Форум жителей ЖК Город Набережных
Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Версия для печати

+- Форум жителей ЖК Город Набережных (http://gorodnab.ru/forum)
+-- Форум: Общие форумы (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=3)
+--- Форум: Общие вопросы ЖК "Город набережных" (http://gorodnab.ru/forum/forumdisplay.php?fid=8)
+--- Тема: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них (/showthread.php?tid=35)



RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Eugenia Harinova - 30-05-2014

Уважаемые форумчане,

обращаем ваше внимание, что целью создания КПП является обеспечение благоприятных и комфортных условий проживания на территории комплекса.
Система контроля проезда автомобилей исключит возможность заезда постороннего транспорта на территорию жилого комплекса, что не только повысит безопасность на территории, но и существенно увеличит количество парковочных мест.

Обустройство КПП не нарушает прав и законных интересов собственников помещений в жилом комплексе, не создает препятствий в правах свободного доступа, владения и распоряжения собственниками своих жилых помещений.

Система контроля проезда легковых автомобилей вводится на основании решения Застройщика. Право принимать решение закреплено за Застройщиком в ч.14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ.

Кроме того на принятие решения о создании КПП повлияло то, что большинство собственников неоднократно выражало желание закрыть территорию комплекса для проезда посторонних лиц.
Так же сообщаем, что все расходы по обустройству и обслуживанию КПП (оплата оборудования, техническая комплектация и т.д.) ложатся на застройщика. Введение дополнительных и увеличение существующих тарифов, связанных с содержанием и обслуживанием КПП не предусмотрено.

Единственное, что нужно сделать жителю – это оформить электронную карту-пропуск, необходимую для проезда через КПП. Стоимость изготовления карты составляет 100 рублей, что существенно ниже аналогичных услуг в среднем по рынку.
Добавлено:




Уважаемые жители,

рады сообщить, что на следующей неделе у нас стартует самый главный конкурс лета «Города для жизни – балконы для цветов».

Если вы уже живете в жилом комплексе и любите встречать утро и проводить теплые летние вечера на балконе, то вы можете выиграть денежный приз в размере 5000 или 10000 рублей, украсив свой балкон и прислав нам его фотографию!


Каждый месяц мы будем определять двух новых победителей: одного – по результатам народного голосования и второго – по оценке экспертного жюри.
Конкурс проводится с 1.06.2014 по 30.09.2014.

Ознакомиться подробнее с условиями конкурса и задать вопросы можно в нашей группе ВК http://m.vk.com/topic-36274703_30260687


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - cda77 - 30-05-2014

Eugenia Harinova, Вы в своем сообщении пишете про собственников помещений. А я, на данный момент не являюсь собственником помещения, по причине оттягивания застройщиком постановки моего дома на кадастровый учет. Получается, мне пропуск не дадут?
Еще хочется понять следующее. Как я на автомобиле попаду на улицу Летчика Ивана Федорова? Насколько я понимаю улица является территорией общего пользования. Вы согласовывали, в установленном порядке, ограничение на территорию общего пользования?


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Mr. by - 30-05-2014

(30-05-2014, 18:33)Eugenia Harinova Писал(а): Система контроля проезда легковых автомобилей вводится на основании решения Застройщика. Право принимать такое решение закреплено за Застройщиком в ч. 14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ.

Евгения, у вас в урбане другой ЖК РФ? Я не нашел ни слова про то, что вы имеете право принимать такие решения


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Марина Королёва - 30-05-2014

Евгения))) ну переставайте смешить уж народ. Вот не хотела же уже вливаться в эту бредовую тему.
Пусть юристы застройщика хотя бы почитают ЖК РФ))))
И вот пока представители застройщика не перестанут делать глупости, а потом, вместо того, чтобы извиниться за непродуманность своих НЕЗАКОННЫХ требований, пытаться сделать из нас дураков - я никакой пропуск заказывать не буду)))
Мне не жаль денег, мне жаль что в очередной раз из меня пытаются сделать дурочку за мои же деньги))))
А юристам рекомендуйте изучение НПА, и очень серьезно - УК РФ. Я уверена, его знание скоро пригодится.
Повторюсь - идея хорошая, исполнение дурацкое.

Вы лучше подумайте, как исправить ужасную ситуацию с дорогами!!!! Как убрать мусор с территории! Как убрать травмоопасные железяки, раскиданные по всему ЖК. Вот это - проблема. А вы (не лично Вы, а УрбанГруп) придумываете себе дела, достаточно затратные, но в данный момент не самые необходимые. На деньги, которые тратятся на шлагбаум ( кстати, вот поле для размышлений юр. департамента - разрешение для установки оного), можно положить асфальт на территории ЖК.
Добавлено:
Женечка))) ну хоть сами почитайте эти статьи)))))


Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Ziegfrid - 30-05-2014

Евгения!
Присоединяюсь к Марине - огромнейший совет вашему руководству, а именно Пучкову А.В.:
Уволить в полном составе юридический департамент Урбан-Групп! НЕМЕДЛЕННО!!!

