их нажимом, что это стоит столько то... и считается по квадратуре, а не по рыночной стоимости услуг)))) что в корне неверно))))
Калькуляцию я готовлю (сорри за задержку - сначала много работы, потом - отпуск, вот вернулась)))
Добавлено:
Мне кажется мы найдем компромисс...
Мы сейчас получим квартиры и все вопросы решим. Я был управляющим многоквартирного дома 215 кв.с ЖК знаком, все вопросы будут решены.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Марина Королёва - 14-05-2015

_NZ_, супер!!!! значит вы знаете эту кашу))))

на этом собрании - 16 мая - вопрос только по паркингу.Котельные и прочее - отдельно.


RE: Стоимость обслуживания паркинга - Sergst - 14-05-2015

А вы "кашу" общего собрания МКД и собрания паркинга не путаете?