Иначе УК РФ может быть задействован нами в полной мере из-за грубейшей халатности и наглости УГ!!!

И еще - переедайте Ирине, которая со мной связывалась - нам удобно встретиться с руководством УГ 15.06.2014 года - это воскресенье!!!
Время любое - лучше с 10:00 утра - больше успеем обсудить!


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - cda77 - 30-05-2014

Eugenia Harinova, позвольте я к Вам еще немного попристаю с вопросами.
Зачем это нужно застройщику? У него полно недоделок по всему ЖК. Еще ни один дом до логического конца не доведен, территория не благоустроенна. А он взял и решил потратить деньги и время но установку шлагбаумов. Что-то в это не верится. Вы пишете, что основанием для принятия такого решения было многочисленные жалобы жильцов. Из всех жалоб застройщик посчитал приоритетным именно эту? Почему?!
С нетерпение жду ответов на свои вопросы. Заранее спасибо


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Ziegfrid - 30-05-2014

(30-05-2014, 18:33)Eugenia Harinova Писал(а): Обустройство КПП не нарушает прав и законных интересов собственников помещений в жилом комплексе, не создает препятствий в правах свободного доступа, владения и распоряжения собственниками своих жилых помещений.
...
Право принимать решение закреплено за Застройщиком в ч.14 ст. 161 Жилищного кодекса РФ.
...
Стоимость изготовления карты составляет 100 рублей, что существенно ниже аналогичных услуг в среднем по рынку.

1. Нарушает проезду моей машины в купленное для нее машиноместо!

2. Право принимать решения закреплено за Собственниками на общем собрании - вы забыли что у нас с УК подписаны договора!!! Мое мнение не спросили грубо нарушив мои законные права! Эта статья закрепляет за Застройщиком заключать договор с УК максимум на 3 месяца. Принимать решения могут только собственники помещений!

3. Все жители ЖК готовы принять эти карты в подарок с надписью - Уважаемым жителям ЖК Город набережных от Урбан-Групп.

А теперь вопрос по существу - организатор этого пиршества обязан предоставить всем заинтересованным жителям ЖК следующие документы:
1. Разрешение (согласование) от Администрации г.о. Химки об установке шлагбаума.
2. Согласованная проектная документация на установку шлагбаума в АПУ г.о. Химки.
3. Разрешение (ордер) на производство работ от ГИБДД г.о. Химки.
4. Разрешение (ордер) на производство работ от МЧС РФ.
5. Разрешение (ордер) на производство работ от Пожарной охраны, оформленный в соответствии с Правилами пожарной безопасности в РФ статья 23, которая гласит: «Дороги, проезды и подъезды к зданиям, сооружениям должны быть всегда свободными для проезда пожарной техники, содержаться в исправном состоянии, а зимой быть очищенным от снега и льда».
Есть ли все печисленные документы у организатора установки шлагбаума?


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - finego - 30-05-2014

Евгения, впервые я за вас!
Ставьте шлагбаум!


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - Новая жительница - 30-05-2014

Евгения, жители ГН не дураки, хоть вы (УГ,а не вы лично) заставляете нас жить в условиях свинпрника. Пртслушайтесь ктразумным доводам,которые вам уже многие озаучили. Реально ни один объект,уже введенный в эксплуатацию не доработан!!! Тротуаров и дорог нет. Уберите газоны, дайте машинам нормально ездить. Подумайте о пожарных машинах и скорой. Вы хотите,чтобы они тратили драгоценное время,ожидая пока смогут пробраться к нужному дому? Черевато очень...
Закон,на который вы ссылаетесь ваши слова не подтверждает. Вы нарушаете и права собственников и вообще занимаетесь самодеятельностью.
Ответьте на вопрос: те, кто не приобретет электронный ключ не сможет проехать к своему дому?????????? С нетерпением жду ответ.


RE: Вопросы представителю Urban Group и ответы на них - natalia - 31-05-2014

Евгения, спасибо за отличные новости по поводу установки шлагбаума в нашем Жк, а также конкурс цветов на балконе.
Еще прошу завершить фасадные работы на домах первой очереди. В частности на 11 доме нет водосточной трубы.
Также я писала жалобу насчет отколотой плиты на 7 этаже во втором подъезде, уже прошло три месяца, но результатов нет, прошу Вас принять меры.